Моя неповторимая семейка

11

Мы до ужина просидели в библиотеке, прерываясь лишь на перекус. И ушли только потому, что Рах начал на нас ругаться.

По пути в столовую встретились наши соседи, только оборотня, как всегда, с ними не было.

"Ну, наконец-то мы вас увидели. Наверняка, пропадали в библиотеке." - сказал Гарет.

На что мы синхронно кивнули головой.

"Вы ненормальные? - спрашивает Айсинель. - Вас только будут тестировать, какой у вас уровень, что вы можете и какую программу вам подобрать, чтобы побыстрее освоились"

"Что вы нам мозги делаете? Да слегка переусердствовали, такого не повторится." - рапортует Алекс.

"А во сколько у вас завтра тест?" - спрашивает нагиня. 

"Сразу после завтрака, немного страшно." - отвечаю я.

"Все будет хорошо" - подбадривает Гарет.

Так за разговорами мы и вошли в столовую.  Народу быоо мало, кто-то уже поел и уходил. На раздаче  не было очереди и это хорошо. Мы забрали подносы и отправились к столику возле окна. Усевшись, без разговоров стали поглощать пищу.

"Мясные ёжики сегодня удались" - причмокнул Гарет.  Мы согласно угунули и продолжали кушать.

Через некоторое  время всё было подъедено, остался лишь горячий травяной чай. Мы потихоньку потягивали его, делясь впечатлениями за день. Гарет с девчонками делились с нами смешными историями, произошедшими за день, рассказывали о преподавателях.

"Слушай Маша, Альт так на тебя и смотрит. Вон он в углу сидит" - сказала Айси. Она сидела напротив и ей было отлично видно. Я слегка повернула голову и точно, оборотень смотрел на наш столик, именно на меня. По его лицу точно сказать о чем он думает невозможно. Этакий невозмутимый индеец  получился.

"Может мне с ним поговорить?" - спросил брат.

"Лучше не надо, он ничего преступного не делает. Пусть смотрит, мне не жалко. К тому же он оборотень и априори сильнее тебя и в физическом, и в магическом плане." - остудила пыл брата.

"Ладно, пора отдыхать. Мы уже привычные, а вам нужно отдохнуть и набраться сил. Тест будет серьезный, особенно в магическом плане. Так пойдемте спать" - сказала нагиня.

"Но завтра устроим небольшие посиделки в комнате?" - предложила эльфийка.

"А как же комедант?" - спрашивает Гарет. 

"А это я беру на себя, в буфете же можно взять пироженые или торт?" - спрашиваю в ответ я.

"Да, можно. Но это оплачивается. На браслете есть виртуальный кошелек, на него приходит стипендия, на него кладут деньги родственники." - ответил дракон.

"Покажи где можно посмотреть? - попросила я.

"Ну вот смотри браслет у тебя всегда работает, на него приходят уведомления.  Вот тут вверху пишется текущий баланс. У меня на счету сто драхмов. Это повышенная стипендия, стандартная 75. У тебя на счету как раз стандартная. Тебе родители перевели?"

"Ну да, на первое время" - ответила я, помня про просьбу не распространятся про наше происхождение.

Я купила пирожные и последовала за братом и почти друзьями. Уже на выходе я оглянулась на оборотня, наши глаза встретились и, о чудо, мне подмигнули.

"Странно, очень странно" - подумалось мне и выбросила оборотня из головы. 

"Ну и как будем уговаривать коменданта?" - интересуется дракон.

"Как, как.  С помощью сладкого! Он очень любит пирожные с белым кремом. Выясниоа опытным путем." - ответила я.

"Да, мы чем его только не пытались накормить  и все без толку" - посетовали девчонки.

Договорившись с комкндантом, значительно подобревшим от пирожных,  мы отправились по комнатам на отдых. Нам только оставалось успеть повечеринить до коменданского часа. 

 

 



Отредактировано: 15.03.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять