Моя маленькая история

Глава 5. Жизнь начала показывать мне меня.

Из названия главы не совсем понятно, что же я имею в виду. Спешу ответить на этот вопрос. Я искренне верю в то, что мы притягиваем к себе то, что у нас внутри. Не по закону волшебного притяжения, а потому что у меня что-то есть внутри, и я начинаю замечать это в других и интересуюсь активно этим и люди вокруг начинают замечать это во мне. Так в моей нынешней жизни появились комплименты и улыбки. Как только я для себя решила, что я симпатичная, энергичная и интересная, люди будто начали это замечать и обращать на это внимание. Последние пару дней я часто слышу комплименты моей новой прическе и мне даже говорили, что я в принципе будто стала какой-то другой, а мне так приятно это слушать, я сделала рискованный шаг обрезав волосы и мне было неловко, но в какой-то момент я решила, что мне нравится, а остальные как-то привыкнут и будь, что будет. Поняли, что это было? Я будто себя начала замечать и обращать внимание на свои хочу. А именно об этом я говорила во 2 главе! Удивительно? Конечно! Я стала делать то, что хочу я: назначаю встречи, красиво одеваюсь, крашусь, вкусно кушаю, или не кушаю вовсе, я могу готовить, а могу не готовить, я могу улыбаться и смеяться открыто, не стесняясь своей улыбки, как было всю мою жизнь и люди не отвернулись от меня, они начали смеяться со мной. Это же потрясающе.

Очень важный момент хочется здесь сказать, я не знаю, как я к этому пришла, я много до этого плакала, злилась двигала свои границы, сливалась с любимыми, ошибалась несчетное количество раз, мне было стыдно и радостно, было не просто. Я больше, чем уверена, что моё нынешнее состояние тоже не устойчивое и завтра может быть иначе, завтра может всё снова сломаться. Меня радует тот факт, что каждый раз у меня есть силы с этим справиться. Мне говорили, что я похожа на крепость/замок, наверное, это похоже на меня, сколько меня не штурмуй, хоть один камень, но останется и внутренняя энергия поставит этот камень для кладки новой крепости.

Это не значит, что нужно делать также или не делать. Я делюсь тем, что я проживаю и как интересно получилось у меня, для меня удивительны такие вещи, я обращаю на них внимание и мне хочется этим делиться.

А ещё я словила на днях несколько открытий или, как говорят в психологии, инсайтов. Первый самый свежий и самый важный состоит в том, что мне очень неловко принимать явные и открытые высказывания о том, что я привлекательна и ко мне испытывают интерес и влечение. Я словила, что мне хочется от этого убежать, закрыться, спрятаться, мне реально страшно и не безопасно. Но там, где близкий и долгий контакт уже установлен, мне просто, я туда могу бесконечно возвращаться, там точно примут, там уже всё проверено. Я пока не знаю, что делать с этой информацией, но то, что я поняла для себя это – уже огромный шаг.

Я сделаю такой классный вывод этой сумбурной главы. Нет, это не про то, что нужно любить себя и принимать без остатка, об этом сейчас трубят на каждом шагу. Я хочу сказать – народ, ошибайтесь! Сколько это возможно, совершайте ошибки, ссорьтесь, выясняйте отношения, высказывайте свою злость, недовольство, говорите прямолинейно и без елейства, не пытайтесь украсить бантиком свой внутренний кактус. Что это за дурной совет? А жизненные обстоятельства, как показывает практика, никогда с нами не церемонятся, люди уходят, люди ругаются, люди влюбляются не в тех и не в то время, люди умирают, даже природа никогда не знает пощады. Так почему ты, да, конкретно ты, сейчас, тот, кто читает эту главу. Почему ты должен обязательно уступать, если не хочешь, не ругаться, замалчивать, почему ты, человек, должен всё делать аккуратно и идеально. Мы так ничему не научимся, так и знай, человек!



Отредактировано: 11.11.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять