Артефакт подпитывался от магического сердца Академии. Поэтому порталы в любом направлении открывать пока невозможно. Ректор включил комендантский час, усилил охрану, патрули. К тому же духи Академии незримо проверяли каждого на предмет изменения личности.
Пострадавших было много, целители едва справлялись. Пополнение магического резерва дело трудоемкое, особенно если он почти выпит демонами.
Все ходили с оглядкой. Непонятно было чего ожидать и от кого.
Мы же старались больше времени тренироваться магии, боевым искусствам и по максимуму проводили время с друзьями и со своими парами.
Затишье продолжалось недолго. В один из дней духи стали нервничать. Открылся портал и на двор академии ступил человек в черном плаще. А за ним ступили демоны. Мы были готовы, но не к такому количеству демонов.
Человек в плаще заговорил: "Боитесь? Правильно боитесь! Я вас уничтожу и вся сила будет моей".
Мы вопросительно переглянулись, а ректор недоверчиво спросил: "Виттор, это ты? Как ты мог?"
"Да, я мог!!! Вы меня бросили, а я выжил. И теперь я заберу вашу магию и заберу сердце вашей Академии!"
#21809 в Фэнтези
#7669 в Приключенческое фэнтези
#8229 в Попаданцы
#6780 в Попаданцы в другие миры
семья, другой мир, перемещение
16+
Отредактировано: 15.03.2021