Он невероятно тихо вылез из окна и подошел к нам, пробормотав что-то типа: «Хоть защитки нет». (Я тоже не понял).
Я почувствовал, как девушка за мной дернулась и напряглась. Ее рука явно задрожала, а дыхание участилось.
Что с ней? Что за реакция? Они знакомы? Честно, я уже даже не удивлен.
- Привет, - улыбнулся я своему уже дважды спасителю. Я ничего не понимаю, но… поздороваться-то надо. У меня как-то не укладывалось в голове, что я вот так могу умереть. Неизвестно из-за чего, связавшись неизвестно с кем. Поэтому, я еще был… мм… адекватным.
-Привет, - кивнул Алекс, подбегая и аккуратно разрезая веревки ножом.
За дверью послышались шаги. Алекс на секунду отвлекся, неуловимым движением откуда-то со спины достал нож и протянул мне, продолжая другой рукой разрезать веревки. Половина веревок упала, освобождая меня от стула, но мои руки по-прежнему были связаны.
Шаги стали громче, и Алекс подскочил к двери, становясь за ней. Мы сидели, молча, и не двигались. В воздухе даже не висело напряжение, на него попросту не было времени.
В замке завозились. Дверь открылась, и Алекс одним ударом вырубил заходившего человека, подлавливая его у пола, чтобы не было звука падения. Сделано все было с такой точностью и скоростью, что я вообще перестал верить в происходящее. Ощущал себя в каком-то фильме.
К несчастью, человек пришел не один. Их было… много.
Господи за что?
Все как в тумане. Адреналин закипел, кровь стучала в висках, мешая нормально думать и воспринимать действительность. Хотя, если честно, в такой ситуации я бы все равно ничего не придумал. Главное – не поддаваться панике, что я и пытался сделать. Правда, получалось плохо, и я решительно не знал, что делать, пока не услышал брошенный приказ, таким уж повелительным тоном он прозвучал:
- В окно!
Не став смотреть, как они разберутся с бандитами и, будучи абсолютно уверенным в их подготовке я, чтобы никому не мешать, быстро выпрыгнул в окно с завязанными руками. Чудом, не иначе, приземлился целым и принялся развязывать веревки ножом, который дал мне Алекс.
Слишком, слишком много я сегодня падаю, - мелькнула глупая мысль больного тела.
Я, наконец, управился с завязками и попытался успокоить разогнавшееся до бешеной скорости сердце.
Посидев на траве и немного подышав, я поднял голову наверх. Шум оттуда явно свидетельствовал о том, что бой продолжается. И что теперь? Мне ждать их или валить пока не поздно? А может, не нужно было прыгать в окно?
Хотя, ладно, будем честны хотя бы с собой: я им там не нужен. Толку от меня в такой битве примерно… ноль. Не то чтобы я не умею драться, но, смотря на их движения, скорость и в то же время грацию, я понимаю, что… да, я не умею драться. Никакие дворовые рейвы, на которых я побывал, не сравняться с их мастерством.
Но свалить я тоже не могу. Как-то это некрасиво все-таки. Трусливо.
Значит, остается ждать и осмыслять произошедшее.
Рядом послышался глухой звук падения. Ну, не сказать, чтобы падения. Алекс, в отличие от меня, приземлился на ноги, перевернувшись в воздухе. Красиво, конечно. Хорошо еще, что я догадался при всем своем помутненном сознании, уйти с места под окном и залечь в ближайшие кусты.
Кое-как поднялся и подошел к нему.
Послышался еще один глухой шелест травы, и через секунду рядом с Алексом поднялась девушка. Она не двигала левой рукой. Я заметил на ней длинный и довольно глубокий порез, с которого капала кровь. Брр.
Про себя я отметил ее мертвенную бледность и совсем уж потерянный взгляд.
Они почти одновременно побежали за дом. Я, естественно, за ними. Холодная незнакомка на бегу умудрилась оторвать край футболки и перевязать руку. Все эти действие проходили в относительной тишине. В том плане, что они оба не произнесли ни слова и вообще держались холодно. Они явно были знакомы, но относились друг к другу так, словно не видят никого рядом с собой. Хм, кто их знает, может они бывшие?
За спиной послышались отдаленные крики и шум. За нами еще и гонятся?!
Они оба резко остановились. Впереди промелькнули два силуэта. Еще лучше!
Куда теперь идти? Что делать? Господи, до чего страшно!
Ни на кого не оглядываясь, словно она была одна, девушка пошла вперед. Алекс следом. Я, как всегда, за ними. Не знаю, что между ними творится, но рад, что они не выясняют отношений тут. Вот выберемся отсюда целехонькими и пожалуйста!
Пусть делают что хотят, но я от всей души надеюсь, что больше так не попадусь. Да, я испугался, черт возьми. Живешь себе, живешь обычной жизнью, никого не трогаешь, а тут! Бандиты, воровство, ножи… Спасибо, я, пожалуй, откажусь. О таком «счастье» я не мечтал.
Когда мы подбежали ближе, я увидел большое сооружение с красивой стеной. Гараж. Двое незнакомцев как раз открывали его. Дверь эффектно втянулась вверх. Да, дорого богато.
Алекс с Ледышкой, (кстати, как ее зовут?) с размаху подбежали к ним и резко затормозили.
- Вы-то что тут делаете? – презрительно поинтересовалась девушка.
Незнакомцы переглянулись между собой и сняли капюшоны. Парень и девушка. Последняя собиралась ответить, но я услышал крики за спиной. Уже ближе.
- Не хочу отвлекать, но нам лучше поторопиться.
Крики приближались и, судя по голосам, людей стало еще больше. Раздались выстрелы.
Господи.
Все четверо, исключая меня, достали пистолеты и принялись стрелять в приближающихся людей.
АААААААААААААААААААААААААА.
Ледышка чертыхнулась и скинула спадающую с окровавленной руки повязку. Незнакомцы подобрались к поистине шикарной машине. Жаль, что мне было не до ее рассмотрения. Длинноволосая брюнетка, она же Ледышка, она же первая незнакомка (надо все-таки узнать ее имя), оказавшись рядом со второй незнакомкой, слегка толкнула ее и уже в следующий миг кинула мне ключи от машины.
- За руль!
Ну да, видимо, они слишком заняты перестрелкой, и водителями быть не могут.
Я растерялся, вновь глянув на машину.
#18080 в Молодежная проза
#115684 в Любовные романы
#37866 в Современный любовный роман
чуток криминала, нежные чувства, сложные судьбы и отн...
16+
Отредактировано: 10.09.2020