Мы стояли с Дашей на вершине горы и ждали грозу.
Мы не боялись. И мы не собирались прятаться
Я всегда знал, что чувствовала Даша, а порой чувствовал вместе с ней. И в этот раз я не ощущал в ней страха. В её лице, обращённом ко мне, я видел лишь безграничное доверие и любовь.
Мы ничего не говорили. Слова давно были нам не нужны, чтобы понимать друг друга до самой сути наших чувств и мыслей. Всё что нужно было давно нами сказано, и теперь мы просто ждали.
Небо вдали вновь полыхнуло, и через несколько секунд до нас донесся очередной раскат грома. И времени между вспышкой и звуком теперь прошло меньше. Гроза приближалась.
Даша смотрела на меня и улыбалась. Я ободряюще улыбнулся в ответ, и взял её за руку.
Среди быстро близящихся чёрных туч появились еле заметные светящиеся точки. Это были те, кого мы ждали.
Или то.
То или те, чем или кем мы должны были вскоре стать сами, если всё пройдёт как надо. Хотя, «как надо», мы не знали. Главное и единственное, что мы знали, это то, что мы будем вместе.
Светящиеся точки уже превратились в огненные шары, которые неслись к нам, обгоняя ветер и дождь.
Мы положили руки друг другу на плечи. Я смотрел в Дашины фантастические глаза, смотрел, не отрываясь, в её лицо, знакомое и любимое до последней чёрточки, до последней реснички, изо всех сил стараясь навсегда впитать в себя её образ. Я хотел, чтобы последнее, что я видел в этом мире, было её лицо. Лицо моей единственной и бесконечно любимой Даши.
Раскат грома над нами слился с оглушительным треском разрываемого воздуха, а шквальный порыв ветра обрушил на нас целый водопад.
И мир перестал существовать.
* * *
Когда я пришёл в себя, гроза уже умчалась дальше. Стих и ветер. Вокруг стояла удивительная тишина.
Я огляделся. Рядом лежала Даша; лицо её было спокойным, а её рука сжимала мою.
Но она больше не дышала.
И тогда я закричал…
#81475 в Любовные романы
#3847 в Любовная фантастика
#11837 в Молодежная проза
#3587 в Подростковая проза
первая любовь 80е, фантастика приключен..., сверхспособности раз...
16+
Отредактировано: 19.03.2025