Уже в общежитие я долго думала над тем что происходит в моей жизни. За очень короткий срок произошло столько, что раньше мне и не снилось. Во многом я потерялась, не знаю, как быть с Максом, я стала танцевать и мне нравится мой партнер. Но по отношению к Максу это не правильно. Я это понимаю, но сделать с этим ничего не могу. Но после того как я себе призналась в некой симпатии к Дену легче мне не стало, а стало только труднее. Но я знаю его всего ничего. И как он относится ко мне тоже не знаю.
Подготовка к конкурсу идет полным ходом. Мы разучиваем все новые и новые комбинации. Нам в этом помогает очень сильно Лена. Я рада ей. Во время репетиций мы очень неплохо стали общаться. Денис тоже помогает мне освоится. Все, ну кроме Алисы очень радушны ко мне. Эта компания очень крутая и я рада что познакомилась со всеми ими.
До конкурса осталось буквально пару недель и поэтому мы тренируемся каждую свободную минуту. Я очень рада этим тренировкам, хоть они и изнуряющие но главное компания в которой я нахожусь. А компания здесь что надо!
-Кира! Ээй, ты меня слышишь- Ульяна оказывается уже несколько минут пыталась достучаться до меня
-Слышу, я просто задумалась
-О чем же, мне кажется если бы сейчас было землетрясение тебя бы все равно ничего не растормошило.
-Эй, хахаха. Не надо так думать обо мне. Просто думаю о предстоящим выступлении.
-До него же еще как минимум пару недель есть.
-Все равно я очень переживаю, это первое мое выступление на большой сцене и перед таким большим количеством людей.
-У тебя прекрасно выходит, все получится. Да и Денис тебя если что подстрахует.
-Вот уж спасибо, я бы не хотела обломаться и накосячить, не перед зрителями, не перед судьями и тем более не перед Денисом.
-О это то о чем я думаю- рассмеялась Ульяна.
-Смотря о чем ты думаешь- хитро улыбнулась я.
-Он тебе нравится, да я права? – с уверенностью протянула Ульяна.
-Нуууу он красивый, классно танцует и ..
-Все с тобой понятно. Запала ты на нашего Денчика!
-Ну может он и ничего, но нам все равно ничего не светит.
-Почему ты так думаешь?
-Да мы разные, разве ты не видишь. Да даже не только в материальном плане, он совершенно не обращает внимание на меня.
-Ну может он тоже не решается, может он просто человек робкий.
-Ден? Робкий? Ты смеешься сейчас?
-ХАХАХА, ну да, тут я немного перегнула палку.
-НЕ много?
-Ладно много- смеющимся голосом прохрипела Ульяна.
-Ладно пошли на тренировку, а то опоздаем чего бы я не хотела.
-Ты иди, я тебя догоню хочу воды купить.
-Ок, если что буду в раздевалке
-Угу.
Ульяна пошла к буфету я же поплелась к раздевалке. По пути решила завернуть к деканату и глянуть свое расписание. В последнее время оно меняется также часто как и настроение у беременной. Около расписания я заметила Максима рядом с Никой. Я тоже перестала с ней общаться, хотя не понимаю причину. Она просто стала игнорировать меня, надо бы с ней поговорить. Но сейчас я не хотела встречаться с Максимом и хотела было свернуть за угол чтобы не попасться ему на глаза, но услышала обрывок их разговора и решила остаться. Спряталась за стендом и стала слушать. Знаю, что подслушивать не хорошо, но речь была обо мне:
-Макс ну Максик, пойдём в кино?
-Ника отстань ты уже от меня. То, что между нами, что то было не значит, что мы теперь вместе.
-Неужели до сих пор сохнешь по своей Кире, раньше тебя это не останавливало.
-Заткнись, ты кстати была ее подругой и тебя это тоже не останавливало – немного с злой усмешкой сказал Макс.
-Что правда глаза колет? Она уже давно забыла тебя, это ты все никак не успокоишься, а насчет подруги… Давай посмотрим правде в глаза никого из нас это не останавливала, так может проблема именно в ней и кроется?
-Замолчи! Ты просто такая же как и все.
-Да что ты, а ты типа такой добрый и пушистый, да? Посмотрим как ты запоешь когда я ей все расскажу.
-Ты не посмеешь.
-Еще как посмею! Даже когда вы встречались ты все равно приходил ко мне и сейчас придешь. Я подожду…
-Дура.
Когда Максим и Ника разошлись я подождав еще пару минут решила выйти из своего укрытия.
-Что ты тут делаешь? - Ника подкралась сзади незаметно для меня.
-Расписания пришла посмотреть, а ты?
-Тоже. - Мы в молчание простояли так пару минут глядя на расписание. Я чувствовала себя немного не ловко и уже подумывала сбежать отсюда, но Ника вдруг заговорила.
-Кира скажи мне пожалуйста, зачем тебе Макс?
-Причем здесь Макс, почему ты заговорила о нем?
-Ну зачем ты держишь его около себя. Тебе он ведь совсем не нужен.
-С чего такие разговоры, Ника? Я не понимаю тебя.
-Кира, понимаешь, я люблю его. Всегда любила. И это взаимно было, пока не появилась ты. Он захотел развлечься и поэтому был с тобой. Я позволяла, знала, что рано или поздно он наиграется и вернется. Так и произошло.
-Я не понимаю о чем ты? Он что, игрушка, что бы я его отдавала?
-Все ты прекрасно поняла, да, он был со мной когда тебя не было рядом.
Я в шоке уставилась на нее. Когда я подслушивала разговор я поняла, что они знакомы давно, что что то было между ними, но услышать тому подтверждение оказалось немного шоком для меня.
-Скажи ему об этом, скажи, что он не нужен тебе.
-Слушай, отстань от меня, отстаньте от меня вместе со своим Максимом. Развернувшись я пошла в спорт зал.
#39058 в Любовные романы
#6165 в Короткий любовный роман
#4879 в Молодежная проза
первая любовь, студены, танцы музыка
16+
Отредактировано: 10.02.2020