- Ахх, наконец-то выходные... - с нотками радости произнёс Нил.
- Да, это точно - подтвердил Альф.
- А то вы сильно перетрудились? - Крис приподнял одну бровь, явно с укором. Он как обычно сидел на своём любимом месте возле камина и читал книгу.
- Да, мы вообще-то рук не покладая тренируемся. Тренировка за тренировкой.
- Ага - Альф снова подтвердил слова Нила, - Тия, ну скажи ему... - котолак выставил на меня свои широко раскрытые глаза, а зрачки его увеличить до тонкого размера, что не видно было радужку.
Я как обычно сидела за столом и наблюдала за этой картиной с чашкой кофе в руках. Было понятно, что Нил и Альф не самые ярые ученики, но я не могла устоять перед обоянием этого котика.
-Да, вы молодцы. - я одобрительно кивнула и Альф начал мурлыкать, а Крис слегка засмеялся.
Мне так нравились эти непринуждённые беседы, когда мы с ребятами могла просто все вместе посидеть за столом. В последнее время, я все часто начала ловить себя на мысли, что все так и должно быть: моё место в этом мире. Я - маг, и ни что это не сможет исправить. Но оставалось ещё столько вопросов. Как маг оказался в мире простых людей? Кто я вообще такая? И почему обладаю такой редкой магией?
-Тия...Тия...Ты опять в облаках витаешь?
За раздумьями я не сразу сообразила, что меня зовёт Эли.
-Мы же завтра идём в город? - спросила меня Эли.
-А, да. Кстати, никто не хочет с нами?
-Не-а... Я, пас. - Нил и Альф явно не горели желанием идти куда-то в свой столь долгожданный выходной.
-А ты, Крис? - Эли обратилась к эльфу.
Честно говоря, я не хотела, чтобы Крис шёл с нами. Эти с ним недомолфки меня жутко раздрожали, но и выяснять все в походе за покупками, я не хотела. Но Крис буд-то бы сам прочитал мои мысли и вежливо отказался, сославшись на "кое какие" дела. Слава Богу. Или как бы тут сказали, во имя Света. Но стоило мне только об этом подумать, как Крис добавил:
-Тия, а тебя вообще отпустять? Как мне казалось, без особого разрешения магам лунного факультета нельзя покидать территорию академии. Или я не прав?
Точно. Как я могла забыть? Вот и на черта мне эта "самая сильная" магия, если я без разрешения даже не могу выйти погулять?
-И что теперь делать? - Эли покосилась на меня.
-Думаю... - Крис опять продолжил, - разрешение можно получить у куратора. Кстати Руфелис сегодня в академии.
-Тогда я быстро переоденусь и мы побежим в академию, - Эли с искренней улыбкой ребёнка поспешила в комнату.
-Спасибо. Даже не знаю какой бы трагедией стало бы для Эли, если бы меня не пропустили.
Крис молчал. Хм... Никогда не могу понять о чем он думает. Это одновременно и притягивает и отталкивает. Такие люди, эльфы... Обычно самые опасные, никогда не знаешь, что у них на уме. Но только я собиралась уйти как в след услышала.
-Теперь ты мне должна, - тихо сказал эльф не отрываясь от книги.
"Что?!" - хотела я тут же возразить, как из комнаты выбежала Эли и потащил меня к выходу. А я только успела оглянуться: к двери мне сопровождали глаза победителя. И что-то мне подсказывало, что я уже знаю, чем мне придётся оплатить.
Вот сосулька отмороженая, - думала я сама про себя, когда мы почти бежали с общаги до академии. - Он это специально. Ну я ему устрою. А я его ещё жалела. Отговорила Альфа устроить ему незабываемый поход в душ. Так, что он там говорил... Корень актармы смешать со свежим элисом... Плюс вода, немного магии и вуаля. Ты синий как ясное море, лазурный как слеза. Держись, эльфеныш.
В скором времени мы уже были возле академии и так же быстро нашли Руфелиса, точнее он сам как-то на нас наткнулся. Как будто чувствовал.
-Добрый день, - переводя дыхание сказала Эли.
-Добрый... Адептка Элизабет, если я не ошибаюсь.
-Руфелис, - я сразу преступила к делу, но увидев укорительный взгляд Руфелиса, поняла, такое фамильярство я могу себе позволить только на едине, - Точнее... Профессор Руфелис, у меня к вам срочное дело. Я решила осмотреть достопримечательности города, да и просто прогуляться с подругой... Могу ли я получить разрешение на... Выход?
-Это исключено. - чётко, как отрезал сказал Руфелис. - Вы не можете его получить.
-Но...
-Вы сами должны понимать в какой ситуации... - Руфелис покосился на Эли. - Вобщем, сейчас лунные маги не могут покинуть акадению по определённым причинам.
И с этими словами Руфелис развернулся и пошёл проч.
-Я его сейчас догоню...- сказала я Эли. - Я попытаюсь его переубедить. Жди меня здесь.
-Ага...
-Руфелис!
-Аристия!
-Почему я не могу выйти. Никто же не знает кто я на самом деле. Да что я лунный маг, об этом...
-Об этом знает как минимум вся академия и ошарашенные семьи адептов, у которых нервный тик ещё не прошёл, когда они узнали, что лунной магией вдруг обладает полукровка.
-Руфелис, ну пожалуйста. - я попыталась состроить такие же глазки как и Альф.
-Неужели тебе походы по магазинам важнее, чем собственная жизнь?
#71178 в Фэнтези
#21871 в Приключенческое фэнтези
#19013 в Попаданцы
#14299 в Попаданцы в другие миры
магия, эльфы, попаданка в академии
16+
Отредактировано: 13.08.2021