Моя неповторимая семейка

6

Мы встали и  Берг нас повел в смежную комнату, там был готов стол. За столом мы немного поговорили, рассказали как мы жили, о родителях, бабушке.  К десерту  все замолчали и, жуя пирожные и запивая чаем, обдумывали  все, что мы услышали.

"Приказ о вашем зачислении уже готов и подписан. Вам выделены комнаты, там все приготовлено. Только осталось заверить ваши комнаты у коменданта общежития." - сказал дед. Он отправился в кабинет, откуда вернулся с двумя подвесками и передал нам. "Капните на него своей кровью и только вы сможете ими пользоваться. Это специальные артефакты связи, переноса и они же служать маячками.  Для того чтобы связаться со мной или друг с другом, нужно лишь подумать о человеке"  - рассказал нам дед. - "А теперь вам нужно отдохнуть, пара дней есть. Еще не  все студенты добрались и преподаватель по лечебной практике не приехал".

Берг сотворил портал, который вел к общежитию, мы отправились к коменданту. Нас встретили с ворчанием существо, напоминающее мультяшного Шрека. Только от него приятно пахло свежескошенной травой, а не болотом, как от мультгероя. 

"Что вам надо?" - пробасил миниорк. 

"Вы комендант? - спросил Алекс.

 А что не заметно?" - прошипел "Шрек".

"Кто же думал, что он так воспримет простой вопрос и обидится?" - подумал брат, а я услышала его мысль. И тут же ему отправила: "Наверняка, из-за роста". Он удивленно посмотрел на меня. 

А я в это время: "Простите моего брата, он не хотел вас обидеть. Возможно, пироженое вам придется по вкусу?". 

Орк благосклонно посмотрел на пару пироженых, которые я прихватила с ужина с дедом.

 "Так уж и быть прощаю, но впред будьте вежливее. Меня зовут Сан, зовите так, полное имя все равно искаверкаете и на вы, пожалуйста. Вы так полагаю, нащи новые студенты?"

Мы активно закивали головой. "Ну хорошо, так вот слушайте сюда повторяю один раз, больше повторять не буду. Поскольку нарушение правил влечкт за собой исключение из общежития. Где вы будете потом жить, меня не волнует. Здесь общежитие, то есть это место, где живете, когда не учитесь. Все конфликты, споры решаете на улице, никаких экспериментов без согласования со мной или же без разрешения ректора. Максимум это сливание магэнергии в накопители в небольших дозах и бытовая магия. Все остальное только в аудиториях, залах для тренировок и полигонах. Едите вы в столовых, если вы задерживаетесь, можно покушать и в комнатах, но не стоит устраивать вечеринок. Для этого есть выходные и свободное время, если оно у вас будет. Для этого оправляйтесь в город. В блоках по три комнаты, все необходимое у вас уже в комнатах.По всем бытовым вопросам ко мне. Все понятно?" - сказал Сан.  Эта тирада уместилась в такое короткое время, что вызывало уважение. По сути он рассказал самое главное в короткий срок весьма доходчиво. Сан повел нас по просторному холлу к развилке.

"Ты - обратился орк ко мне - живешь в женском крыле, соседки у тебя вполне адекватные: эльфийка и нагиня. Теперь ты парень, ты соответственно в мужском, соседи у тебя конфликтные, но разборок здесь не устраивают. Раньше были друзьями, а сейчас вынужденное перемирие: дракон и оборотень. Не поделили что-то, так вот мальчики налево, девочки направо." Он повел сначала меня, Алекс шел за нами.

 



Отредактировано: 15.03.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять