Нет, мой мозг не привык воспринимать столько информации за раз. Слишком, слишком... много.
Я попытался восстановить порядок в голове, глубоко подышав через нос. Не помогло. Наоборот, я вновь зашелся кашлем. Чертов бронхит!
Все это время я следил за этой чокнутой незнакомкой. Невысокая, в черных одеждах и... все. Разглядеть нормально я ее не мог из-за темноты.
Сначала она обыскала обоих бандитов, у одного даже забрала какую-то бумажку, ну а теперь наконец заметила задыхающегося меня. Отлично. Может быть, она ответит мне на парочку вопросов?
Что здесь происходит, мать моя женщина?!
Она быстро оглядела меня с головы до ног.
-Иди, куда шел, - бросила она и убежала. Мелодичный, приятный голос портил равнодушный тон.
Ну нет. Так не пойдет.
- Стой!
Я поковылял за ней. Почему поковылял? Да потому что все тело жутко болело, а одна нога отказывалась идти. Ладно, черт с ним, я хочу узнать что это было.
На секунду я потерял девушку из виду. Куда делась?
Минута панического поиска и выдох. Вон она, убегает в другую сторону. Да еще и так бесшумно, что кошкам впору завидовать.
Бросился за ней. Ну, как бросился... попытался.
- Да стой же ты! Просто объясни..
Она в мгновенье ока оказалась так близко, что я аж замолчал. Да как она так ходит?!
- Тихо.
Я остановился, ожидая продолжения. Но мне не собирались ничего объяснять! Она просто пошла дальше!
- Стоять, - не выдержал я и схватил ее за запястье. Уж извини, но я сейчас не в силах за тобой гоняться.
Она окинула меня равнодушным взглядом.
- Я тороплюсь.
- А я ненадолго. Чем быстрее расскажешь, тем быстрее отстану.
- Прсото забудь про это. Свободен, - она выпутала руку и пошла дальше.
Ага, сейчас.
Я упрямо двинулся за ней. Потом сидеть, вспоминать про этот случай со страхом и непониманием я не намерен.
Благо, она поубавила скорость, и я смог подстроиться под ее шаг.
- Парочку вопросов. Первый. Кем были эти ребята?
- Мелкие бандиты.
- Ладно, допустим. Второй. Что им нужно было… мм… скажем так, от меня?
- Выманить меня.
- Мм… аа.. а зачем им ты?
- Замариновать и съесть.
- Ахах, а серьезно?
- Я… серьезно.
Я не заметил, как мы подобрались к небольшому коттеджу. Миленький такой, безобидный, с цветочками. И высоченный, железный забор. Я остановился, подняв голову и разглядывая этот забор. Да, внутрь не пробраться. Защищенная территория, похоже.
- А где это мы? – спросил в пустоту я.
- Здесь.
Я повернулся. Ее голос звучал не… оттуда. Как будто… свысока…
- А.. – не нашелся, что сказать я, наблюдая, как она ловко залезает наверх забора.
Оказавшись на верхушке, она посмотрела на меня со скучающим видом.
И, честно, вот не знаю почему, но я тоже полез на этот идиотский забор. Не помню, чтобы когда-нибудь я проявлял такое упрямство. Я не то чтобы упертый баран. Но, не каждый день на меня нападают и пытаются убить.
- Что ты делаешь? – спросила она чуть ли не по слогам.
- Лезу.
- Зачем ты лезешь?
- Мы не договорили.
- И не договорим, - она быстро спрыгнула на землю, смягчая удар кувырком. – Делай, что хочешь. Иди домой.
Я мешком свалился вниз. Слава богу, на нужную мне сторону. Кряхтя, как старый дед, поднялся на ноги и осмотрелся. Ждать меня не стали, но я все равно увидел нечеткий силуэт где-то впереди.
Тихо ступая по асфальтированной дорожке, я подошел к ней, держась на расстоянии.
Девушка взламывала замок. Если она меня и заметила, то виду не подала.
Тихий щелчок и вот она уже проскальзывает внутрь.
Я поколебался. Все-таки это не хорошо. Зачем мне лезть в чужой дом за какой-то странной девчонкой, пусть она и спасла мне жизнь?
Правильно. Незачем. Но…
Любопытно же, черт возьми!
Недолго думая, а, если честно, не думая вообще, я зашел следом.
Дом встретил меня тяжелым запахом дорогого парфюма. Зайдя сюда, я сразу понял, что хата это чисто мужская. Из рода, типа медвежьей шкуры вместо ковра, оружиями на стенках и минимализма во всей красе. Темные тона, тяжелая мебель. Здешний хозяин или какой-то супер брутал, или глава всей черной мафии…
Страшно, но жутко интересно.
Зайдя в первую попавшуюся комнату, я тут же почувствовал ледяной нож на своем горле.
- Придурок, - меня отпустили и оттолкнули.
Все произошло так быстро, что я не успел ни испугаться, ни понять, что это было.
Машинально коснулся шеи, по-прежнему ощущая на ней холод лезвия. Брр.
Незнакомка, как ни в чем не бывало, подошла к столу.
- Зачем пришел?
- Всего лишь получить нормальные ответы на свои вопросы.
- Отпусти и забудь.
Она надела перчатки и принялась аккуратно перебирать бумажки на столе. Воровка?
- А что ты делаешь сейчас?
- Неважно.
- Слушай, я не бандит и не доносчик. Ты не похожа на воровку, убийцу, или шпионку. Я всего лишь хочу помочь. Ну и поблагодарить, как только пойму, что это было.
Она подняла на меня взгляд. Только сейчас я смог ее разглядеть. Плавные черты лица, миндалевидные глаза, четко очерченные губы, аккуратный нос. Черные, как смоль волосы. Красива. Но было в ней что-то такое… Красива, но как Смерть. Взгляд, манера речи, да и вообще атмосфера рядом с ней была… ледяной. Брр. Она была похожа на человека, которому абсолютно плевать. Плевать на все. Об этом говорил потухший взгляд темных, почти черных глаз.
- Себе помоги. Уходи, пока не поздно.
- Пока не поздно? Что это значит? И…
- Пригнись!
Машинально повиновался, услышав предупреждение в ее голосе. Над моей головой со свистом пролетел нож.
- Промазала, - раздался позади хриплый смех и меня вырубили крепким ударом по голове, да так быстро, что я и обернуться не успел.
Очнулся я, сидя на стуле. Чуть дернул руками и тут же почувствовал тугой перехват. Ага, привязан. Голова болела, где-то на затылке горела огнем новая шишка. Немного поморгал, чтобы сфокусировать картинку перед глазами. Ага, я в этом же доме.
#18080 в Молодежная проза
#115672 в Любовные романы
#37866 в Современный любовный роман
чуток криминала, нежные чувства, сложные судьбы и отн...
16+
Отредактировано: 10.09.2020