С этого дня в школе появились неписаные правила:
1.Не обижай Сяо Чэна. Никогда.
2.Если Сяо Чэн грустит — утешай его. Срочно
3.Не спрашивай про его маму. Если хочешь жить.
Учителя стали неожиданно вежливы.
— Сяо Чэн, ты не сдал работу?
— Эм… нет.
— Ничего страшного! Сдай… когда будет удобно.
Даже школьный хулиган обходил его стороной
— Эй, — прошептал друг Вэй Линь. — Это нечестно. Ты теперь главный!
— Я не просил этого, — простонал Сяо Чэн
— Я просто хотел спокойно учиться.
Вечером он рассказал всё маме.
Лин Хуэй задумчиво помешивала суп.
— Хм… — сказала она. — Я, кажется, немного перестаралась
— Немного?! — Сяо Чэн посмотрел на неё. —
Меня сегодня попросили автограф!
Она удивлённо моргнула.
— Ну… зато тебя больше не обижают.
— Мам!
Она рассмеялась и положила ему в тарелку больше мяса.
— Потерпи. Это временно. Скоро появятся настоящие проблемы.
— Какие ещё проблемы?..
Лин Хуэй посмотрела в окно, где на мгновение мелькнула чужая тень.
— Те, кто не боятся слухов.
#2150 в Фанфик
#74 в Манга фанфики
#32817 в Фэнтези
#2338 в Боевое фэнтези
боевые искуства, мать культиватор, семейная драма с юмо...
16+
Отредактировано: 16.06.2026