Моя магическая академия

Глава 5

Я не могла уснуть всю ночь. Все думала о завтрашнем дне.


- Каким же будет вступительный экзамен? - заговорила я сама с собой, - смогу ли я справиться. Там все таки будут врождённые маги, которые не один десяток лет практикуются. А я? Что я могу им противопоставить? Слишком много мыслей, надо хоть немного поспать.


Но уснуть в эту ночь я так и не смогла. Как только первые лучи солнца ударили в окно, я поднялась с постели. Рядом с кроватью на столике уже со вчера лежала заготовленная сумка. В ней находилось несколько зелий, пару свертков трав, мази и заговоренный кинжал, который Сирейра подарила мне после первого года обучения. 


Я позавтракала, хоть и не особо хотелось есть. Все-же нужно силы откуда-то брать. Вот уже и Сирейра поднялась. 


- Сегодня трудный день, да? - сквозь зевок сказала старушка.
- Да уж... Я бы хотела ещё хоть немного отянуть этот день... Мне немного страшно.


Я и вправду боялась идти на экзамен. Если бы я ещё знала, что там будет... Но, так как Сирейра об этом ничего не знала, то и я тоже.
"Так, не время нервничать" , - сказала я опять сама себе, - "Все будет хорошо. Эти маги ещё увидят - из какого теста я сделана".
Пока наводила порядок в своей голове, Сирейра подошка ко мне, положила руку на плечо и тихо сказала:
- Пора.


И вправду. Солнце уже встало. Примерно через два часа начнётся экзамен.
Я закончила последние приготовления. Выходя из дома, с гвоздика возле двери сняла накидку, которую между прочим сама сшила и украсила вышивкой. Ещё раз перепроверила содержимое сумки: мази, зелья, кинжал, даже взяла записную книжку, в которой были записаны множество заклинаний и так по мелочи. Осмотрела комнату. Ну все можно идти. Выйдя на улицу, вдохлуна лёгкий летний ветерок - сразу стало легче. На улицу за мной вышла Сирейра.


- Сейчас создадим портал в Поланд, - тихо, но с энтузиазмом проговорила Сирейра. - Ох, и давненько я не была в столице, - свовно вспоминая свою давнюю бурную молодость принялась к делу. 


Старушка начала руками чертить в воздухе магические руны, открывающие портал в Поланд. Я не могла этого сделать, ведь руны открывают проход только в то место, где ты когда-то был и у тебя с этим местом осталась мысленная связь. Кстати, Поланд - это столичный город, в котором и находилась академия. Сирейра рассказывала, что это очень большой и шумный город, сталица все-же. В нем легко заблудиться, поэтому мне сразу дали наказ: купить карту. И самое главное, что, Сирейра мне сказала: ни с кем не заговаривать, идти только в сторону академии, ни с кем не спорить и никому не верить - следовать только по карте. Кто знает, что захотят сделать с одинокой девушкой разные личности. Брр... Даже думать не хочется. 


Тем временем мой учитель закончила начертания рун. 
- Ну все, готово, - немного запыхавшись, сказала Сирейра, - через минуту уже будешь в городе. 
- Да... - я пыталась натянуть на лицо лёгкую улыбку. По выражению лица Сирейры было видно, что ничего не получилось. 
- Я готова, - уже с большей уверенностью в голосе произнесла я. 
- Тия, - в голосе старушки были слышны нотки тревоги, - если ты сейчас не хочешь, можешь попытаться в следующем году . 
- Нет, я все решила. Буду поступать в этом году. И так уже много времени прошло. 


Я подошла к порталу и уже наполовину зашла. Решила оглянуться напоследок, но это я сделала зря. Сирейра уже во всю плакала. Впервые вижу как она плачет. Сердце словно резамуло ножом. 
- Не волнуйтесь. Я поступлю в академию... Нет, не так. Я, Аристия Верона, поступлю в акемию Астеросса! - чуть ли не во весь голос прокричала я. 
Теперь на лице Сирейры красовалась еле заметная улыбка. От этого стало легче. 
- До встречи, - я помахала на прощание и уже полностью скрылась в портале.


У меня сново появилась ощущение невесомости. По телу прошла лёгкая дрожь, в глазах потемнело. Я всего несколько раз практиковалась в перемещении и всего два-три раза создавала порталы. Главное - это правильно приземлиться. Хотя бы на ноги.


Пелена перед глазами начала развееваться. Показался конец портала и как бы я не пыталась принять удобную и устойчивую позу, меня все равно "выплюнуло" на землю и я ударилась не самым приятным местом.


Я поднялась с земли оптерло то самое "не самое приятное место". Оглядевшись, поняла, что нахожусь за чертой города, буквально в полукилометре от границы: с холма, на который меня перебросило, были видны маленькие городские домики.


Чтобы дойти до города сначала пришлось спуститься с холма, а потом пройти небойший лесок, хотя это даже лесом назвать было сложно. И вот через двадцать минут я оказать возле городских ворот. 


Меня стретила высокая величественная арка, чем-то напоминающая Триумфальную. По бокам от неё стояли не менее величественные резные колонны. 


Зайдя внутрь города, первым делом я наткнулась на рынок. Каких только лавок там не было: с едой, сувенирами, одеждой и прочим и прочим. Как и посоветовала мне Сирейра, я первым делом купила карту. 


- Да уж... - заговорила я сама с собой, - далековато до Астеросса будет. Как раз часа полтора пешком. А может... Нет, магией пользоваться нельзя. Нужно беречь силы на экзамен, - что-то я зачастила спорить сама с собой, - Ну что ж, надо торопиться а-то опоздаю. 


Карта была ясной и понятной и я направилась прямиком к пункту назначения. 



Отредактировано: 13.08.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять