А утро началось с мелодичного перезвона, который постепенно то нарастал, то убывал. Я глянула на местное подобие часов. Вчера я так и не познакомилась с соседками. Так бегло осмотрелась, что где лежит и находится.
Мне посчастливилось попасть первой, потому что моя комната прямо рядом с ванной комнатой. Я приведа себя в порядок, прошла в комнату посмотреть расписание, к нему прилагался браслет, выглядевший как земные фитнес-часы. В комоде лежали полотенца, нижнее белье, носки, пара пижам спортивная форма, бриджи, футболки. На комоде лежали учебники, в столе лежали писчие принадлежности. В шкафу же висела форма летняя и зимняя, юбка, брюки, верхняя одежда, стояла обувь.
В дверь тихонько постучали, я пошла открывать. Возле двери стояли мои соседки: одна была точно эльфийкой, ее заостренные ушки выдавали принадлежность к дивному народу. По поводу второй сразу так и не скажешь. Хотя мне и говорили, что одна из соседок это нагиня.
"Извини, мы вчера не пришли знакомится. Был трудный день да и у тебя наверняка тоже" - сказала та, которая нагиня.
"Да не вопрос, проходите." - пригласила я.
"Нет, нам пора собираться. У нас нулевая пара, хотят что важное объявить. У тебя наверняка, тоже. Посмотри расписание. А вообще меня зовут Найгиль и я нагиня. А это Айсинель и она эльфийка."
"А меня Маша, очень приятно! А что нужно одевать?"
"Форму, та, что плотнее и темно-синяя, она едина для всех. Отличаются лишь нашивками!" - сказала Айсинель.
"Собирайся, мы все покажем и расскажем" - сказала Найгиль.
Сказано-сделано, облачилась в форму. Вышла в наш общий коридор, пока некого не было я связалась с братом.
"Алекс, отзовись" - мысленно позвала я.
"Привет, сеструха. Ты как? Говорят сейчас нулевая пара, ты готова?"
"Да, жду соседок. Они вроде нормальные, а у тебя как?"
"Ну, по отдельности парни норм, а если оказываются рядом начинают пыхтет друг на друга. Но ничего, помирятся."
"Сильно не усердствуй, миротворец. Встретимся в актовом зале".
"До встречи".
Связь отключилась, а через несколько мгновений вышли и мои соседки.
Мы пошли в актовый зал, по дороге активно общались.
Найгиль и Айсинель по очереди рассказывали про Академию. Вот я узнала, в Академии несколько факультетов: целителительство, водники, воздушники, огневики, землевики, артефакторика, некроманты, бытовики. У каждого факультета свои предметы, но есть и общие: зелья, физподготовка, медитация и другие. Разделение по стихиям неспроста: ведь у них есть выбрать себе направление: боевое, земледелие, погодники, добыча металлов, создание сплавов и т.д. Есть такие, что учатся на двух факультетах: один основной, другой в качестве дополнительного. Жизнь длинная, не знаешь что именно пригодится. И да, маги живут долго, до 1000 лет.
Так за разговорами мы добрались до зала. Я зашла и остановилась. Если снаружи он выглядит как стандартный зал, то внутри явно пространство было больше, иначе бы все не поместились.
"Давай с нами, все равно пока ты не принадлежишь не к какому факультету" - позвала меня эльфийка.
"Наверняка, нулевая пара будет о определении твоей магии. Ну и еще что-нибудь умное скажут" - предположила нагиня.
Мы стояли недалеко от входа, так что я могла наблюдать за входом. Зашло еще несколько студентов, среди них был и мой брат
Увидев меня, подошел к нам с соседками.
"Здравствуйте, дамы" - поздоровался брат.
"Найгиль, Айсинель, познакомьтесь, мой брат Алекс."
Они сдержанно друг другу улыбнулись.
Я не удержавшись, спросила: "А где твои соседи?"
"Не знаю, были где-то рядом. А потом на подходе к залу затерялись где-то. Я так и не понял, куда. Правда, по-моему их кто-то окликнул. Знаешь, оборотень меня как-то странно обнюхивал".
Я пожала плечами, мало ли у этих необычных на уме.
Наконец все собрались, к трибуне вышел ректор Академии, по совместительству наш дед.
#21460 в Фэнтези
#7572 в Приключенческое фэнтези
#8122 в Попаданцы
#6702 в Попаданцы в другие миры
семья, другой мир, перемещение
16+
Отредактировано: 15.03.2021