Виттор махнул рукой и демоны бросились на нас. Дед же сотворил несколько небольших взрывающихся шаровых молний и направил их на на противника. Однако они были поглощены защитой Виттора.
А демоны всё наступали и наступали на студентов в своей истинной форме. Одни только, полыхающие алым, глаза внушали ужас более впечатлительным студентам и с радостью поглощали как их эмоции, так и их магию.
Ректор с явно теперь уже бывшим другом прощупывали друг друга, перебрасываясь магическими ударами. Они постепенно увеличивали их мощь, выжидая кто раньше истощит резерв.
Брат подобрался к своему изобретению и поставил на него усилитель, который действовал как блокиратор демонов. Он абсолютно безвреден для студентов, но опасен для этих магических вампиров. Демоны замерли и студенты, успевшие поставить на себя защитный купол, начали обстреливать демонов. И весьма успешно, поскольку последние перестали тянуть энергию, а без подпитки они становятся слабыми.
Внезапно Виттор прекратил сражаться, открыл портал и исчез в нем. Мы застыли в недоумении, а потом переглянулись с дедом и осенила мысль "Сердце академии". Дед открыл портал, шагнул в него, а мы с братом за ним.
Мы оказались в подземелье под академией, от стен исходил мягкий свет, позволяющий огляделся вокруг себя.
"Где мы?" - спросила я.
"Мы недалеко от центра магического Сердца нашей академии. Почему не рядом? Это максимально близкое расстояние, на которое разрешено приближаться мне как ректору. Остальное расстояние нужно преодолеть самому. Сердце считывает ваши эмоции, желания, ауру, даже магию. Виттор видимо запамятовал тот момент, что Сердце живое и его невозможно уничтожить или поглотить его магию. Скорее оно высосет его." - мрачно поделился с нами Дед.
"Так это что получается, Виттора уже нет в живых" - спросил брат.
"Возможно, но лучше убедиться и поклониться Сердцу. Оно наша защита и помощь" - ответил Дед.
"Расскажи почему он думает, что вы его бросили?" - спрашиваю я.
"Мы отправились в рейд, тогда на нас нападали чудовища, способные уничтожать целые деревни. Смогли закрыть все прорывы и укрепить пространство. Однако одно из чудовищ утянуло с собой Виттора. Мы не смогли ему помочь и теперь он решил отомстить"
"Жаль, что так вышло." - вздохнула я. Про себя думаю: "А ведь смог же он выжить, а если он теперь сможет обойти защиту Сердца? Я не хочу терять магию и своего оборотня".
И тут в мои мысли ворвались слова: "Не потеряешь! Вы уже близко"
#21826 в Фэнтези
#7683 в Приключенческое фэнтези
#8254 в Попаданцы
#6802 в Попаданцы в другие миры
семья, другой мир, перемещение
16+
Отредактировано: 15.03.2021