Утро настало быстро, одевшись, помывшись, мы втроем в столовую. По пути встретились с Алексом и Гаретом. Мы уже привыкли ходить такой компанией. Только оборотня не хватает. Хм, и чего я про него вспомнила, хотя привыкла к его взглядам.
Позавтракали и отправились каждый по своим делам. Наши соседи на свои пары, а мы пошли к кабинету ректора. Он уже нас ждал и пока никого не было, сказал:
"Простите меня за то, что не был рядом с вами и вашими родителями."
"Ну, мы подумали, что обижаться грех. К тому же нам здесь понравилось, особенно продолжительность жизни" - ответил брат.
"Да, и магия тоже. Я только в книгах про такое читала и это было лишь фантазии. Теперь для нас это реальность" - мой ответ заставил деда улыбнуться.
Он в свою очередь говорит: "Для начала пройдем в зал медитаций. Там стоит защита от спонтанных всплесков силы и служит для активации ваших сил. Потом сделаем диагностику уровня вашего дара. А теперь идемте, тут недалеко"
Мы отправились в зал для медитаций. Внутри он был красив, везде было буйство красок и оттенков. На пол были наложены маты, они были мягче земных. Мы присели на них, а дед начал нам рассказывать о медитации.
"Так как вы ближайшие родственники, вы будете друг у друга якорем. Поэтому садитесь поудобнее и возьмитесь за руки. Вы должны сосредоточиться на внутреннем источнике своей магии, почуствовать его, ухватить его и принять свою магию. Окунуться в себя, но не потеряйтесь в магии."
Мы так и сделали, сели скрестив ноги по-турецки. Взялись за руки и попытались сосредоточиться. Первые разы не получалось, мы отвлекались. Но потом мы успокоились, поняв, что нервничать не стоит. Самое ужасное уже случилось, нужно принять новые реалии.
Осознав себя магами и приняв новую реальность, мы ухнули вниз, фигурально выражаясь. Мы оказались в коконах цвета своих магий. Они пытались подчинить нас, напугать, вывести на негатив, вызывая разные эмоции и потаённые страхи.
Мы очнулись в одно время, правые запястья слегка обожгло. У меня на запястье синий кружок, а в центре фигурный крест, у Алекса - белый круг, а в центре - щипчики.
Дед сказал: "Поздравляю, вы активировали свою магию. Попробуйте создать небольшой шар, удержать его и развейти. Только чётко представьте размер."
Мы попробовали создать требуемое, представив визуально и шар получился. А потом разъвеяли и улыбнулись во все 32 зуба.
#21826 в Фэнтези
#7683 в Приключенческое фэнтези
#8254 в Попаданцы
#6802 в Попаданцы в другие миры
семья, другой мир, перемещение
16+
Отредактировано: 15.03.2021