После того звонка ей, она приехала за мной в течении пятнадцати минут. Было видно её волнение и радость. У меня на душе скребли кошки. Было безумно стыдно, за то что я так поступала с родителями, но это был единственный выход.
Правильно говорят, что деньги правят миром. Пару звонков и возможно немного потраченных финансовых средств и все было улажено. Мы поехали к ней. Жила она за городом, в охраняемом посёлке.
Чуть позже я узнала, что она замужем, детей пока нет. Её муж Максим был предпринимателем в сфере фармацевтики. Они с ним познакомились два года назад и полюбили. Она ему рассказала, что с ней случилось, он же в свою очередь понял и постарался ей помочь найти меня.
Их дом был на удивление не большой, хоть и в два этажа. Всего три спальни на втором этаже и большая гостиная, кухня и кабинет снизу. Мне выделили одну из спален. Марина суетилась вокруг, пытаясь мне угодить. Это было приятно.
Спустя пол часа как мы оказались в доме, приехал её муж. Максим оказался приятным человеком, добрым и весёлым.
Я старалась не думать о родных, но все равно мысли то и дело не давали мне забыть о них.
-Полина, если хочешь, ты можешь позвонить родителям и все им рассказать. Скорей всего сейчас органы опеки им уже сообщили, что ты со мной, но естественно они волнуются и не понимают что случилось.
Я теребила в руках телефон с кучей пропущенных, от мамы, папы и Артёма. Но я просто не знала, что сказать им и стоит ли вообще что то говорить. Чувствовала себя предательницей, что бросила родителей. Но в любом случае Марина права и мне нужно им позвонить. Хотя бы маме.
Я кивнула и отойдя в сторону набрала номер мамы.
-Поля, дорогая, что случилось? Я не понимаю, нам позвонили из опеки, сказали что ты хочешь жить с родной мамой, это правда.
-Мам, прости.
-Ты ни в чем не виновата. Если ты этого действительно хочешь, то это твой выбор. Мы все понимаем и не держим на тебя зла..
Она говорила это таким сухим, будничным тоном, что мне даже на долю секунды показалось, что она рада, что я ушла. Было ощущение, что они устали воспитывать меня и были рады такому исходу.
-Ты всегда можешь приехать к нам в гости, если хочешь.
На последних словах, её голос будто надломился и я услышала то-ли всхлип, то-ли стон. Мама извинилась и положила трубку.
Я стояла и не могла ничего сказать. У меня никого не осталось... Всё, что мне казалось моей крепостью и опорой... Всего этого больше не было. Не было любящих родителей, не было родной до боли полу комнаты, не было сводного, любимого брата...
Артёму я так и не позвонила. Не смогла. Он тоже бросил затею связаться со мной уже спустя неделю. Для меня же его звонки были чем то важным, значимым. Хоть я и не брала трубку, но знание того, что он хотел поговорить, грело душу. С Лерой мы пару раз общались, но я не знала, что спрашивать у неё. Боялась, что она начнёт разговаривать про Тёму и не хотела ничего знать о нем, о них.
После переезда к Марине, я попросила, что бы они перевели меня в другую школу. Хотелось все начать с нуля. Марина же пыталась все сделать для того, что бы я не чувствовала себя одиноко. Она водила меня по магазинам, задаривала дорогими вещами и одеждой. Жизнь и правда стала лучше и я была рада всему новому и неведанному ранее.
Только когда я оставалась одна, ощущала пустоту и одиночество. Безумно скучала по родителям. По нашим весёлым вечерам за игрой в карты или просмотром телевизора. Как Тёмка пытался выяснить кто убийца, в сериале Пуаро. Он напяливал на нос папины очки, а под нос ложил карандаш и прижимая его верхней губой пародировал Эркюля. Это было очень забавно. Скучала по посадке картошки на даче. Я ужасно боялась червей, а Артём этим пользовался и всегда старался меня ими напугать. А когда мы копали картошку, папа и мама устраивали барбекю. А я любила на палке обжаривать ломтики хлеба. Артём же старался вымазать меня углем. Он всегда доводил меня. Всегда был рядом.
Новая школа встретила меня не особо радостно. В моем классе учились дети богатых родителей и было видно, что смотрели они на меня свысока. Но постепенно и я стала вливаться в их компанию и общение. Это было не трудно, так как их мало волновало, что я чувствую или о чем думаю. Главное какой у меня лук и сколько стоит моя сумочка. А так, как Марина денег на меня не жалела, то одета я была на все сто.
Потом был мой последний звонок. Родители естественно прийти не смогли, у них в школе была своя линейка. Когда я спускалась со ступеней школы в школьной форме и на каблуках, то корила себя последними слова. Зачем я только надела эти высоченные туфли. Никогда не умела в них ходить. Я держалась одной рукой, за своего одноклассника Костю и пыталась не упасть. На долю секунды я подняла глаза от ступеней и посмотрела вперёд. В двадцати шагах от меня стоял Артём. Оступившись я чуть не полетела с лестницы, но Костя вовремя меня подхватил. Я смотрела на него, как завороженная. Мне показалось, он стал ещё красивее. Он сделал шаг навстречу и стал подниматься по ступеням ко мне.
-Спасибо, парень, дальше я сам.
Сказал Тёма и попытался убрать руку Кости от меня. Костя вопросительно посмотрел на меня и увидев, что я молча пялюсь на Артёма, отпустил мою руку.
-Поздравляю с окончанием школы, мелочь.
Артём улыбнулся и протянул мне букетик цветов.
-Спасибо. Что ты тут делаешь?
-Что, что... Картошку сажаю.
Весело сказал Артём.
#46562 в Любовные романы
#8089 в Короткий любовный роман
#15291 в Современный любовный роман
старший брат, любовная любовь, удочерили
16+
Отредактировано: 07.11.2023