Глава 3
Пары шли очень долго. На самом деле мне нравится атмосфера университета, учебы. Но вот именно сегодня был тот самый день. Именно тот день, когда хотелось поскорее уйти домой и что бы этот ужас наконец закончился. Пары были бесконечно длинные и неимоверно скучные, абсолютно не нужные и не интересные. На них ты просто сидишь и ничего не делаешь и не потому что ты глуп как пробка и не смыслишь в этих направлениях, нет, а потому, что просто не сложилось именно этим преподавателем и именно с этими парами. Думаю каждому студенту знакомо это чувство, и не говорите, что нет никогда не поверю!
Но вот они подошли к концу, но день то еще не заканчивается. Мне предстоит встреча с лучшим огрызком моей жизни. Поэтому надолго не задерживаясь я вылетаю из университета на крыльях свободы и лечу в нашу любимую кафешку. Точнее кафешка то моя любимая, а Димке она не по душе, видите ли слишком приторная как по атмосфере так и по меню. Не мои слова, его! Но мне то что, сладкое я люблю и все то, что предлагается в меню данного заведения мне тоже нравится. Попробовать все я еще конечно не успела, но еще столько возможностей, поэтому почти каждые мини-посиделки я тащу его именно туда, не слушая сопротивлений.
Подходя к этому приторно-сладко розовому раю, как называет его Дима, в панорамном окне, на нашем любимом месте, я разглядела уже ждущего меня друга, который мирно попивал кофеек и явно скучал без компании. Ну, это мы это сейчас исправим.
-Привет огрызок! – Зайдя в кафе и подойдя к другу со спины я с такой силой хлопнула его по ней же, что этот несчастный чуть хребет не выплюнул от неожиданности.
-Эй, а можно как то поласковее, да и хватит меня так называть – а сколько возмущения в его словах, ух!
Я плюхнулась на противоположный стул и заказав у подошедшего официанта капучино и кусочек вкуснейшего торта «Эстерхази», вернула все свое драгоценнейшее внимание другу.
-Не-а, мне нравится, так что терпи.
-А мне нет!
Я скептически взглянула на него, давая понять, что меня это никак не волнует.
-Ну Катяяяя….
-Что? – его жалостливые глазенки меня никак не тронули.
-Я же взрослый мужик, а как только кто то услышит то, как ты меня называешь, мой образ рушиться в одночасье.
-Ой ли, мужик, - усмехнулась я, - ну значит у тебя слишком слабенький образ, раз он рушиться только из-за маленького прозвища от такой маленькой меня.
Димка надулся как шар, а я же решила свернуть эту тему и вернуться к насущему.
-Так, как насчет того утреннего сообщения, это правда было неожиданно и мне правда очень интересно как так получилась, что я не в курсе – к концу фразы мой голос из неуверенного превратился в возмущенный. Но я и правда была возмущена данным фактом. Лучший друг и скрыл такой факт.
-Эй, я не скрывал, а просто недоговаривал какое-то время. Мне просто нужно было время для того, что бы я смог понять себя и принять свои чувства.
-Ну и как, принял? – вздёрнув бровь уточнила я.
-Ну как бы да.
-Ну как бы? Что то совсем не уверенно, - скептицизм в моем голосе мог достигнуть нашего спутника.
-Да, точно да.
-Ну так рассказывай!
-Что именно ты хочешь знать? – отчаянно вздохнул он.
-Как что? Все! Кто она, откуда, и я вообще знаю ее?
-Ты ее не знаешь - это во первых.
-Ок, - я закатила глаза, - а подробнее?
-Она красивая, веселая, очень милая, особенно когда улыбается. Такая смешная, немного или даже много саркастичная, – когда Димка говорил о ней, у него в глазах чуть ли не сердечки прыгали.
-О друг, да ты попал. Только вот тебе совет, лучше не делай такое лицо когда будешь признаваться ей.
-Это еще почему, что не так с моим лицом? – выражение его лица действительно было уморительным. С одной стороны очень милым и безумно влюбленным, с другой стороны максимально глупым и смешным. Мне нравился такой Димка, когда он чем то безумно увлечен, это выглядит прекрасно. Но говорить об этом вслух я естественно не собиралась, поэтому:
-Ты похож на ненормального, на ее месте я бы испугалась. Не дай бог такого ухажера.
-Пф, то же мне. У тебя и такого нет, - он сделал обиженную мордочку, но уже через секунда обида сменилась лукавой ухмылкой.
-Цццц, прям по больному ударил, - а тут обидно уже мне.
Ну да, не было у меня парня. Да что там парня, ни одного, даже самого вшивого ухажера не было. И не сказать же что я страшная или глупая. Нет, но вот все как то не везет мне в этом.
Да если честно, то и не нужны мне они были. На самом деле, хотелось не какого ни будь вшивенького, а самого реального и очень даже симпатичного парня. Под сто девяносто сантиметров роста, со светлыми с карамельным отливом волосами, оливкового цвета кожей и серыми, стальными глазами. Глаза эти, стальные которые, всегда на окружающих смотрят цепко и даже холодно, но мне такие взгляды не доставались, лишь мягкие и дружелюбные. А хотелось бы, что бы не просто мягкие, а влюбленные. Да и имя то, этого совсем не вшивенького и не кавалера уже я думаю всем стало понятно - Дима.
Да, вот так все просто и примитивно. Я влюблена в своего лучшего друга. Того самого, который этим утром прислал сообщение: «Как признаться в своих чувствах?». Да вот только сообщение о любви адресовано не мне, а вот помочь с этим признанием нужно как раз именно мне. Да что ж за жизнь то такая, а? Возвела горе очи к небу в надежде на ответ, которого естественно не получила.
На самом деле я далеко не сразу поняла все свои чувства к нему. Нет, это было очень обдуманное решение. Как уже говорилось, знаем мы друг друга уже очень давно, еще со школы. Тогда мы и правда сдружились и стали лучшими друзьями. Но вот когда пришло время поступать, мы выбрали разные направления и университеты соответственно. Следовательно стали реже видеться из-за несовпадения расписаний. Вот тогда-то я и начала понимать, что это не просто дружба с моей стороны. Тогда, когда я начала скучать по нему и мне не хватало его в моей жизни. Он всегда, каждый день был рядом на протяжении шести лет, а теперь после поступления на разные факультеты, я на лингвистический, а он на международные отношения времени для встреч стало гораздо меньше. Нет, мы не забыли друг друга, не перестали общаться. Просто это небольшое расставание дало мне толчок для принятия всех моих чувств к своему лучшему другу детства. Именно тогда я поняла, что хочу его себе целиком и полностью. Что хочу гораздо больше его внимания. Что оказывается, я влюблена в него уже очень давно.
#27523 в Любовные романы
#3410 в Короткий любовный роман
#3328 в Молодежная проза
#507 в Подростковая проза
друзья, от друзей к возлюбле..., школьная и невзаимна...
16+
Отредактировано: 24.04.2022