Раздался звонок телефона, рука вылезла из-под одеяла, хриплый сонный голос сказал:"Кто бы ты не был, я тебя ненавижу".
"Я тебя тоже очень люблю, Манька" - рассмеялся мой несносный брат. Перевернувшив на спину, спросила:"Чего ты хочешь, редиска?"
"Нужно встретиться и поговорить на нашем месте в парке" - голос брата звучал взволнованно. "И что мне за это будет? - уточнила вредная я. "Мороженое" - сразу ответил брательник. Нажав отбой, я понеслась в ванную комнату.
Позвольте представиться, меня зовут Мария 22 лет, студентка медицинского вуза. Учусь на врача-невролога, вчера закончилась сессия, чему я рада. Можно немного передохнуть, так как начались каникулы. Семья небольшая: бабушка, моя мама, я, дядя (мамин брат) и его сын Алексей. Алекс младше меня на год. Деда у нас не было, как и у меня отца, а у Алекса матери. Такое чувство, что они выполнили свою функцию по нашему с братом рождению и пропали. Алекс учитсч на физико-матеиатическом факультете: расчеты, чертежи. Он больше поактик, нежели теоретик. За чтобы он не брался, все сделает и комар носа не подточит.
Собралась я быстро: джинсы, удобная футболка и кроссы. Взяв рюкзак и чмокнув маму, помчалась на встречу с братом. Брат был уже на месте, увидев меня, он забрал мороженное из холодильника продавца. Стоял теплый летний день, раздавался щебет птиц и это располагало к прогулке и беседе.
Брат был непривычно серьёзен и взволнован. "Что случилось такого срочного, что ты меня выдернул из постели? - интересуюсь у Алекса, поздоровавшись с ним.
"Машка ты не поверишь, что я тебя сейчас расскажу" - предельно серьезно сказал Алекс.
"Что ты провалил сессию, тебя выперли из института, из дома и тебе негде жить".
"Ну Машка, ты можешь быть серьезнее, я не шучу".
#21504 в Фэнтези
#7587 в Приключенческое фэнтези
#8133 в Попаданцы
#6707 в Попаданцы в другие миры
семья, другой мир, перемещение
16+
Отредактировано: 15.03.2021