Моя неповторимая семейка

1

Раздался звонок телефона, рука вылезла из-под одеяла, хриплый сонный голос сказал:"Кто бы ты не был, я тебя ненавижу".

"Я тебя тоже очень люблю, Манька" - рассмеялся мой несносный брат. Перевернувшив на спину, спросила:"Чего ты хочешь, редиска?"

"Нужно встретиться и поговорить на нашем месте в парке" - голос брата звучал взволнованно. "И что мне за это будет? - уточнила вредная я. "Мороженое" - сразу ответил брательник. Нажав отбой, я понеслась в ванную комнату. 

Позвольте представиться, меня зовут Мария 22 лет, студентка медицинского вуза. Учусь на врача-невролога, вчера закончилась сессия, чему я рада. Можно немного передохнуть, так как начались каникулы. Семья небольшая: бабушка, моя мама, я, дядя (мамин брат) и его сын Алексей. Алекс младше меня на год. Деда у нас не было, как и у меня отца, а у Алекса матери. Такое чувство, что они выполнили свою функцию по нашему с братом  рождению и пропали. Алекс учитсч на физико-матеиатическом факультете: расчеты, чертежи. Он больше поактик, нежели теоретик. За чтобы он не брался, все сделает и комар носа не подточит.

Собралась я быстро: джинсы, удобная футболка и кроссы. Взяв рюкзак и чмокнув маму, помчалась на встречу с братом. Брат был уже на месте, увидев меня, он забрал мороженное из холодильника продавца. Стоял теплый летний день, раздавался щебет птиц и это располагало к прогулке и беседе.

Брат был непривычно серьёзен и взволнован. "Что случилось такого срочного, что ты меня выдернул  из постели? - интересуюсь у Алекса, поздоровавшись с ним. 

"Машка ты не поверишь, что я тебя сейчас расскажу" - предельно серьезно сказал Алекс.

"Что ты провалил сессию, тебя выперли из института, из дома и тебе негде жить".  

"Ну Машка, ты можешь быть серьезнее, я не шучу".



Отредактировано: 15.03.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять