Моя маленькая змейка

Глава 4

В один из обычных дней в Таинственный лес пришли гости. Жители деревни, находившиеся дома, удивившись, решили сообщить остальным. К моменту, когда незнакомцы подошли, к ним уже вышли остальные, и их собралось довольно много. Гостями оказались парень и девушка. Было видно, что они были немного уставшие. Первой к паре подошла главная по деревне шаманка Тераина.

- Кто вы и зачем пожаловали? - спросила Тераина подойдя к паре.

- Мы не думали, что встретим кого-то в этом лесу, и не хотели вас беспокоить. Мы пришли сюда с целью спрятаться и начать новую спокойную жизнь. Разрешите остаться в лесу, если вы не против? - проговорил Давид.

- Оставайтесь. Мы всегда рады новым жителям. Сначала предлагаю пройти к Лекарю, чтобы он осмотрел вас, а затем покажу, где вы сможете жить.

- Спасибо за возможность оставить у вас, - поблагодарили Давид и Лейла вместе.

- Ваши имена?

- Давид и Лейла

- Очень приятно познакомиться. А меня Тераина. Теперь можно и к лекарю. С нашими жителями познакомитесь завтра на собрании, - проговорила Тераина и, увидев одобрительные кивки у обоих, повела их в дом Лекаря.

Дорога заняла несколько минут. Лекарь, осмотрев сначала девушку, а после парня и не выявив никаких болезней, разрешил паре остаться в поселке.

От Лекаря, шаманка повела пару по поселку, показывая и рассказывая обо всем. Так как был уже вечер, и солнце потихоньку начинало садится, Тераина решила оставить ребят у себя дома на ночь, а уже утром подыскать подходящее жильё. Дом у неё оказался одноэтажным, но большим. Было много комнат и имелась большая гостиная. Посередине которой стоял большой диван, напротив него находился камин. Паре была выделена гостевая комната. В ней находилась одна большая кровать, шкаф, стол, два стула и два ковра, один на полу, второй на стене. Накормив ребят, Тераина собрала их в гостиной и решила устроить разговор.

- Я многое могу увидеть и узнать, но всё же хотела бы, чтобы вы сами рассказали, что с вами произошло и почему решили прийти в лес, - спросила Тераина, присаживаясь на диван.

- Нас разыскивают охотники, а сегодня днём на наш дом вышли разбойники. Одному из них удалось сбежать, и есть предположение, что он сообщит охотникам о нас. Поэтому мы решили уйти от туда и найти место, где сможем жить, не боясь быть пойманными, - рассказал Давид.

- По сколько ты сказал, что вас разыскивают охотники, то вы оборотни, так ведь!

- Да, я змея, а Давид медведь.

- Так вы ещё существуете!? Я, конечно, знала, что некоторые из твоего народа удалось спастись, но и не рассчитывала увидеть вас в живую. Как тебе удалось выживать все эти годы? - обратилась Тераина к девушке.

- Сначала мы с отцом прятались в лесу, пока нас не нашли охотники. Отец успел меня спрятать, сам же не выжил. После этого я пряталась в небольшой пещере в горах. Но и там меня нашли. Женщина, с которой я думала, у нас были добрые отношения, предала меня и сдала охотникам. Мне чудом удалось сбежать от них, будучи раненной. После этого я выбежала к дому Давида.

- Ты очень сильная девушка. Прошла столько препятствий и выжила. В нашем поселке вам бояться нечего. Охотники бояться заходить в лес. В поселке также по мимо обычных людей живут и оборотни. Надеюсь, вы найдете общий язык и, наконец, сможете спокойно жить.

- Надеюсь так и будет, - произнёс Давид.

- Ну, на сегодня разговоров достаточно. Предлагаю пойти спать. Завтра познакомлю со всеми и найду для вас дом, - проговорила Тераина, вставая, и после добавила: - И ещё у меня есть дочь. Она любит ночевать у подружки, поэтому может прийти утром.

- Хорошо, спокойной ночи Тераина, - вместе попрощались девушка с парнем.

- Спокойной ночи ребята.

Каждый отправился в свою комнату, и время до утра прошло без происшествий. На утро в дом вернулась Линни.

- Доброе утро Линни, как прошла ночёвка, - поздоровалась Тераина с дочерью.

- Доброе утро мам, все хорошо, как и обещала без приключений.

- Садись за стол, сейчас будем завтракать. Только позову сначала ребят, думаю они должны были уже проснутся.

- А кто они и почему у нас дома? - удивлённо спросила Линни.

- Они пришли за помощь, а так был уже вечер я решила пока разместить их у нас.

Сказала Тераина и вышла за ребятами. Как оказалось они уже проснулись и заканчивали одеваться.

- Доброе утро, спускайтесь на завтрак.

- Доброе утро, хорошо сейчас, - ответила Лейла и они все вместе спустились вниз, где Тераина представила им свою дочь.

- Познакомьтесь, это Линни, моя дочь. Я вчера о ней говорила. Линни, это Лейла и Давид, ребята, которые пришли к нам вчера вечером. Присаживайтесь за стол, будем завтракать, - проговорила Тераина, принимаясь накрывать на стол.

- Давайте помогу, - предложила свою помощь Лейла.

- Спасибо, буду рада помощи.

- А кто вы такие? - спросила Линни у Давида, пока Лейла и Тераина накрывали на стол. - И почему решили прийти в лес.

- Мы оборотни и пришли чтобы скрыться от охотников.

- А что вы им сделали, что они разыскивают вас?

- Именно я влез в то что не следовало, а Лейла просто по тому, что родилась.

- А верно вы оборачиваетесь?

- Я медведь, Лейла змея.

- А разве змеи не вымерли?

- Давайте все разговоры оставим на потом, а сейчас просто поедим! - вмешалась в разговор Тераина, понимая, что он начал идти не в ту сторону.

- Тераина вы говорили, что сегодня познакомите со всеми, а сколько здесь проживает народа? - поинтересовалась Лейла.

- Пятьдесят, не считая вас. Что нибудь будите ещё или может чаю с печеньем?

- Можно чаю, но без печенья, - сказал Давит. - А Лейле чай с печеньем.

- Линни, будешь что-нибудь ещё?

- Нет, спасибо, мне уже нужно идти.

- А куда ты так спешишь?

- К подруге, у неё сегодня должен проснутся зверь, интересно кто это будет?

- Ну хорошо.

Убрав свою тарелку, Линни вышла из дома. Всё остальные закончили завтракать, и Тераина повела ребят к Найтири, чтобы она посмотрела, есть ли свободные дома или комнаты в поселке.



Отредактировано: 29.04.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять