За постоянными тренировками, время, проведённое с Сирейрой, прошло незаметно. Я уже три года обучалась у знахарки и многому успела научится: от преобразования жизненной энергии в простейшую магию до освоения достаточно сложных заклинаний. Также я поближе ознакомилась с работой Сирейры: она занималась изготовлением мазей и зелий на заказ и лечила тех, кто приходил за помощью. Оказывается, Сирейра достаточно известный целитель. Много кого я успела поведать за то время, пока находилась на обучении: среди них были и гоблины, кстати достаточно забавные существа низкого роста и зелёным цветом кожи, и дворфы, не менее интересные личности, очень сильно похожие на людей, на первых взгляд и не отчишь, и даже пару адептов из академии захаживало. И я успела за ними немного понаблюдать: у них не было какой-то единой униформы, разве что кожаные сапоги до середины икр с железной набойкой и, что мне сразу приглярулось, накидки. Они были из достаточно плотной ткани, почему-то почти у всех разного цвета, расшитые по бокам тесьмой. Как выяснилось позже, разные цвета мантий означали принадлежность к разным факультетам и специализациям магии: красный цвет - боевые маги, зелёный - целители, голубой - книжники, жёлтые - бытовые и т.д., а всего двенадцать. В общем, ничего особенного я так и не заметила, разве что у каждого за спиной или на поясе было оружие. Выглядело достаточно пугающе. Сразу вспомнились слова Сирейры, что, меня человека не обладающего магией, при встрече с адептом могли и убить.
Ещё Сирейра меня "познакомила" с лесными источниками маны. Обычно, это ничем не примечательные полянки или даже родники, но как только ты входишь в зону действия маны, то понимаешь - ты нашёл. Тебя словно начинает пронизывать тысячи нитей, тело становиться лёгким, если есть раны - то появляется искусственная регинирация, а собственные резервы маны пополняются в несколько раз быстрее.
И конечно же мой самый лучший учитель обучила меня и разным магическим штукам. В основном это были приёмы целительства и, что самой мне не очень нравилось, но как уверяла Сирейра: "без этого никуда", несколько боевых заклинаний. Я все же привыкла лечить, а не колечить. Но от уроков никуда не денешься - приходилось снова и снова материализовывать огненные шары, ледяные стрелы и шаровые молнии, последние мне давались с особым трудом.
Ещё я полностью изучила анотомию магсуществ: от тех же гоблинов до эльфов, на факультете целителей мне бы это пригодилось. Да и от людей они мало чем отличаются.
Кстати об эльфах. Когда я находилась дома, разумеется слышала о них, из разных книг и рассказов. Я всегда думала, что это благородные бессмертные создания, умелые воины и борцы. А ещё все красавцы, что девушки, что парни, как на подбор. Можно даже сказать, что какое-то время я ими восхищалась. Но Сирейра сразу меня предупредила: когда я поступлю в академию и если вообще поступлю, чтобы не имела никаких связей с эльфами. Мол, может они и кажутся все из себя благородные, но другие расы терпеть не могут, особенно если это полукровки и конечно же люди. Перворожденные ведь. Кроме того ещё и очень сильные, кстати и не совсем бессмертные, просто долгожители.
Эх, жаль конечно, а я рассчитывала подружиться с каким нибудь перворожденным, но ничего не поделаешь - жизнь дороже.
Ещё Сирейра мне много чего рассказала про другие расы, включая кого нужно бояться, с кем дружить. Даже, на какие темы можно и нельзя шутить! В общем обо всем разложила по полочкам.
На улице уже был конец августа и я активно практиковала очередное заклинание, ведь в этом году я буду пытаться поступить в академию. Последние пару недель только от одной мысли меня бросало в дрож. Но что поделаешь? Мне же надо как-то возвращаться домой, да и эти постоянные разговоры Сирейры о том, что я не так-то уж и проста. И не человек вообще - люди такими запасами маны не обладают, да тяжёлым заклинаниям обучиться не могут. Как обычно - вопросов много, а ответов нет. И тем временем до вступительного экзамена оставалось всего ничего.
Время пролетело незаметно и вот уже завтра мне предстоит возможность ступить на парог одной из самых известных и влиятельных учебных заведений для магов - Академию Астеросса.
#71150 в Фэнтези
#21857 в Приключенческое фэнтези
#19006 в Попаданцы
#14297 в Попаданцы в другие миры
магия, эльфы, попаданка в академии
16+
Отредактировано: 13.08.2021