Утро началось ужасно. Пол ночи не могла уснуть, а утром проснулась с головной болью.
Наспех позавтракав, я вышла из квартиры вместе с родителями. Решила слинять раньше, чем братец оторвёт своё тело от постели.
Перед уроками пошла помогать маме в библиотеке. Учеников в школе было мало, да и не все учителя еще пришли. Я расставила почти все книги по полкам и когда уже собиралась идти на занятия, маме позвонили. Это была моя родная мать. Она хотела увидиться, договорились, что она придёт сегодня в семь вечера.
-Мама, я так волнуюсь. Я не знаю, что скажу ей. Как мне её называть?
Мама обняла меня и сказала:
-Дорогая моя, не переживай. Мы будем с тобой. Можешь называть её как хочешь, как сама чувствуешь. Ничего не бойся. Давай для начала послушаем, что она хочет и почему оставила тебя.
Я кивнула и пошла на уроки. Но весь день, предстоящая встреча не выходила у меня из головы. К семи часам, я была уже сама не своя.
Она пришла даже раньше семи часов. Ухоженная, красивая. С идеальной причёской и маникюром. У меня были её глаза и губы. Она была, как я, только старше. Это было так необычно.
Её одежда просто кричала о том, что она стоит бешеных денег. Вся такая вычурная. Она не вписывалась в нашу обычную квартиру, обшарпаный диван, кресла, совдеповская стенка, все говорило о том, что эта женщина не из нашего круга. Мне стало немного стыдно, за то что я тут. Но потом я отогнала от себя эти мысли. Неблагодарная, эти люди приняли меня к себе, дали кров, любовь, а я...
Тогда почему она бросила меня?
Она смотрела на меня и на её глазах выступили слезы.
-Девочка моя...Прости меня...
Я не знала что сказать. Мне было жалко её, но я её не знаю.
-Почему?... Почему вы бросили меня?...
-Послушай, моим действиям и поступкам нет оправдания. Я никоим образом не оправдываю себя, но у меня не было другого выхода тогда.
-И вы думаете, это вас оправдывает? Не было выхода.... У вас не было выхода, тогда зачем вы здесь сейчас?
-Милая, дай мне все объяснить... Мне было 16... Родители не поняли бы... Мой отец, твой дедушка, он военный, его репутация для него была очень важна. Узнав о беременности, я все рассказала бабушке. Она обещала помочь, срок уже был большой и поздно было делать...
-Хватит...Я видить вас не хочу... Я должна благодарить бога, что было поздно для аборта?
Родители пытались меня успокоить, а эта женщина стала плакать, но я вылетила из квартиры как ужаленая. Мне было так больно. Она бы без зазрений совести сделала бы аборт...
Позвонил Артем. Не хотелось ни кого не слышать, не видить.
-Чего тебе?
-Где ты? У тебя все хорошо?
-Нормально, лучше не бывает. Я хочу побыть одна.
-Родители волнуются.
-Эта женщина ушла?
-Да. Она некоторое время поговорила с ними и свалила. Давай домой, уже холодно.
-Я скоро буду, не переживайте, со мной все хорошо.
Я пришла домой спустя час, после звонка Артёма.
Родители сидели на кухне. Было видно, что они волнуются и переживают.
-Поля, с тобой все хорошо?
-Да, все норм, простите, что я убежала.
Мама подошла и обняла меня. Я заплакала. Мне вдруг стало так сильно жалко себя. Я плакала и плакала. Слезы лились несканчаемым потоком. Мама гладила мои волосы и шептала добрые утешающие слова.
Я так мечтала встретить настоящую маму, но эта встреча принесла лишь разочарование и боль. Для чего она только приходила, зачем... Лучше бы я как и раньше не знала её никогда.
После моей истерики, мама напоила меня чаем с лимоном и уложила спать. От пережитого, я уснула почти мгновенно, но сон длился не долго. Я проснулась от собственного крика. Не помню конкретно, что мне снилось, но сон был ужасный. Меня трясло, зубы стучали это была своего рода паническая атака. Мне было очень страшно...
Вдруг я почувствовала как все стало отступать. Артём прижал меня к себе, что то шептал на ухо и гладил по спине. Я обняла его за талию и стала наслаждаться этим покоем и теплом. Страх стал постепенно уходить.
-Я рядом, малыш. Всё хорошо, я рядом.
Незнаю как долго мы так сидели, но я не заметила как уснула, убаюканая его крепкими руками.
Утром я проснулась рано. Очень болела шея. Когда я открыла глаза, то увидела, рядом с собой на кровати, Артёма. Я спала на его руке, обнимая его за талию. Мы лежали под одним одеялом. Моя нога мирно покоилась на его бедре.
Тёмка сладко спал, крепко меня обнимая. Он был такой красивый, до мурашек по телу.
Снова эти странные мысли...
Я убрала ногу и попыталась увеличить дистанцию между нами. Артём пошевелился и открыл глаза.
Некоторое время он просто молча смотрел на меня. Потом он вздрогнул и пристав на локоть спросил.
-Как ты?
Этот вопрос стал мне порядком надоедать, за последние сутки я только его и слышу.
-Что ты делаешь в моей кровати?
Ответила я вопросом на вопрос.
-Мне кажется, что вчера кто то просто не смог уснуть без моих объятий?
Артём говорил это с улыбкой на лице, даже и не собираясь выматываться с моей полукомнаты.
-Ты набиваешь себе цену?
Я улыбнулась в ответ, все казалось таким не реальным. Артём, наша ночёвка вместе, его руки, мурашки по телу и что то ещё, от чего было почти не чем дышать.
-А почему бы и нет. Я бесценный, тебе так не кажется?
Тёма поднял одну руку и убрал прядь волос с моего лица. От этого прикосновения, я чуть в обморок не упала. Безумно хотелось, что бы он поцеловал. Наваждение было таким сильным, что я интуитивно облизнула нижнюю губу. Дотронулась рукой до его плеча и провела ею вниз к локтю.
-Безценный, это значит бесплатный?
Господи, что я несу...
Тёмка хмыкнул.
Его лицо стало опускаться ниже и я поняла, что он меня сейчас поцелует. Всё было как в замедленной сьемке. Его губы почти в миллиметре от моего рта.
#47393 в Любовные романы
#8244 в Короткий любовный роман
#15560 в Современный любовный роман
старший брат, любовная любовь, удочерили
16+
Отредактировано: 07.11.2023