Моя магическая академия

Глава 7

Портал перенёс меня на какую-то цветочную поляну. На небе ярко светило солнце, хоть было и тепло, но по спине пробежал холодок.


- И так... Куда меня перебросило.
Я думала, что попаду опять на некое подобие арены, но оказалось на полене, причём совсем одна.


Поляна казалась совсем обычной: цветочки, бабочки, где-то вдалеке журчал ручей. Но было что-то не то, сердце глухим стуком отзывалось в груди.


- Что происходит... - меня резко бросило в жар, стало плохо. 

Ноги начали подкашиваться. На секунду я закрыла глаза, а когда открыла увидела перед собой нечто. 

Поляна словно растворилась под ногами, я оказалось сновно в вакууме. Повсюду была темнота, но я чётко видела себя и ощущала твёрдую почву под ногами. Я была совсем одна в темнате, как вдруг, какой-то шорох послышался из-за спины. Обернувшись я увидела светлую точку, которая с огромной скоростью приближалась ко мне. Когда точка проблизилась чуть ли не на расстояние вытянутой руки, резко остановилась. Свечение от точки становилось все сильнее и сильнее, от резкой рези в глазах я прикрыла лицо руками. 


- Остановись... Обратно... Беги, - точка стала издавать бесмысленную сязку слов, - Беги... 
Яркий свет по-прежнему не давал мне открыть глаза, но слова я слышала достаточно чётко, и самое частое из них было - беги. 
- Куда бежать, от кого? - попыталась я наладить связь со светящимся шариком. 
- От себя конечно. От себя бежать. А куда - должна сама знать, - точка все-же решила выйти на контакт. 
- А если я не убегу? 


Точка молчала. 
После продолжительной паузы сквозь ладони я почувствовала, что свет стал совсем тусклым, а потом и вовсе исчез. 


- А если не убежишь, тебе придётся иметь дело со мной, - громко и чётко произнёс голос, но уже другой, похожий на женский. 


Я убрала ладони от лица и увидела девушку. Она была похожа на меня, даже не так - она была мной. Но некоторые черты выдавали в ней самозванку: волосы, которым я никогда не позволяла вырасти ниже пояса, унее свисали чуть ли не до пят, глаза, которые от природы достались мне ярко-голубые, у неё светились двумя алыми огоньками и была в ней ещё одна странность. Уши. Они были не человеческими. Из под длинющих серебристых волос девушки выглядывали острые эльфийские ушки. 


- Ты кто такая? - спроси я, немного осмелев от дерзкого заявления девушки, что мне придётся иметь с ней дело. 


Но самозванка явно не хотела со мной разговаривать. Её и без того красные глаза стали ещё краснее, почти бардовыми. Девушка ринулась ко мне и протянула к шее свои руки. Она провалила меня на спину и начала душить. Хоть незнакомка выглядела как я, но физически была явно сильнее. 


Я конечно тоже не робкого десятка: какие не какие мышцы и пресс тоже есть в наличии, все-же лёгкой атлетикой долгое время занималась, но сил все равно не хватало. 


Всё начало плыть перед глазами, соперница казалось все сильнее и сильнее. Все тело начало ломить, нехватка воздуха отдавалась острой болью в груди. 


- Мерзкая, безродная, беспомощная девка, - выкрикивала девушка, - ты должна умереть! Безродная! Беспомощная!, - она повторяла это снова и снова. 


Я была на грани потери сознания, сказанные слова, про то, что я безродная, больно кольнули в душу. Это была правда, хоть и обидная. 


Опустилимь руки, я опять была на грани отчаяния, но тут в голове промелькнула мысль, вспомнились слова рыжего кота: "все, что сейчас произойдёт, не есть реальность, но кто знает, может это и есть правда" . 


Девушка как ни крути была мной и знала как надавить на больные места. Если этот мир не есть реальность, но есть правда, может я смогу его изменить. И как только эта светлая идея вбилась мне в голову, кулон - кулон, который я так тчательно спрятала под своими одеяниями, начал светиться и вибрировать. 


"Может он подсказывает, что я права?" - подумала я про себя. 
- Я.. Кх.. Сильнее тебя... - сквозь боль, стала я говорить, - Я не безродная и небеспомощная! У меня есть семья, друзья, родные и любимые мне люди, - на меня сразу же накотила волна воспоминаний и тонкие, еле заметные капельки слез потекли из глаз, - У меня есть честь и имя. Я - человек, а ты - чудовище! 


После сказанного я почувствовала мощный прилив сил, как будто вновь оказалась на источнике маны. 


Я, уже с лёгкостью, смогла скинуть с себя лже-Тию, пока та, удивленными глазами смотрела на меня, и накрыть сверху. Не знаю откуда у меня взялось столько сил, но я даже смогла охватить своими руками запястья самозванки. 


Ещё пару минут лже-Я сапротивлялась, даже пыталась использовать заклинания, попутно обжигая мне руки, но так и не смогла ничего сделать, только закинула назад голову. Прошло ещё пару мгновений и тело подо мной исчезло, растворилось, словно в воздухе. 


Темнота по немногу начала рассееваться и я снова оказалась на знакомой полянке. Победила. В пару метрах от меня появился портал. Я уже хотела пойти в его сторону, но не смогла подняться. Ноги будто онемели, а тело стало невероятно тяжёлым. Сил совсем не было. Все ещё болела шея, на руках остались следы от ожогов. Я хотела себя подлечить, но не смогла. Маны совсем не было. 


- Надо дойти до портала... Дополсти, если придётся. 
На ноги так и не встала, пришлось кое как полсти на коленях. Все тело ныло, на руки опираться было больно, но до портала оставалось всего чуть меньше метра. И я смогла. Только дотянувшись рукой до воронки меня всю начало затягивать внутрь. 



Отредактировано: 13.08.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять