Дарье я ничего рассказывать о произошедшем не стал; ни к чему ей лишний раз психовать. А вот отцу Алины позвонил. Сказал, что ничего не требуется, просто я решил, что он должен быть в курсе. И попросил ничего не говорить Дарье. Евгений ответил, что я всё сделал правильно, а также, что он не шутил насчёт дня рождения Алины, которое они предполагают отметить в семейном кругу на даче родителей Евгении в ближайшее воскресенье. При этом Евгений предложил поехать на дачу уже в субботу, чтобы там переночевать — темнеет-то уже рано, и отметив день рождения с утра, вернуться обратно на следующий день после обеда, чтобы у нас ещё было время на домашние дела. Да и помочь с праздничным столом родителям Евгении с утра было бы не плохо, а не приезжать на всё готовое; не ресторан ведь — всё своими руками.
Например, шашлыки.
Насчёт своих родителей Евгений не сказал ничего, а я не рискнул спрашивать, наученный горьким опытом с Дарьей.
Ещё я уточнил, можно ли взять с собой Киру — младшую сестру Дарьи. На что Евгений ответил, что это было бы как раз очень даже хорошо, т.к. они с Алиной ближе по возрасту, а из детей, кроме нас с Дашей — мы оба рассмеялись — будут максимум ещё один-два из дачных соседей.
С Кирой мы виделись лишь эпизодически, а мне хотелось поддержать с ней хорошие отношения; девочка мне нравилась. Кира занималась танцами (кстати, это именно она и показала Дарье тот самый «танец с поцелуями», которому мы в свою очередь, обучили КМЛовцев), сложена была гармонично и прекрасно двигалась, без свойственной своему возрасту угловатости и неуклюжести. Кроме того, "маленькая сестра", как я убедился, обладала, как и Дарья, быстрым и цепким умом. И я надеялся, что она сумеет пережить ту правду, что неизбежно узнает со временем, и сумеет правильно расставить приоритеты. А пока надо было укреплять наши отношения.
К тому же, я рассудил, что Анастасия Марковна легче отпустит девочек вдвоём, нежели одну Дарью со мной на ночь к неизвестным людям. Сёстры будут держаться в незнакомом месте вместе, а значит никаких «глупостей» со стороны Дарьи и меня. Хотя это уже и было смешно. Но какую логику я мог ожидать от Дашиной мамы в этой ситуации? Поэтому, приходилось делать ставку на эмоциональную составляющую.
Как я и предполагал, Даша и Кира пришли в восторг от приглашения; это ведь такая романтика: дача, шашлыки, ночёвка вне дома…, а вот их мама такой радости не выказала, но и запрещать не стала, возложив на меня полную ответственность за девочек. И я обещал не подвести.
Затем следовало озаботиться подарком. Анастасия Марковна, порывшись «в закромах родины», достала абсолютно новую книжку «Волшебных сказок» в подарочном исполнении с великолепными цветными иллюстрациями и крупным шрифтом, а вот я совершенно не представлял, что можно подарить такой необычной девочке, как Алина. В конце концов, я решил пока продолжить, что начато, и поехал на Литейный проспект к магазину «Букинист», возле которого собирались разного рода коллекционеры и перекупщики печатной продукции. Там я купил какой-то «забугорный» большой красивый постер на космическую тему со звёздами и планетами.
Ждать Евгения мы решили вместе у Даши, где, чтобы время зря не пропадало, будем с ней заниматься гитарой, ибо «ДР» — «ДР»ом, а уроков музыки никто не отменял.
Разумеется, у девчонок сразу возникла проблема, известная в народе, как «мне совершенно нечего надеть». При этом они хотели совместить несовместимое; одеться как на бал (День рождения же, праздник!), а с другой быть готовыми к улице и шашлыкам на природе. Одновременно Даша боялась испортить дорогие новые джинсы, купленные в Таллине, и мне пришлось убеждать её, что джинсы, собственно, и являются тем самым «оптимумом» для поездок на дачу, в том числе и праздник, который, пусть она не забывает, не более, чем маленькое семейное торжество, куда нас пригасили по дружбе в гости, а не главными действующими лицами, а потому нечего и выпендриваться.
В общем, убедить её удалось лишь классическим «Во всех ты, Д”а”шенька, нарядах хороша», что и было благосклонно принято, как неоспоримый довод.
Кира же выбрала красную клетчатую юбку к чёрному свитеру, и рубчатые чёрные колготки с чёрными высокими ботинками на толстой подошве. Стильная девочка. Предчувствую уже, как через недолгое время начнут виться вокруг кавалеры. (А мне их гонять. Хех).
Пока же мы наряжались и даже честно занимались, в школе разыгрывалась настоящая трагикомедия, чтобы не сказать фарс, с нашими, уже в печёнках сидевшими у преподавателей фамилиями.
В школе в конце каждой четверти традиционно проводятся родительские собрания, посвящённые её итогам, где учителя высказывают свои претензии или напротив, похвалы в адрес того или иного ученика, дают рекомендации, решают «оргвопросы» и пр. На этот раз главным «оргвопросом» стало несколько истеричное выступление одной из родительниц, с требованием «убрать этих новых хулиганов из класса куда угодно», поддержанное также некоторыми из присутствующих. На бедных наших мам обрушился целый водопад ранее неизвестной им информации, как касаемо нашего с Дарьей происхождения, так и весьма подозрительных на инцест отношений. Ну и, разумеется, несомненный «криминальный душок», который отчётливо тянется за нами ещё с летнего лагеря.
- А как они себя ведут, вы видели? Что за неприличные обнимания и поцелуйчики при всех?! А другие дети с них пример берут!
- А внешний вид?? Что это за волосы и причёска? Явно влияние «Тлетворного»! А эти ужасные татуировки? И куда только ко комсомольская организация смотрит?!,
- Вы в курсе, что ещё не успев даже доехать до лагеря , они угнали и разбили милицейскую машину? А эти ночные прогулки и неприличные танцы?
- А постоянные драки в школе? Прочему-то с другими, нашими, нормальными детьми такого не происходит.
- Это же надо такое придумать —публично целоваться!! Какой стыд и разврат! Конечно дети теперь хотят ехать в такой лагерь!
#81702 в Любовные романы
#3853 в Любовная фантастика
#11867 в Молодежная проза
#3596 в Подростковая проза
первая любовь 80е, фантастика приключен..., сверхспособности раз...
16+
Отредактировано: 19.03.2025