Проснулась я в лазарете. Уже полностью придя в себя, оценила свое состояние: тошнота и головная боль от недостатка маны, рук совсем не чувствовала, они были перебентованы и туго затянуты, рядом стоял аппарат для переливания крови. Ещё забентована голова, видимо ударилась, когда отбросило ударной волной.
-Как же плохо... Хааа.. - вытянула я из себя.
Я смогла пошевелить торсом, ногами, головой, но вот руки. Синие, как будто не мои. В голову ударили воспоминания. Что это был за человек... И... Вальгард. Как он там оказался? И что с ним теперь.
"Я же отключилась раньше, чем он вернулся".
Я приподнял голову в надежде найти его лежащим на одной из соседних коек, но нет его не нигде не было.
"Может ему и не надо было... Или..." - в ум пришло самое ужасное.
-Нет, он же эльф...
Моё дыхание резко участилось.
-Нет, он же точно не мог...
Не дав спокойно подумать, меня прервал резкий шум отрывающейся двери. В комнату, словно обезумев, ворвался Руфелис, а за ним еле поспевая и пытаясь притормозить держа за руку, плелась медсестра.
Я уже приготовила к самому худшему.
"Если я не умерла тогда, то он меня точно убьёт. Точно убьёт".
-Аристия! - Руфелис подбежал к моей кровати и чуть ли не рухнул на неё. Он беспорядочно бродил по моему телу, которое на половину скрывали бинты, и после только произнёс. - Я же говорил...
Всё моё нутро сжалось.
" Прости, прости" - говорила я про себя. От поступивших слез, все тело сьежилось. Я так была виновата,но даже извиниться нормально не смогла. Видеть его в таком состоянии было больно. Он ведь запретил.
Руфелис посмотрел мне прямо в глаза. В его взгляде не читалось ни капли укора только сожаление. Он провел по моей щеке рукой, вытирая слезы.
-Не плачь, все позади. Тебя быстро подлатают... - он немного заплулся. - Ты пробудешь здесь ещё пару дней, а потом... Потом ты встанешь перед деректором. Не смотря на все, ты ослушалась меня и преступила законы не только факультета, но и академии в целом. Это серьёзное преступление. Ладно, не буду тебя грузить ещё больше.
"Да" - проговаривала я через себя. Сил что либо сказать не было и я лишь немного кивнула головой.
-А сейчас отдыхай.
Руфелис, а за ним и медсестра ушли. Думаю если он мне ничего не про Вальгарда и Эли, то с ними все хорошо. Ещё и Эли... Надеюсь ей не достанется.
Ночь прошла хорошо. Ко мне пару раз приходили менять бинты. Со следующего дня уже разрешили посещения. Примерно в обед ко мне пришли ребята. Нил и Альф выглядели бодро, но все равно не как обычно, думаю, слегка наиграно. Они должно быть переживали из-за меня. Крис как обычно был задумчиво и словно оставался позади и Эли. На ней не было лица. Под глазами были видны красные потёртости, видимо от слез. Никто у меня ни о чем не спрашивал. Просто мы провели небольшую беседу, которую старательно пытался поддерживать Альф. Даже немного посмеялись, когда Нил случайно задел какой-то шнур, а за ним и ещё и ещё что-то. В общем его выгнали. Но он потом снова пробрался через окно.
Я охрипшим голосом пыталась не выдавать того что я сейчас чуствую. Боль немного отступила, но все равно не унималась, не хотела этого показывать, поэтому через какое-то время тактично намекнула, что мне хотелось бы поспать. Мы попрощались и ребята вышли. Все, кроме Эли. Она захлопнула дверь с обратной стороны и проснулась к ней спиной, упираясь руками.
-Эли? - шепнула я.
Она подошла ко мне и как только я увидела её глаза, моё сердце снова стало колоть.
-Тия, я... - всхлипы прирывали её речь, - Я, прости. Прости меня. Это я во всем виновата.
Она опустилась передо мной и почти стоя на коленях заплакала.
-Нет, Эли... - говорить было тяжело, - Всё в порядке. Ты ни в чем не виновата. Это я, дура - поямеялась сама себе, - Не смогла понять что к чему и попалась на уловку. Я тебя ни в чем не веню. - я хотела коснуться её, но руки меня по-прежнему не слушались.
-Это я тебя потащил в город...
-А я не отказалась. - прервала я. - Всё прошло. И я рада, что ты не пострадала. Правда рада.
Эли ещё больше ударилась в плачь.
-Когда я увидела, что ты уходишь, я пыталась тебя догнать, но из-за толпы не, не смогла пробраться. А потом потеряла. Я пыталась найти, но было почти шесть часов и я подумала, что ты можешь быть у портала. Побежала туда, но там тебя не было. А, а когда оказалась в общежитии побежала за мальчиками. Мы все вместе искали, но потом Руфелис по артефактору сказал, что тебя уже принесли сюда без сознания...
-А кто меня принёс?
Эли подняла на меня глаза.
-Я не знаю...
-Ясно.
Думаю это был Вальгард. Но раз Эли не знает, то думаю и спрашивать о нем не стоит. Да и надо оно мне? Сам пришёл, сам нарвался. Да.
Ещё через какое-то время мне удалось успокоить Эли и она ушла к себе.
В этот день ко мне больше никто не заходил, только медсестра передовала привет и пожелания к скорейшему выздоровлению от Руфелиса.
#71125 в Фэнтези
#21854 в Приключенческое фэнтези
#19001 в Попаданцы
#14295 в Попаданцы в другие миры
магия, эльфы, попаданка в академии
16+
Отредактировано: 13.08.2021