Мы с братом переглянулись, советуясь друг с другом.
"Мы здесь будем учится? Как же наши родители на Земле, ведь будут волноваться о нас, если мы не дадим о себе знать? - спросил Алекс. Он не отрываясь смотрел на обретенного родственника.
Честно говоря, нам не хватало именно деда, ну и вторых родителей. В детстве мы часто спрашивали, где они, но нам толком ничего не объясняли. Теперь многое стало понятно. Многое, но не всё.
"Время у нас такое же как и на Земле. Только если на Земле лето, у нас - зима. Как связаться, сейчас можно через мой магпланшетник, номер помните?" - спросил родственник. Мы активно закивали, но он сразу предупредил: "Звонить одному родителю, связи и магии хватит только на один звонок! Только прошу про случившееся и про меня не говорить!".
"А на чем работает этот прибор, из чего сделан, как заряжается, где его можно взять? - вопросы у брата вылетали как из пулемёта Максим, как только он услышал про возможность связаться и успокоить родителей.
Дед и по совместительству ректор Академии повернул к нам планшет, чем-то напомнивший нам ноутбук, только на подставке. Там стояла открытая программа, напомнившая Скайп. Но называется Скайлан. Набрала номер телефона мамы, пошел процесс синхронизации и наконец сам вызов. Было волнительно и страшно как отреагируют наши родители на то, что мы будем учится далеко и не сможем приезжать на каникулы. Оставалась надежда на перемещение их сюда.
Наконец мама ответила и появилась на экране. Было видно, что не одна в квартире и в гости пришли отец Алекс и наша бабушка. У них очередной сход предков у нас на кухне.
"Дорогие мои, вы приходите скорее, будем чай пить, наша бабуля испекла свою фирменную шарлотку." - сказала мама.
"Мам, прости, но мы с Алексом не сможем прийти. Нас срочно отправили на стажировку заграницу на длительный срок. Документы у нас были с собой, получили только сопроводиловку. Все необходимое нам выдадут, не переживай. А где бабуля с дядей?"
"Да вот они рядом, слышат тебя'' - сказала мама и повернула так, чтобы было видно всех.
Мы помахали рукой, тут бабуля спрашивает: "А где это вы? Напоминает аэропорт и как часто вы будете звонить?".
"Ты права, ждем свой вылет" - подтвердил Алекс, сделав себе пометку уточнить что это было. - Ведь мы будем учится новому и перенимать их опыт".
"Ну если что, звоните, пишите и приезжайте" - пожелал нам Виктор, мой дядя и отец Алекса.
Мы завершили разговор, посмотрели вопросительно на деда. "Теперь только недели через 2-3, для такого звонка нужно много энергии, которую этот прибор копит долго. Это артефакт, созданный моим хорошим другом, он талантливый артефактор. И да, помимо связи с Землей, он накладывает иллюзию аэропорта или комнаты общежития" - ответил нв неозвученные вопросы дед. - Все остальные вопросы вы зададите на лекциях преподавателям. Вам выделены комнаты в блоках в женском и мужском крыле. Минимальной одеждой вы обеспечены, канцелярией тоже. К тому же нужные вам для учебы набор артефактора, накопители, планшеты и прочие нужные вещи ждут в ваших комнатах. Может эту ночь переночуете у меня?".
Мы снова переглянулись с братом, я спросила : ''А как насчет нашего родства, стоит ли его афишировать?".
Дед задумался и медленно проговорил: "Думаю пока не стоит этого делать. Стоит сказать, что вы приехали из провинции, так как обнаружился сильный дар и отправили к нам в Академию. Родители простые люди, не имеющие отношения к известным фамилиям. И вам будет легче, и поспокойнее. Все-таки мы не поймали главного гада, а им может быть кто-угодно и даже иметь помощников". Дед помолчал, дав нам обдумать ситуацию.
"Дед, давай так: мы с тобой пообедаем или поужинаем, смотря какое сейчас время. А потом пойдем по своим комнатам. Нам нужно принять это всё, обмозговать, поспать с этим. Познакомится с новыми соседями, ознакомится с расписанием и новой территорией" - ответила я.
"Разумно - ответил дед, снова прочертив в воздухе закорючку, и тут пояснил: "Отправил сообщение о ужине на три персоны, о вас никто не знает, но знают, что у меня важные гости. Насчет родителей, они прибудут примерно недели через две. Недалеко от крупного поселения случился прорыв, они одни из самых сильных магов, нужно тщательно все осмотреть, отследить следы. Возможно найдут ввжные улики или магические потоки. В общем, пойдемте кушать, все готово, а как приедут, так сразу все и узнаем".
Мы встали и Берг нас повел в смежную комнату, там был готов стол.
#21524 в Фэнтези
#7593 в Приключенческое фэнтези
#8139 в Попаданцы
#6713 в Попаданцы в другие миры
семья, другой мир, перемещение
16+
Отредактировано: 15.03.2021