Моя маленькая тайна от босса

Глава 9

— Тебя приняли? — переспрашивает Рита уже раз десятый.

— Да! Сама не верю.

— И что, твой босс даже не похож на извращенца?

— Я его не видела…

— Кто же тогда принимал тебя на работу?

— Не знаю, наверное, его сотрудница. Зачем начальнику заниматься наймом работников?

— Первый раз слышу, чтобы нанимали секретаршу без ведома начальства, — фыркает сестра, чем портит мне настроение.

— Ну вот! Теперь я начинаю переживать, что не понравлюсь ему, а мне так нужна эта работа, — вздыхаю я.

Сажусь на стул. Если быть честной, мне нужна зарплата. Я уже начала рассчитывать на эти деньги, грустно будет все потерять.

Рита смотрит на меня сначала серьезно, а потом неожиданно на ее лице появляется улыбка:

— Не переживай! Понравишься ты своему боссу. Пойдём пройдёмся по магазинам. Купим тебе самый лучший костюм.

— Не надо, Рит…

— Не переживай, это будет подарок на день рождения.

День рождения у меня через месяц. Сколько мне Рита уже таких «подарков» сделала.

— Матвей все равно будет капризничать в магазине.

— Оставим его с моей мамой!

С Ритой спорить бесполезно. Матвей просыпается с дневного сна, мы отвозим его к маме Рите, тете Жанне, и едем в торговый центр.

Долго ходить по магазинам не приходится, Рита тащит меня в свой «любимый», как она говорит. Придирчиво просматривает вешалки и дает мне несколько костюмов. Два брючных и один с юбкой. Сразу же выбирает блузки.

— Зачем так много-то! Ты посмотри на ценник, — шепчу я.

— Ты скоро будешь много зарабатывать. Главное – боссу понравиться, — подмигивает мне.

И я как-то моментально успокаиваюсь. Действительно, если такие деньги будут капать мне ежемесячно, даже вот такой спонтанный поход в магазин не будет сильно бить по кошельку.

Я мерю все костюмы. Сидят идеально. Каким-то удивительным образом я после беременности и родов не поправилась, а похудела (что меня несильно красит, если честно). Единственный плюс — грудь стала больше из-за кормления. Без неё я, наверное, выглядела бы как школьница.

Я выбираю два костюма: темно-синий и чёрный. Все по классике. Хотя Рита и уговаривала взять меня красный… Это чересчур, я считаю.

— Сколько лет твоему боссу? — спрашивает Рита, когда мы уже едем обратно.

— Не знаю, я вообще ничего о нем не знаю.

— Ты бы хоть погуглила в интернете название компании. Чем хоть занимается?

— Судя по документам, которые я разбирала, они занимаются продажей электроники и бытовой техники. А босс… Что его гуглить? Завтра увижу. Надеюсь, он окажется не тираном. Кстати, няня обещала прийти вечером! Точно. Надо успеть с ней познакомиться.

Елизавета Александра оказывается очень милой женщиной, и Матвей ей сразу улыбнулся. Хотя материнский инстинкт учит никому не доверять, с ней я готова попробовать. Тем более, завтра ещё и Рита будет дома. Все покажет, проконтролирует. Удачно все складывается. Лишь бы меня приняли завтра.

А там, может, я и маме позвоню? Будет чем похвалиться… Правда, приедет? Поможет с внуком. Я справлюсь!

***

Второй раз я вхожу в здание офиса компании «Грант» с более легким сердцем.

Теперь я знаю, как называется организация, чем она занимается. Осталось познакомиться с боссом. Но чего тут волноваться? Меня уже приняли. В интернете я немного прочитала про него… Зуев Руслан Анатольевич, тридцать восемь лет. Учился в США, в школе бизнеса, долгое время работал менеджером, поднимал разные компании, входил в топ самых успешных бизнесменов до тридцати лет. И в тридцать основал свою компанию, достиг потрясающих результатов за короткий срок.

Несмотря на то что сейчас управляет компанией «Грант», является крупным акционером и инвестором многих других крупных организаций.

И это я только одну статью прочитала. Фотографии не нашла, сведений о личной жизни тоже. Но прониклась какой-то гордостью. Буду работать не абы с кем, а с успешным бизнесменом.

На стойке регистрации меня встречает Зинаида Петровна. Улыбается.

— Пойдём, провожу тебя в кабинет босса. Все покажу.

Мы поднимаемся на лифте почти на последний этаж. Заходим в очень длинный коридор, в углу стоит стол, шкаф.

— Это твое место, — говорит и кивает на дверь, — а там сидит начальство.

Зинаида Петровна протягивает мне папку:

— Иди познакомься с Русланом Анатольевичем, твоим непосредственным начальником. Заодно и документы подпишешь о приеме на работу.

Видимо, у меня делается очень испуганное лицо, потому что Зинаида смеётся:

— Да не бойся ты! Представься, он нормально относится к новым сотрудникам, все будет хорошо.

Беру документы, делаю глубокий вдох. Стучусь.

Захожу в кабинет босса на трясущихся ногах. До сих пор не могу поверить, что мне, наконец, повезло. Меня приняли на работу. Но страх снова незаметно подкрадывается к горлу. Чую, что могут уволить при первой же оплошности. Кому вообще нужна студентка в академическом отпуске в роли секретарши. Да ещё такая, как я?

Мысленно себя останавливаю.

Хватит самоистязания. Я вчера все задания выполнила на отлично. Справлюсь! Осталось только боссу понравиться…

Закрываю дверь и, не поднимая головы, произношу:

— Здравствуйте, я ваша новая помощница, Виктория.

— Садитесь сюда, — слышу низкий мужской бас.

Поднимаю глаза, и мое сердце ухает вниз. Этого не может быть! Это он! Мужчина, перевернувший мою жизнь с ног на голову. Отец моего Матвея. Значит, он и есть Руслан Анатольевич? Но как такое может быть? Разве бывают в жизни такие совпадения?



Отредактировано: 15.04.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять