Мы до ужина просидели в библиотеке, прерываясь лишь на перекус. И ушли только потому, что Рах начал на нас ругаться.
По пути в столовую встретились наши соседи, только оборотня, как всегда, с ними не было.
"Ну, наконец-то мы вас увидели. Наверняка, пропадали в библиотеке." - сказал Гарет.
На что мы синхронно кивнули головой.
"Вы ненормальные? - спрашивает Айсинель. - Вас только будут тестировать, какой у вас уровень, что вы можете и какую программу вам подобрать, чтобы побыстрее освоились"
"Что вы нам мозги делаете? Да слегка переусердствовали, такого не повторится." - рапортует Алекс.
"А во сколько у вас завтра тест?" - спрашивает нагиня.
"Сразу после завтрака, немного страшно." - отвечаю я.
"Все будет хорошо" - подбадривает Гарет.
Так за разговорами мы и вошли в столовую. Народу быоо мало, кто-то уже поел и уходил. На раздаче не было очереди и это хорошо. Мы забрали подносы и отправились к столику возле окна. Усевшись, без разговоров стали поглощать пищу.
"Мясные ёжики сегодня удались" - причмокнул Гарет. Мы согласно угунули и продолжали кушать.
Через некоторое время всё было подъедено, остался лишь горячий травяной чай. Мы потихоньку потягивали его, делясь впечатлениями за день. Гарет с девчонками делились с нами смешными историями, произошедшими за день, рассказывали о преподавателях.
"Слушай Маша, Альт так на тебя и смотрит. Вон он в углу сидит" - сказала Айси. Она сидела напротив и ей было отлично видно. Я слегка повернула голову и точно, оборотень смотрел на наш столик, именно на меня. По его лицу точно сказать о чем он думает невозможно. Этакий невозмутимый индеец получился.
"Может мне с ним поговорить?" - спросил брат.
"Лучше не надо, он ничего преступного не делает. Пусть смотрит, мне не жалко. К тому же он оборотень и априори сильнее тебя и в физическом, и в магическом плане." - остудила пыл брата.
"Ладно, пора отдыхать. Мы уже привычные, а вам нужно отдохнуть и набраться сил. Тест будет серьезный, особенно в магическом плане. Так пойдемте спать" - сказала нагиня.
"Но завтра устроим небольшие посиделки в комнате?" - предложила эльфийка.
"А как же комедант?" - спрашивает Гарет.
"А это я беру на себя, в буфете же можно взять пироженые или торт?" - спрашиваю в ответ я.
"Да, можно. Но это оплачивается. На браслете есть виртуальный кошелек, на него приходит стипендия, на него кладут деньги родственники." - ответил дракон.
"Покажи где можно посмотреть? - попросила я.
"Ну вот смотри браслет у тебя всегда работает, на него приходят уведомления. Вот тут вверху пишется текущий баланс. У меня на счету сто драхмов. Это повышенная стипендия, стандартная 75. У тебя на счету как раз стандартная. Тебе родители перевели?"
"Ну да, на первое время" - ответила я, помня про просьбу не распространятся про наше происхождение.
Я купила пирожные и последовала за братом и почти друзьями. Уже на выходе я оглянулась на оборотня, наши глаза встретились и, о чудо, мне подмигнули.
"Странно, очень странно" - подумалось мне и выбросила оборотня из головы.
"Ну и как будем уговаривать коменданта?" - интересуется дракон.
"Как, как. С помощью сладкого! Он очень любит пирожные с белым кремом. Выясниоа опытным путем." - ответила я.
"Да, мы чем его только не пытались накормить и все без толку" - посетовали девчонки.
Договорившись с комкндантом, значительно подобревшим от пирожных, мы отправились по комнатам на отдых. Нам только оставалось успеть повечеринить до коменданского часа.
#21743 в Фэнтези
#7650 в Приключенческое фэнтези
#8207 в Попаданцы
#6765 в Попаданцы в другие миры
семья, другой мир, перемещение
16+
Отредактировано: 15.03.2021