Начался последний учебный год в универе, мы с моей лучшей подругой Светкой прогуливались по парку после пар наслаждаясь теплыми денёчками.
-Лиз, пошли сегодня в клуб тусить мы заслужили, завтра начинаются выходные!
Светка начала копаться в сумочке в поисках зеркала . Она вообще долго немогла без него.
-Свет , а резве вы с Лешкой не должны сегодня встречаться, я просто нехочу быть лишней.
-Лиз неглупи , а вдруг ты сегодня познакомишся с хорошим парнем!
-Да ну тебя вечно ты пытаешься с кем-то меня познакомить!
-Лизок , ну пошли! Повеселимся, расслабимся! Не то ты совсем засела за учебники!
-Свет пора начинать писать диплом, к тому же много задано на дом и по профильному реферат!
Мы со Светкой сдружились с первого курса универа,на третьем стали снимать квартиру несмотря на протесты родителей , но тут папа встал на мою сторону не смог смотреть как я грущу и отпустил в свободное плавание , как в свое время моего сводного брата Матвея.
Светка была красивой девушкой с огненными волосами ,пухлыми губками и яркими карими глазами. С ней было нескучно и лего общаться.
Пока Светка бубнила про клуб , у меня зазвонил телефон , звонила мама.
-Алло! Мама привет!
-Дочка здраствуй! Я звоню по делу, сегодня в семь у нас семейный ужин приезжают бабушка и дедушка!
-Мам есть повод?
-Да дочь есть , возвращается Матвей домой!
-Матвей?!!!
-Да! Лиза он возвращается насовсем! В нашем городе открылась его фирма. Он хочет сделать здесь главный офис!
-Хорошо мам, я приеду! До вечера!
-Пока дочь!
Мама ложит трубку, а я стою в ступоре. Матвея я не видела восемь лет! Он на девять лет меня старше . Матвей ребенок отца от первого брака, к слову как оказалось не родной , его бывшая жена их бросила когда ребенку было семь лет, через год он познакомился с мамой, а еще через год родилась я . У нас с матвеем были теплые отношения пока он не уехал устраивать свою жизнь на тот момент ему было двадцать четыре года и он как любой другой мужчина с образованием хотел свое дело. Когда он уехал мне было пятнадцать лет , мы какое то время еще созванивались потом звонки стали реже , а потом и вовсе прекратились. И вот теперь он возвращается.
-Свет извини в клуб я не пойду мама позвонила, сегодня семейный ужин брат возвращается насовсем!
-Ничего Лиз в другой раз.
Ну чтож надо идти домой собираться к ужину!
#32761 в Проза
#11688 в Женский роман
#117038 в Любовные романы
#5788 в Любовная фантастика
любовь, сложные отншения, ревность и недоверие
18+
Отредактировано: 20.08.2021