"Нет, тот был особый портал для перемещений, чтобы у живого существа ничего не повредилось. Не бойтесь, заходите. Я не смогу долго держать портал открытым" - сказал "родственник".
Мы синхронно кивнули и шагнули в портал. Наш взгляд упёрся в кресла, в которые мы и присели. Поскольку нервы постепенно выбивали чечетку и требовали информации.
"Кофе или воды?" - спросил еще не представившийся мужчина.
"И того, и другого в двойном размере, пожалуйста" - осипшим голосом попросила я. Нарисовав рукой в воздухе закорючку, мужчина обошел стол и в свою очередь опустился в кресло.
Через минуту в кабинет вплыл поднос с требуемыми напитками и опустился на стол точно перед нами. "Выпейте воды, а я пока начну. Меня зовут Берн Д'Армис. Мы находимся в магическом мире Андария. Это другой мир, где царит магия и немного тезнологии на магической основе. В нашем мире царит монархия, говоря земным языком. Мир создала богиня Андария, собственно он и назван в ее честь. Наша земля населена разными народами: эльфы, оборотни, драконы, наги, люди. У каждого есть свое государство. Демоны это отдельная раса, живующая в паралельном мире. У нас с ними перемирение, но периодически находится тот, кто хочет завоевать все миры. Сейчас в равные промежутки времени случаются прорывы низших демонов. Но об этом после поговорим.
Сейчас мы находимся в Академии магического искусства, здесь я ректор. Почему искусства? Потому что магия это искусство и овладеть этим искусством нужно всем, кто имеет магию".
Д'Армис перевел дыхание, выпив стоящий перед ним стакан воды. "А как насчет нас? - спросил брат - "Почему мы оказадись здесь и какое отношение вы имеете к нам и нашим родителям?".
"Это самая радостная и в то же время тяжелая часть истории - ответил Д'Армис - пожалуйста, выслушайте и не делайте поспешных выводов."
"Хорошо, но и вы нас тоже поймите, ваше отсутствие в нашей жизни не прошло просто так. Мы готовы признать вас нашим дедушкой, если будете рядом. И сразу пару вопросов мой отец и мать брата отсюда и как вернуться в наш земной мир или как перевести наших родителей с бабушкой сюда?".
"Давайте по порядку. Вы имеете представление об истинных парах?" - спросил Берг.
"Истинная пара встречается лишь раз, это вторая половинка сердца, души. Редко бывают исключения, когда пара встревается повторно. Но я думала это сказки, не может быть" - сказала я. Алекс посмотрел на деда весьма скептически.
"Такое вполне реально в нашем мире, мы способны чувствовать свою пару. Любой расе нужно найти пару до определенного возраста. Практически все находят свою половину среди местных. Но есть определенный процент магов, которые её найти не могут. Потому что пара находится в другом мире, чаще всего это ваш мир. Но это присходит крайне редко. Поэтому существует ритуал, благодаря которому можно найти пару даже в другом мире. Так вот мне исполнилось 50 лет, это уже грань: либо срочно нахожу пару, либо впадаю в безумие и умираю. Само знание приходит по воле богини в храме, помыслы должны быть чисты. Я прошел ритуал и он указал на вашу бабушку. И да, ваши родители отсюда же. Они скоро прибудут сюда, исчезли мы в один день. Вы не помните этот день, ведь были очень маленькими. Все было просто отлично, мы начали подготовку, чтобы перенести и вас, и себя в этот мир. Но богиня перенесла нас раньше, здесь начали открываться бесконтрольные порталы и демоны среднего и низшего порядка нападали на наши земли. На их лбах стоял знак подчинения (перевернутый черный полумесяц). А ритуал вам не поможет по нескольким причинам: вы не достигли нужной силы, ваши половинки могут оказаться и здесь, перенести сюда наших родных способны лишь Мелисса и Эдверг, твоя мама и твой отец" - по очереди посмотрев на нас, сказал дед, чего уж тут злится.
"А почему раньше нас не перенесли, ведь того, кто подчинил демонов поймали, ведь так? - спросил Алекс. Он нервничал, его состояние выдавали пальцы, которыми перебирал карандаш.
"Богиня закрыла порталы на Землю, чтобы демоны не прорвались к вам. Обычно демоны среднего и низшего порядка питается энергией. Самое лучшее топливо для них это живые существа. Прорвашись на Землю, они б уничтожили всех.Их было очень много, мы почти выгорели, но закрыли порталы и уничтожили демонов. Однако самого главного поймать так и не смогли. Он затаился, поэтому и не стали подвергать опасности. При этом в вас должна была проснуться магия в определенном возрасте. Ваш возраст - это возраст вашего взросления в нашем мире. Это предполагает учебу в нашей Академии. И, простите меня за то, что не был с вами, я бы все отдал за возможность быть рядом".
Мы с братом переглянулись, советуясь друг с другом.
#21855 в Фэнтези
#7681 в Приключенческое фэнтези
#8242 в Попаданцы
#6793 в Попаданцы в другие миры
семья, другой мир, перемещение
16+
Отредактировано: 15.03.2021