Моя смерть в голубых глазах

1 глава

Оглянув помещение, я поняла, что в основном здесь одни мужчины, и несколько женщин. Помещение выглядело очень старым и рыхлым, однако, как я слышала оно пользуется большой популярностью у мужчин. На первом этаже этого здания находилось кафе, а на втором - гостинца. Посилиться на одну ночь здесь, было хорошей идеей, комната вышла очень даже дешево всего 5 золотых монет. Я подняла руку верх, махнула тем самым подозвав свободного официанта. Тот не заставил долго себя ждать. Поправив капюшон, я повернулась в сторону официанта.

-Добрый вечер, - Я мило улыбнулась. 

-Добрый, меня зовут Аарон. Чем могу помочь? - Он ответил той же улыбкой.

А он ничего такой. Лицом удался, так еще вежливый, только вот что он забыл в таком грязном и скудном месте? Жаль парнишку.

-Я бы хотела заказать запеченный картофель.

-Хорошо. Через 10 минут будет готово, -  Он напоследок приостановился, словно о чем-то раздумывал, но все же поспешил уйти.

Повернув голову в прежнее положения, я чуть тихо вскрикнула. Передо мной сидела старушка в зеленом плаще, а рядом лежало что-то на подобие мешка. Руки морщинистые, как и все лицо. С-под плаща выглядывала длинная седая коса, да такая длинная что доходила до деревянного пола. На всех пальцах было по одному кольцу. Но одно уж больно меня заинтересовало. Тонкое серебро обвивало морщинистый указательный палец старухи, а сверху виднелся камень красивого синего оттенка. Заметив мой заинтересованный взгляд на кольце, она тихо хихикнула.

-Красивое, правда? - Она улыбнулась.

Я не успела ничего ответить, как она потянулась в карман плаща, и начала что-то доставать.

-Давай погадаю.

-Простите, но я не могу вам заплатить, - Я замахала руками в воздухе.

Та словно не слышала меня. Начала поспешно перемешивать их. Делала она это не долго. Разложив перед собой три карты потянулась к левой. Взглянув на меня, она перевернула карту сначала нахмурилась, а потом усмехнулась.

- Тебя дитя, как зовут?

Хоть выглядела она странно, но почему-то возле нее я себя чувствовало комфортно. Атмосфера, которая царила возле этой страной пожилой женщины была теплая, словно мать, разговаривающая с ребенком.

- Элеонора.

С нее лица спала улыбка, глаза стали серьезные, от той хохочущей женщины ничего и не осталось. 

- Ох, а ты не та, кем кажешься, - Помедлив, она снова продолжила. - В тебе есть большая сила только слепой ее не увидит. А возле тебя все слепые.

- Что это зна... - Не успела договорить как она продолжила:

- Слепые, - Повторила снова.

Потянулась к средней карте. Она долгое время молчала словно думая говорить, что увидела или промолчать. Подняв глаза смотрела словно в душу, от этого по всему телу пробежало сотни мурашек.

- Опасность, - Затихла. - Тебе придется снять с слепых пелену, и показать, что в тебе есть. С помощью своей силы и слепых ты сможешь помочь.

Кто такие слепые? Что за сила? И что за пелена? Словно прочитав мои мысли, она ответила.

- Всему свое время.

Подошла очередь к последней карте. Увидев карту, она окончательно поникла.

- Два мужчины на пути. Один принесет счастье, а другой беды. Первый поможет с опасностью, а второй лишь в могилу тебя заведет.

Я глотнула ком в горле. Вот это уже не смешно. Хоть в такое я не верю, но не на шутку испугалась.

- Твоя судьба зависит от твоего же выбора. Будь предельно внимательна, - Поспешно начала складывать карты и сунула в карман плаща, но помедлила.

В глазах я заметила слезы. Слезы? Может мне показалось?

Взглянув на меня, потом на свои руки, она сняла то кольцо. Кольцо, что так сильно меня заинтересовало.

- Вот, - Она положила его передо мной. - Дарю, - Замолчала. Снова продолжила. - Носи его и не снимай. Оно поможет в будущем. Никогда не снимай и некому не отдавай, - Смотрела на меня серьезным взглядом.

-Хорошо.

Рука словно сама потянулась за ним. Сама надела на указательный палец правой руки. Почувствовала странное покалывание, от этого я прикрыла глаза. Чувство начало нарастать. Покалывание сменилось адской болью. Боль разошлась по всему телу. Словно огонь обжигал все мое тело, и так нещадно. Мгновение боль ушла, стало легко. Огонь, который обжигал меня, затих. Когда я открыла глаза той старушки уже не было. От боли я даже не услышала, как она ушла.

Привстав я оглянулась на вход. Там никого не было.

Ко мне подошел Аарон с тарелкой картофеля.

-Ваш заказ, - Он улыбнулся.

Когда Аарон уже поворачивался чтобы уйти, я остановила. Ухватившись рукой за рукав рубашки.

-Простите, но не видели вы старушку в зеленом плаще и еще с такой длиной косой? - Я отпустила его.

Аарон смотрит на меня как на сумасшедшую. Ну а как же. Простолюдины не могут ходить с длинными волосами, только люди с знатных семей могут себе это позволить. Судя по этому месту люди с должным статусом точно сюда не ходят, это понятно по молве что ходит про это место. Так что пожилая женщина сюда просто не сможет прийти.



#109849 в Любовные романы
#34219 в Любовное фэнтези

В тексте есть: магия, интриги

16+

Отредактировано: 17.04.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять