"Найгиль это мое облегченное имя, скорее на эльфийский манер. Меня пытались выдать замуж, мой отец решил повыгоднее продать... Продать тому, кто больше больше заплатит. Тот, кто овладеет девственницей, тот увеличит свои возможности. Но это работает в обоюдном режиме и только в истинных парах. Поэтому я сбежала сюда в академию, мне помогла бабушка. Я надеюсь, что встречу своего истинного, а пока хочу закончить академию. Дипломированный маг ценится, моя основная специализация - целитель. Моя мама была целителем, но демоны ее выпили" - рассказала нагиня.
"Сочуствую" - одновременно произнесли Гарет с Алексом. А мы с Айси обняли с двух сторон нагиню.
"Не пойми не правильно, ты нагиня, но на двух ногах. А как с хвостом? - спрашиваю я.
" Ничего, вот смотри" - нагиня продемонстрировала свой хвост. - "Хорошо, что платье одела. Это моя полуформа, а полная появляется, если угрожает опасность."
"О как интересно'' - сказал брат.
"А я младшая дочь в семье, на меня особой надежды не было. Магическая искра была во мне слаба, без особой надежды отправили сюда учится. Здесь же мой дар развился, ведь целитель по животными, а также ментентально могу с ними общаться и направлять. И, знаешь, Алекс, точно не скажу, но, кажется, ты моя пара"
Мы впали в ступор, а виновник выдал фразу: "В смысле пара?"
Айси покраснела: "В прямом. Когда эльф или эльфийка встречает свою истинную пару, у обоих проявляется цветок. У меня уже проявился." Она закатала рукав и нашему взгляду показался цветок. Он был фиолетовым, но бледным тюи напомнил мне земной ирис.
"И у меня такой цветок будет? А почему он бледный?" - поинтересовался Алекс.
"Да, при обоюдном прикосновении у тебя тоже. А насыщенного цвета он будет только при консуммации брака" - пояснила Айси.
Брат посмотрел на меня и мысленно спросил: "И что теперь делать?"
На что я ему ответила: "Жить. Все равно мы нечего уже не сделаем. Если повезет, то наши родители переедут сюда, а, кроме них, у нас с тобой никого и не было там."
"Но я женится не думал еще."
"Ага, как будто тебя сейчас к женитьбе принуждают, пообщаетесь, академию окончите."
Алекс без слов протянул эльфийке руку, она без раздумий вложила свою. У брата проявился такой же символ на локтевом сгибе.
Мы тихонько вздохнули, поздравили пару.
"Сегодня насыщенный день и вечер. Может пойдем отдыхать? Завтра не менее сложный день." - предложила я. Все согласились, Айси и Алекс мило смущались, пожелали друг другу приятных снов и каждый из нас пошел спать. Я просто упала без сил, едва переодевшись ко сну и моментально отрубилась.
#21810 в Фэнтези
#7678 в Приключенческое фэнтези
#8247 в Попаданцы
#6797 в Попаданцы в другие миры
семья, другой мир, перемещение
16+
Отредактировано: 15.03.2021