-О боги, как болят все мои мышцы. -простонала я с самого утра.
-Кира, с тобой все хорошо? -поинтересовалась у меня Лиза.
-Ну я бы так не сказала, у меня болит абсолютно все! - со стоном протянула я.
-Это ты решила в спорт зал походить, и с непривычки перегрузила себя?
-Нет, я решила записаться в группу танцоров, мы собираемся участвовать в этом конкурсе.
-Это тот, о котором говорят все в последнее время?
-Ага.
-Он очень крутой! –восхитилась Лиза.
-Да и подготовка к нему очень сложная.
-Я кстати и не знала, что ты танцуешь.
-Да так, не было возможности рассказать, ладно, пора собираться.
-Давай, а то опоздаем
Я хотела бы быстро вскочить, но у меня не получилось, и поэтому пришлось в темпе черепахи собираться, но пожертвовав завтраком, я всё-таки успела на пары.
В универе все было довольно оживленно, все говорили о конкурсе, о его участниках и первом выступлении, которое будет в конце декабря. Расписание репетиций мне уже скинули и сегодня сразу после пар я бежала на репетицию. Так как утром я лишилась своего завтрака, то есть я хотела неимоверно. Я залетела в раздевалку. Тут оказалась только Ульяна которая тоже переодевалась.
-Ты чего так поздно?
-Задержали на паре-быстро протараторила я и начала переодеваться.
Вдруг мой живот запел голосом кита, и я покраснела от кончика носа до кончиков ушей!
-Эй, ты сегодня ела что-нибудь?
-Нет, у меня не было времени- с грустной моськой сказала я и поджала губы.
-И как ты собираешься тренироваться?
-Как всегда
-Так, подожди секунду… Она достала из сумки какой-то батончик и протянула его мне.
-Спасибо- с восхищением сказала я и захватила этот батончик в свои корыстные объятия.
-Да не за что, просто лучше на голодный желудок не тренироваться.
-Я учту на будущие!
-Так прекратила разговоры, и да, хватит уже жрать! –Денис только зашел, а уже начел командовать- вы дома не наелись?
-Вот же бука- протараторила Ульяна, я же быстро запихнула еду в себя и мы начали разминаться.
-Сегодня я позвал на репетицию свою сестру, она хороший танцор в прошлом и отличный хореограф в настоящем!
-Ну почему же в прошлом, я и сейчас смогу тебе надрать зад в танцах! -сказала красивая девушка с длинными белыми волосами и такими же серыми глазами как у Дениса-Всем привет, я Лена, кто меня еще не знает и по совместительству его сестра.
-Ленусик- резко вскочил с места Ваня- какая встреча, как давно не виделись!
-О, в последний раз как мы виделись ты был немного поменьше
-Ну а что, года идут, я не молодею…
-Это да, так, пожалуй, начнем. Мне надо посмотреть на ваши возможности и по тому как-то танцует и как вместе смотрится я бы хотела составить пары на свое усмотрение.
-Но у нас уже есть некоторые скомпонованные пары- сказала Алиса- и мне бы не хотелось меняться.
Кстати она в паре с Денисом. Я смотрела на Лену и ожидала ее реакции, и она превзошла все наши ожидания.
-Так так так - это кто же собрался со мной спорить, деточка если ты оправдаешь мои ожидания останешься с ним в паре, а так я бы не рекомендовала меня злить!
Алиса под напором Лены все же затихла и стала в ряд что бы начать танец.
-Так вы мне показываете какой-то общий кусочек танца, а я посмотрю, что вы из себя представляете.
Включилась песня и я просто отдалась танцу на все сто, почему-то не хотелось перед Леной показать себя плохо. Она вызывала огромное уважение.
-Ну не все так плохо, я немного уже набросала план.
-Так Ден, покажи, как вы стояли раньше?
Так как я была недавно и не состояла не с кем в паре стала в 3 ряд вместе с Кириллом, который раньше был без пары. Но Лене не понравилось и во время всей репетиции она крутила нами, переставляла, что даже Ден под конец устал и попытался ее притормозить, но к сожалению, у него ничего не вышло.
-Так, Петя ты будешь с Лерой, Кирилл с Алисой, Ваня и Ульяна так и остаются, ну а ты будешь вместе с Кирой.
Алиса попыталась возмущаться, но один лишь взгляд Лены в ее сторону она сразу заткнулась!
Я же была в некотором ступоре, я не думала, что буду танцевать с ним.
-Эй, давайте последний разочек в новых парах и все на сегодня.
Мы начали танцевать, и я почему-то все время его стеснялась и кажется была просто неуклюжей!
-Все хватит на сегодня, всем до завтра!
Я уже собиралась уходить, когда Денис окликнул меня
-Кира подойди пожалуйста.
-Да ты что-то хотел?
-Да, тебе не нравится, что мы будем танцевать вместе. Просто Лена действительно профессионал и поэтому я дал в ее руки полностью все правления сегодня. Вечерам она вынесет мне мозг, но все разложит по полочкам что увидела сегодня.
-Нет, все в порядке, я просто новичок и немого неловко себя чувствую. Да и не ожидала что мен поставят с тобой, а еще и реакция Алисы.
-Ты классно танцуешь, расслабься и получай удовольствие и только тогда все получится. А я помогу тебе!
-Эм, спасибо, буду стараться.
Он наклонился ко мне и поцеловал меня. Легко и нежно. Я немного отстранилась и поспешила в раздевалку вся в смятенных и растрепанных чувствах.
Если кому не сложно, то поддержите моего муза лайками. Это порадует меня и я буду стараться порадовать вас)
#38856 в Любовные романы
#6136 в Короткий любовный роман
#4852 в Молодежная проза
первая любовь, студены, танцы музыка
16+
Отредактировано: 10.02.2020