ГЛАВА 30
Вопросом я точно поставила голос в тупик: он молчал с минуту, после чего начал размышлять вслух:
— Обычно девы в упор не понимают, что уже в паре и у них нет выбора. Раздражают всех окружающих, сбегая от своего счастья. Их не выкручивает от нужды, как мужиков....
— От какой нужды? — аж сердце замерло от полета моей фантазии.
— От нужды в том, чтобы половинка была рядом. Понимаешь, у мужчины, кто нашел свою истинную, больше ни с кем из женщин не складывается.
— А с мужчинами? — сыронизировала я, что совсем не оценил голос, который возмущенно фыркнул. Тогда я уточнила: — Насколько не складывается?
— Совершенно не складывается. Мужчина становится одержим истинной и не успокоится, пока ею не завладеет. Он везде видит только ее, чует только ее и не может иметь близость больше ни с кем, — с ужасом произнес голос, будто примерил на себя.
Я живо представила истинную пару голоса и варианты его прикипания: не смог бы говорить гласные без партнерши, проглатывал бы окончания слов, безбожно картавил…
Хих!
— Какая выгодная позиция! Вот бы у нас в реальности такое было! Все мужики бы попали! Никаких измен, никаких “поматросил и бросил”!
Вот если бы Славу заклинило тогда на мне! Я бы полцарства отдала за это! Ох, как бы я оторвалась!
— А как это все внешне проявляется?
— У драконов? — уточнил голос.
— А тут кто-то еще есть из нечисти?
— Дракон – это не нечисть! Это высший оборотень!
— А-а-а, ну да, ну да. Так что, есть тут кто еще? Волки? Медведи? Козлы? Ан нет, коза есть у меня, зовут Беатрис.
— Только драконы, — почему-то немного смущенно пояснил голос.
— И так, как у драконов истинность проявляется?
— Он чувствует запах, от которого все его тело приходит в напряжение. Чаще всего во время “первого занюха” происходит спонтанный оборот из человеческой формы в драконью. Это первый признак.
Ага, драконище стоял в толпе в человеческой форме, а меня спас в драконьей. Ну чем не первый признак? Есть один!
— Потом из горла вырывается неконтролируемое первобытное: “Р-р-р, моя!”
Ага! И это мы проходили! Два признака уже есть!
— Так, а потом? Что делать, если после всего этого он обменял деву на золото?
— Золото – больная тема драконов. Значит, еще сомневается в истинности. Или в золото редкий артефакт подложили, способный сбить нюх дракона.
Артефакт? Сбить нюх? Мог ли горбун подкинуть его? Или родители? Это же специальная заготовка против драконов! Точно! Вспомнила!
— А дальше? — жадно спросила я.
— Дальше нужны прикосновения кожа к коже, поцелуй, контакт. Только тогда дракон точно убедится, его ты пара или нет. Но сейчас драконистые аристократы хитрые.
— Ты о чем?
— А о том, что к благородным девам не больно-то подойдешь с поцелуями. Они, как только чуят истинность, как только рычат “моя”, так бегут по бабам проверять, полночь у них на стрелке часов или шесть утра…
— А если девяточка? — не удержалась от шуточки я.
Интересно, черный ящер ломанулся в бордели, или я слишком много думаю?
#2510 в Попаданцы
#340 в Попаданцы во времени
#5606 в Фэнтези
#1590 в Приключенческое фэнтези
дракон, истинная пара, попаданка
16+
Отредактировано: 20.06.2026