Дни потекли быстро, мы старались нагнать наших сокурсников. Наших сил хватало лишь на прием пищи и доползти до постели
Периодически созванивались с родителями, с друзьями мы пересекались в столовой. Альт пока не появлялся в Академии, Айси с братом общались друг с другом. На них было приятно смотреть, они такие милые, когда держались за руки.
Наконец наши родители приехали, прошло больше обещенного времени. Но мы уже знали о прорывах и ранении, поэтому переживали о их здоровьи. А сами учились управлять своими силами. Мы уже догнали свой курс, мне отлично удавались боевые заклинания, мой резерв был стабилен. Брат же успешно мастерил артефакты малой и средней силы. Здесь всё зависело от того, что именно хочет сделать мастер.
Встреча с родителями была в кабинете у деда. Мы все были скованы по понятным причинам. Они испытывали чувство вины, потому что вынуждены были нас оставить совсем маленькими. Мы с братом - скованность и смущение, как общаться с тем, когг почти не помнишь и знаешь только по фотографиям. Как-то с дедом было проще общаться.
Неловкую паузу разбавил дед: "Ну что вы стали, как неродные? Давайте лучше за стол да чайку. Проходите в гостиную."
Мы прошли и сели за накрытый стол. Я успешно сняла купол со стола, а брат разлил чай.
"Простите нас за то, что не были рядом" - охрипшим голосом сказал мой отец. У мамы брата увлажнились глаза: "Мы бы всё отдали, лишь быть рядом".
Мы переглянулись с братом, я улыбнулась: "Но сейчас-то мы рядом", а брат продолжил: "А там возможно и с Земли подтянуться к нам"
Все выдохнули, улыбнулись, напряжение спало. Дед заглянул: "Ну что, все в порядке?". На наш общий взгляд ответил: "А что такого, оставил вас наедине? Так вы бы ходили вокруг да около."
"Вокруг да около, говоришь? - задумчиво сказала я.
"Что ты хочешь сказать?" - спрашивает отец.
"Я имею ввиду, какой смысл у этих прорывов. Да, демоны идут на энергию существ, понятно, что их кто-то направляет и питает силой. Вероятно, готовится что-то масштабное, вероятно главный истощает сильных магов. Ведь так, после ранения ты чувствовал истощение?'' - обратилась я к отцу.
Он задумался, затем ответил: "Все правильно, мы об этом тоже думали. Пытались его поймить на наживку специально подставлялись. Но все безрезультатно. Кольцо сужается, ему нужна Академия, здесь место наибольшой концентрации силы. Но давайте об этом завтра, а сейчас посидим, поговорим."
Мы кивнули, а брат обрадавал родственников: ''А у меня уже есть истинная пара, это эльфийка".
Родители были в легком шоке, не успели толком мы здесь обжится, а уже у одного есть пара. Мы проговорили долго, обо всем.
Пробуждение было не из легких, голова болела, соборотняпать хотелось сильно. Хорошо, что применила исцеляющее заклинание и стало легче. С каждым разом становилось все легче и легче применять магию.
На пути в столовой нам встретился Альт. Подруги сразу умолкли и вопросительно посмотрели на оборотня.
#21826 в Фэнтези
#7683 в Приключенческое фэнтези
#8254 в Попаданцы
#6802 в Попаданцы в другие миры
семья, другой мир, перемещение
16+
Отредактировано: 15.03.2021