Глава 2
Так, надо наверное хотя бы немного представиться, зовут меня Катерина, мне двадцать один год и учусь я на последнем, четвертом курсе лингвистического университета. В наличии у меня зеленые глаза, длинные русые волосы, которые я хочу подстричь, но руки все никак не доходят и небольшой рост, приблизительно около ста шестидесяти сантиметров. Я знаю, что я очень даже симпатичная девушка, как говориться зеркало у меня есть да и самооценка у меня хорошая, но все равно ничем особенным не выделяюсь. Да, с возрастом моя неловкость и застенчивость куда то пропали, но на их место пришли язвительность и сарказм. Все это я обрела из-за общения с уже всем известным Димкой. Да, и этому я очень ему благодарна. Как говориться хоть что-то полезное и нужное я от него все же взяла. Хи-хи.
Так вот, сейчас я собираюсь в университет, пар у меня сегодня не много, но теперь не запланированная встреча после пар все же немного изменила мои планы.
Выйдя из дома, я заметила, что на улице наконец то тепло. Уже середина апреля, а несколько дней назад мел снег, и все время шли дожди. Никакой радости и ощущения весны и вот наконец-то тепло, но нельзя забывать, что погода нынче изменчива и одеваться нужно тепло и аккуратно, пока еще не время для легких кофт и курток, но это уже хоть что то.
С такими мыслями, обо всем и ни о чем, да еще и под музыку в наушниках, без которой я не я, я и добралась до университета. До пар было еще некоторое время, поэтому никуда не спеша, я отправилась в нужную мне аудиторию.
Отношения в группе у нас неплохие. Как то с самого начала так получилось, что группа поделилась на два лагеря, но они никак не соперничают друг с другом, не строят каверзы - нет. Мирно сосуществуют в одном пространстве. Скорее всего это произошло из-за разницы интересов и жизненных позиций. Но мы всегда не прочь поболтать о чем-нибудь друг с дружкой, посплетничать или рассказать интересные новости. С другой стороны, это даже прикольно, кто то лучше разбирается в одном направлении, кто то в другом и на совместных занятиях просто выручаем друг друга. Вот и получилось, что нашу группу знают, как сильную и способную. Хотя я считаю это скорее хитростью. Если одни сильны в одном предмете, то на нем всегда отвечают только они, а если кто то силен в другом направлении, то надежды уже на него. Неплохо мы сработались, правда? И разве это не называется – хитростью?
#104883 в Любовные романы
#18198 в Короткий любовный роман
#15722 в Молодежная проза
#5006 в Подростковая проза
друзья, от друзей к возлюбле..., школьная и невзаимна...
16+
Отредактировано: 24.04.2022