"Я рад за вас - сказал дед. - Завтра будем тестировать ваши способности. Тогда будем знать с чего начинать обучение. А сейчас пора ужинать"
"Как ужинать? А как так быстро время пролетело? - спросили мы в один голос.
"При раскрытии дара в медитации время всегда летит быстро. Ведь вы учитесь бороться со своими страхами, искушениями. Медитация это самый безопасный способ раскрыть дар. Бывало, что доходило до трех дней. А еще дар может раскрыться при смертельной опастности или большом горе, тогда есть вероятность перегореть или умереть, не удержав свою магию.
Мы переглянулись уже в который раз, нужно учится управлять своим даром.
"Спасибо за все, а как нам тебя называть? - сппашиваю я. - Извини, но на дедушку или дедулю ты не тянешь. Слишком молодо выглядишь на свои года!"
"Да-а задача, зовите или по имени, или дед. Пока никто не знает о нашей родственной связи, я для вас господин ректор. Этот кулон, помимо связи, искажает вашу ауру. Завтра после завтрака встречаемся здесь же. Хорошо?"
"Хорошо. Ну тогда мы пошли. Добрых снов, дед!" - сказала я. Алекс кивнул, присоединяясь к моим словам и мы пошли в направлении столовой.
Нас уже ждали и взяли еду, поздравили с обретением магии.
"Ну что все в силе сегодня? Как вы себя чувствуете? Если что, можем перенести." - встревоженно спросила Айси.
"Да нет, всё в силе. Вы, пожалуй, единственные с кем мы общаемся. Остальные пока не замечают." - ответила я.
"Ну это объяснимо. Вы новенькие, не известно откуда, заявились после набора. К тому же все загружены первое время." - ответил Гарет - Ну давайте есть, а только вас двоих и ждали".
Все лишь улыбнулись словам дракона и принялись за еду.
Покончив с едой, мы отправились в наш женский блок. По пути нам встретился комендант с напоминанием о комендантском часе и чтоб без глупостей.
Собрались у меня в комнате, достала припасенные пирожные, хорошо брала с запасом, соседки принесли булочки и чай. От Гарета - фрукты.
Накрыли на столе, уселись кто куда: на стулья, на кровать, место всем нашлось.
"Так вы расскажите откуда приехали к нам? Вы люди, но почти ничего не знаете. Такое чувство, что не от мира сего, простите за пафос" - спросила Айси.
"Простите, но можем сказать, мы действительно люди, про магию узнали недавно. Мы не хотим вас обижать, но мы дали слово ректору, что пока не будем распространятся о своем происхождении" - сказал Алекс.
"Мы тоже можем дать клятву о неразглашении" - сказала Айси. - "Мы ведь друзья хоть чуть-чуть?".
#21523 в Фэнтези
#7599 в Приключенческое фэнтези
#8156 в Попаданцы
#6729 в Попаданцы в другие миры
семья, другой мир, перемещение
16+
Отредактировано: 15.03.2021