Я сидела за столом напротив отца и поедала бутерброд. Вчера я так перенервничала, что осталась без ужина.
В кухню зашёл Артём и я всеми силами старалась не смотреть в его сторону. Он налил в кружку чай для себя и сел рядом. Мама уже позавтракала и ополаскивала посуду.
-Мне нужно быть на работе к восьми часам. Я побегу. Поля не опаздывай в школу. Артём, ты тоже.
Я соглашаюсь хмыкнула, и продолжила цидить чай.
-Хорошо, мам. Я понял. Мне сегодня ко второй паре.
Сказал Артём и надкусил бутерброд. Они с отцом стали о чем то оживленно болтать.
Тем временем, я погрузилась в свои мысли... Он чуть меня не поцеловал. Если бы в тот момент не проснулись родители, то это уже могло случиться. Не знаю радует это меня, или огорчает... С одной стороны, мне этого безумно хотелось. С другой, к чему бы это привело?
Артём - хороший, замечательный и все эти мурашки и то, что я чувствую когда он дотрагивается до меня.. Все это так круто, но не о такой жизни я мечтаю. И если я хочу воплотить свои мечты в жизнь, то нужно заканчивать со всем этим...
-Всем спасибо за завтрак, я в школу.
Я вскочила со стула с грохотом опустив чашку на стол и пулей вылетела из комнаты.
-Дочь, не так резво, а то голову себе сломаешь.
Сказал отец. Ему нужно было быть в школе только ко второму уроку, поэтому он на работу не торопился. Артём тоже в колледж не спешил, что мне было только на руку.
Взяв в комнате рюкзак, я вышла в прихожую. Одев обувь и куртку и крикнув: Всем пока. Я убежала в школу.
На уроках в школе сегодня я не запомнила почти ничего. Все мои мысли были не в школе. Перед глазами то и дело всплывали картины утреннего пробуждения.
-С тобой все хорошо? Ты сегодня сама не своя, кстати как прошла встреча с мамой?
Это была Лера. Я совсем забыла позвонить ей вчера и все рассказать.
Мы сидели на большой перемене и я ей рассказывала, как прошла моя встреча с "мамочкой".
-Вот она стерва... Прости, но рассказать тебе, что хотела сделать аборт, это просто верх эгоизма.
Я не стала отрицать. Это действительно было жестоко, с её стороны.
После уроков, мы с Лерой собирались пойти к ней. Домой мне не очень хотелось, но и подруге я, почему то, про Артёма сказать ничего не могла. Мне казалось это не правильным, то что я испытываю к нему. Я много думала, возможно он и не хотел меня целовать, что мне этого просто хотелось самой и я на придумывала. Он всего лишь утешал меня, как младшую сестру. От осознания этих мыслей, стало стыдно перед Тёмой и перед родителями.
Когда мы вышли из школы, я увидела её. Женщину, которая меня родила. Завидев меня она сделала шаг в мою сторону.
-Лер, это она.
-Кто? Ты о ком? Тоесть как она? Она, в смысле, она?
-Да, это моя мать...
-Что ей надо? Хочешь я тётю Машу позову?
-Не нужно, я сама разберусь. Ты иди, я тебе позвоню.
И я сделала уверенные шаги в сторону этой женщины. Но Лера и не думала меня бросать. Она ни на шаг от меня не отставала.
-Что вам нужно?
Спросила я, подойдя к ней.
-Ты вчера мне так и не дала все объяснить.
-Зачем что то объяснять, помоему вы мне и так все вчера сказали. Что просто поздно было делать аборт. Или я что то не так поняла?
-Милая моя, родная послушай...
Она взяла меня за руку, чуть выше кисти.
-Не трогайте меня!
Я выдернула руку и сделала шаг назад.
-Хорошо, я больше не буду тебя трогать, просто выслушай. Давай где нибудь сядем и поговорим. Дай мне все тебе рассказать, пожалуйста.
-Какой в этом смысл? Факт остаётся фактом. Вы меня бросили. Я была маленьким грудным ребёнком и была вам не нужна. Я нуждалась в вас тогда... Сейчас все уже не имеет смысла. Что изменилось сейчас? Для чего вы мне сейчас?
У меня на глазах навернулись слезы. Мне так хотелось ударить её... Я её ненавидела...
-Родная моя, прости...
-Никогда... Слышите... Никогда не называйте меня родной. Я вам не родная. Родной человек никогда так не поступит со своим близким и родным... Я вас ненавижу... Я вас видит не хочу...
Я развернулась и побежала от неё прочь. Завернув за угол я замедлила шаг. Вдруг я почувствовала руку на своём плече. Дернувшись, я обернулась. Это была Лера. Я совсем забыла, что она была рядом со мной. Она схватила меня за плечи и крепко обняла.
-Я с тобой.. Слышишь.. Я с тобой навсегда.
Я тоже обняла её и мы медленно и молча побрели в сторону ее дома.
Прийдя к ней домой, мама Леры накормила нас обедом. После обеда мы пошли в комнату. Подруга, то и дело заводил разговор о моем брате. А я чувствовала себя от этого паршивее некуда. Ведь Лера была моей единственной подругой. Она ради меня в огонь и воду... А я неблагодарная...
Домой я вернулась в плохом настроении. Родителям сказала, что поужинали у Леры и ушла к себе.
Я уже почти доделала уроки, когда мне на телефон пришло смс. Я сразу поняла, что оно от неё. От это женщины...
Она писала много. Много извинялась и начала рассказывать о своей жизни. Сначала я не хотела ничего читать, но любопытство взяло верх.
Она была единственной дочерью своих родителей. Её отец военный полковник, а мать домохозяйка. Отец воспитывал её в строгости и даже её мать вместо того что бы любить, боялась его до чёртиков. У неё был режим, который она должна была соблюдать. С возрастом появились кое какие поблажки, но за любое непослушание было наказание. Отец не бил её, но даже морального наказания и домашнего ареста было достаточно, что бы медленно сходить с ума и бояться его. Он наказывал её домашним арестом и игнорированием и заставлял жену так же игнорировать дочь.
Но однажды Марина, так её звали, влюбилась. Он был взрослый, лет на десять старше её. Ей он казался надёжным якорем. Ему ничего не стоило навешать ей лапшу на уши и соблазнить, что он и сделал.
Раздавленная, одинокая и в дальнейшем ещё и беременная она приехала на каникулы к бабушке. Ей пришлось все ей рассказать. Выяснилось, что срок уже довольно большой и аборт делать поздно. Тогда бабушка придумала план, родить ребёнка и оставить в родильном доме. Отец тогда на пол года уехал открывать новую военную часть.
#47253 в Любовные романы
#8219 в Короткий любовный роман
#15508 в Современный любовный роман
старший брат, любовная любовь, удочерили
16+
Отредактировано: 07.11.2023