Поспать мне так и не дали. Посреди ночи меня разбудил голос Эли.
- Тия, просыпайся. - она легко дотронулась моего плеча, а потом ещё пару раз.
Я намерено делала вид, что сплю. Не хотела разборок, лучше расскажу все завтра. Но тут, когда Эли потеряла надежду меня разбудить, я услышала голос Нила, врывающегося в комнату.
- Ещё не проснулась?
Нил с расбега прыгнул ко мне на кровать, от чего она издала характерный треск. Я в недоумении и от небольшой боли, оборотень прилетел окурат в меня, открыла глаза. На меня смотрела довольная рожа Нила.
- Ну как, подруга? - беззаботно с улыбкой во все тридцать два зуба сказал парень.
- Ты, что с ума сошёл?! А ну брысь с моей кровати.
Я уже полностью проснувшись, кое как вывернулась на кровати и спихнула ногами вознутителя спокойствия на пол.
- Ауч. - он видимо ударился головой об тумбу. Так ему и надо. Но видимо этого было мало. Нил быстро поднялся на ноги и опять пристал к моему лицу. - Почему скрывала, что таким даром обладаешь? - в дверях показались Альф и Кристофер.
В комнате повисла минутная пауза.
- Да я сама не знаю, откуда у меня это взялось!
Вот что мне сказать. Я сама ничего не знаю.
Парни смотрели на меня с явным недоверием.
- Правда не знаю. Я никогда не замечала за собой, что могу впитывать лунную энергию и тому подобное.
- Но ведь обычно этому учат в семье. В школе там? - Нил явно не хотел от меня отставать.
- У меня нет семьи, я росла без родителей. - коротко и ясно ответила я.
С лица парня тут же пропала улыбка. В комнате повисла гнетущая отмосфера. Эли совсем опустила голову, будто чувствовала себя в чем-то виноватой.
- Эмм, все в порядке. - попыталась я разбавить обстановку. - Вообще, я долгое время не знала, что обладаю хоть какой-то магией.
- Это логично, у полукровок магические способности могут проявляться немного позже, чем у чистокровных. - Кристофер, уже зашедший в комнату и севший на прикроватный пуфик, подал голос. - Как тебе твой факультет?
Этот вопрос озадачил меня. Как, как, не считая того, что я буду постоянно находиться с этими выскочками, так ещё и о своем даре ничего не знаю.
- Это было неожиданно. Даже не только для меня. - я попыталась натянуть лёгкую улыбку. Прикинулась дурочкой так сказать. Я бы сама себе не поверила, но видимо все подумали, что на мне так сказывается усталость.
Ещё с час Нил и Альф рассказывали про то как им понравился факультете и ребята и что по другому и быть не могло. Эли тоже поделилась радостью, оказывается она всегда хотела стать целителем и даже специально закончила какие-то курсы. Кристофер просто нас слушал и казалось уже спал на один глаз и в конце просто высказал, что в его семье все старшие заканчивают факультет приспособления, так что это было ожидаемо. За всеми разговорами, я и не заметила как уснула.
Разбудил меня шум, похожий на кукареканье петуха, это было рунное заклинание, которое поставил Крис, чтобы мы больше не проспали. Я нехотя поднялась, голова жутко болела, переживания давали о себе знать, также нехотя встала и отправилась в ванную. Выйдя из комнаты увидела, что ванная комната свободна, значит могу провести там побольше времени, но тут, вместе со мной из комнаты вышел Альф, он тоже направлялся в ванную. Мы с ним переглянулись. Как говорится, страсть, искра, буря эмоций. Мы как по команде рванулись с места. Никто не хотел уступать первенства. Я с ним толпилась в проходе в ванную комнату, все же кто первый, тот пойдёт на занятия самый чистый.
- Пусти, я первая!
- Ну уж нет. Я - кот, я должен мыться чаще и дольше, а-то не выживу.
- Вот и вылизывайся тогда, раз кот.
Пока мы "дрались" за место под душем, я краешком глаза заметила, что в ванну через щелочку между моей ногой и корнизом пробежала маленькая ящерка.
- Аа, что это?!
Ящерка добежала до середины ванны остановилась и развернулась. Мне казалось она смотрела прямо на меня.
- Вот жук. - проговорил Альф.
Тут через секунду ящерка вспыхнула и на её месте оказался Крис.
- Я думаю сейчас моя очередь. - эльф с хитрым прищуром в глазах улыбнулся, а потом просто вытолкал меня и Альфа из прохода.
- Это не чест... - я не успела поговорить как дверь перед моим носом закрылась.
Позже, я все таки попала в ванную, даже перед Альфом успела проскочить, но Криса нужно будет проучить.
По расписанию, которое мне дал Руфелис, первым занятием у меня была боевая подготовка. Вещей у меня особо не было, поэтому на первое время одежду мне отдолжила Эли, благо фигуры у нас были почти одинаковые, но на выходных надо будет наведаться в город.
Я уже подходила к тренировочному полю, по большому количеству народа, поняла, что сегодня обьедененное занятие, пару факультетов из первых и вторых групп. Глазами отыскала свою "серебристую кучку", три человека со второго курса и все парни.
Я подошла к своим, на их лицах особо не отразилось никай радости, даже брезгливость, но ничего страшного - мы не гордые, это же им неудобно со мной, а не мне.
Подготовку вёл преподаватель Торг, низенький достаточно со сбитой фигурой мужчина. По первому взгляду и не скажешь, что он физрук.
#71181 в Фэнтези
#21872 в Приключенческое фэнтези
#19013 в Попаданцы
#14299 в Попаданцы в другие миры
магия, эльфы, попаданка в академии
16+
Отредактировано: 13.08.2021