Моя маленькая история

Глава 15.Солнечный лучик.

Эту главу я хочу посвятить одному солнечному лучику.

Этот лучик ворвался в мою жизнь неожиданно и, как не странно, по моему желанию и приглашению. Я сама выбрала этот лучик, первая завязала разговор и, если бы мы жили пару веков назад, наверное, заговорила бы на улице, обсуждая проходящие дни, людей и запах трав. Лучик жил до меня вполне себе полноценной и своеобразной жизнью, писал песни, много заливал проблемы градусом, грустно просиживал дни, усердно работал, но был уникальным и ярким лучиком среди прочих. Когда я встретила переливания лучика в траве Первомайского сквера, я подумала и испугалась своих же мыслей. «А что, если…», о боже, какая ерунда, смех, да и только. Мы общались днями напролёт, узнавали друг друга, разгадывали, где-то грели, где-то поддерживали, мы были странные, непонятные друг другу, как с разных планет. Мы жалили друг друга. Отходили, смотрели издалека. Воздух вокруг становился таким наэлектризованным, что если замедлиться, то можно увидеть молнии и искры. Люди вокруг были не важны, проблемы вокруг были не важны. Важно было только смотреть, говорить, думать, смеяться и говорить ерунду. Почему и когда это случилось, я не знаю. Но однажды я посмотрела прямо в эти сверкающие глаза и подумала «какой потрясающий мир там внутри… я хочу быть рядом столько, сколько это возможно»

Кто-то скажет, такое электричество сродни первой влюблённости и быстро спадет стоит только переспать. Или начать видеть истину человека. Однако же, однако, я хочу тут спорить. Иллюзия не спала. Я вижу недостатки, трещинки вокруг глаз, вижу бесконечные стены, вижу препятствия, вижу иголки, вижу травмы и несчастья, вижу плохое настроение и слабости. Но я готова их видеть, принимать и понимать, я уже не хочу обижаться, плакать и кричать, не хочу выдавливать комплименты и ждать, когда же, когда на меня обратят внимание, я могу это сделать сама. Такая отдача идёт в ответ, вы не представляете.

Этот лучик озарил мою жизнь новыми красками, я постараюсь сохранить этот свет внутри себя. Я постараюсь не терять голову…хотя, к чёрту, я хочу держать в объятиях и поправлять одежду на человеке, готова идти хоть за грибами в траву, хоть через весь лес к «тому самому месту», я готова совершать 20 000 шагов в день и не уставать, я готова творить, я больше не буду курить, мам, это была маленькая слабость, мне не хочется рядом просто спать, потому что разговоры гораздо интереснее. Кто бы мог подумать, что можно быть такими похожими и одновременно разными. Кто бы знал, что можно так восхищаться смелостью и при этом видеть слабость.

Самая ванильная глава из всей моей книги, я хотела всё это сказать, я сказала. Я не хочу говорить более ни слова, я хочу лежать на траве и смотреть, как плывут облака, обсуждая, как преступники совершают свои преступления после прочтения или просмотра очередной документальной чепухи. Сказочно? Как я люблю.



Отредактировано: 11.11.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять