Моя неповторимая семейка

9

"Доброе утро преподаватели и студенты! Простите за столь ранний сбор, есть важные новости.  Во-первых, это прибытие двух новых студентов. Сейчас мы определим их уровень, факультет, основной и дополнительный. А также курс. Мария, Алексей выйдете ко мне пожалуйста."

Мы с братом уже привычно переглянулись, спустились и пошли к ректору.

Глаза всех  следили за нами, слышались шепотки "а кто они?", "откуда они?", "а раньше не могли приехать?"  и все в том же духе.

"Тихо - рявкнул ректор - проявите терпение и уважение, себя лучше вспомните". И махнул рукой, порталом переместился предмет размером примерно с пятилитровую банку воды, напомнивший мне распределительную шляпу из  фильма "Гарри Поттер". Только сделан он из какого-то камня, который переливался всеми цветами и их оттенками. 

Повернувшись к нам, он сказал нам: "Это Граанит, ое определяет уровень магии, Вам нужно лишь коснуться вот этого артефакта, задержать руку на нем несколько секунд и он определит ваш уровень силы, предрасположенность к основной и дополнительной магии."

Он кивнул нам, давая понять что можно приступать. Как самая старшая пошла сдаваться первая. Положила ладонь на "шляпу", участок под ладонью  нагрелся. Сначала появилось интенсивное синее свечение, а затем к нему добавилось зеленое. 

Ректор огласил результат: "Основной факультет - водный, дополнительный - целительство. Теперь ты Алексей."

Брат проделал то же самое и у него появилось знакомое бурое свечение с плотной белой окантовкой.

"Что ж артефакторика это основной факультет, а воздух это дополнительный. Вы причисляетесь к своим основным факультетам, по дополнительным будут занятия после основных. Расписание и ваш персональный помощник - Гид. С вами проведут несколько практических занятий, дабы выяснить ваши возможности. Все организационные вопросы к вашим кураторам. А теперь можете вернуться на место."

Мы сдержанно кивнули и отправились к моим соседками. Я коснулась своего кулона: "Твои соседи так и не подошли?" Алекс: "Не вижу, мы были одними из последних, вряд ли они смогли пройти мимо нас не замеченными. Хотела посмотреть на дракона и оборотня?"

"Да тут куда не посмотри, наверняка есть их представители" - усмехнулась и убрала руку.

В это время ректор продолжил: "А сейчас плохие новости. Все вы знаете о прорывах демонов. До недавнего времени их прорывы были редкими. Но вот уже в течении длительного времени они стабильно разрывают пространство.  С каждым прорывом они становятся сильнее, такое чувство над ними проводят эксперименты и тестируют на нас. Сколько мы и они продержимся. Так вот носите переговорники с собой. Не мне вам напоминать зачем и не позднее 9 часов вечера быть в своих комнатах. Правила все знаете. У меня всё, теперь марш в столовую". И ушел порталом вместе с преподавателями, а Граанит исчез еще раньше.

Так как мы стояли недалеко от выхода, то вышли одними из первых. И поспешили в столовую, студенты голодны всегда во всех мирах.

Вошли в белое помещение, напротив входа была ниша, в ней удобно и с комфортом расположился буфет. В нем деловито сновали  гномихи, ставя тарелки с кашой, бутербродами, булочками, соками, чаем. Порции были большими.

Мы взяли по подносу и присели к столику у окна. 

"А порции всегда такие большие?" - спросил Алекс.

"Ну да, видишь ли занятий много, расход энергии большой. Поэтому бутерброды и булочки можно взять с собой или  заказать заранее. Но повара привычные, поэтому они готовят заранее большие порции и с запасом." - ответила Найгиль.

"На обед и ужин время есть, но бывает так, что у студента идет важный процесс по зельеварению или важный атефакт нужно доделать. Поэтому брать с собой перекус важно. Я кстати учусь на водника, скорее будем учится вместе с тобой Маша"  - обрадовала меня Айсинель. Честно говоря, я боялась оказаться среди пока незнакомых существ. А так с Айнисель будет легче. По ходу дела, не все оказались довольными о поступлении в Академию вот так мы. 

"О да ты прям в девичьем цветнике, парень. Не успел я отойти, так ты девчонок подцепил" - оскалился парень - гора. Именно гора, его аура подавляла, он был весьма подкаченным. Чем то  напомнил Дуэйна Джонса, только немного поменьше и помоложе будет.

"Не смешно, Гарет. Это ж вы куда испарились, едва подошли к залу. Это не просто девчонки, это моя сестра и ее соседки. Выбирай тон." - начал кипятиться брат.

"Ладно-ладно, не закипай брат, я ж любя." - миролюбиво сказал этот "смертник". -  "Я присяду?".

"Успокойся, все хорошо. - успокоила брата и повернувшись к Гарету. - Садись уже шутник. Давайте кушать." 

Поднеся ложку ко рту, я ощутила затылком чей-то настойчивый взгляд. Повернувшись на этот взгляд, я увидела весьма брутального парня. Его можно назвать мужественным с некоторой хитрой смешинкой, которая так и плескалась в его синих глазах. Он ел и не отрывал глаз от меня. Я отвернулась  так и ела под прожигающим взглядом.

"Гарет, а можно спросить, а кто этот парень? Он прямо пожирает меня глазами так, как будто я ему должна крупную сумму денег или обидела чем?"  - спросила я.

Гарет оглядел столовую и остановил свой взгляд на том самом парне. "Это Альт, оборотень и наш сосед" ответил за Гарета Алекс.

 

 



Отредактировано: 15.03.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять