Удалось заснуть только под утро, когда в кафе уже не были посетителей. Тем не менее сегодня мне нужно выглядеть как не когда свежо, ведь предстоит долгий путь - Королевство Ночи. Поскольку сейчас я нахожусь возле границы Королевства Дня. Тогда если ехать на конях, то до завтра успею добраться. Но самая главная моя заноза в заднице — это отец, я уверена на все сто что он отправил отряд по мое возвращение. Так что мне как можно быстрее нужно выбираться от сюда.
Доедая свой завтрак, я услышала, как за соседним столом переговаривались два бородатых мужчины.
- Ты слышал, что в городе твориться?! - Тот что был по ниже еще ближе придвинулся к своему собеседнику. И я тоже.
- Нет, а что?
Он перешел на шепот.
-Чертовщина. Поговаривают дочка Гилберта сбежала, позавчера.
- А это случаем не дочка герцога?
- Да. У меня в сестры сын там. Говорит весь город обыскивают. Вознаграждение дают, представляешь! - Он весело засмеялся и похлопал по плечу своего друга.
Черт, а вот это уже не хорошо. Возможно это пустые слухи, и меня пока не ищут. Но рисковать так я не собираюсь.
Встав из стола, я кинула несколько монет на стол за свой «вкусный завтрак», и как только я развернулось в сторону выхода. Двери з грохотом распахнулись, а в них стояли папины стражники, которых я прекрасно знала. Лучшие из сторожевых псов отца - Рэй, Джонатан, Лоренс. Похоже они нашли меня по моей энергии. Нет. Это просто невозможно, я скрыла свою энергию с помощью заклинания, только до завтра оно должно было развеяться. Но вероятность того что кто-то узнал меня и доложил за вознаграждение, тут вероятность побольше.
Дерьмо, нужно бежать, как можно скорее.
За теми тремя подтянулись остальные стражники. Все посетители начали кричать, бежать кто куда, именно этот переполох мне и на руку. Я побежала на второй этаж, первым делом они будут обыскивать главный зал и кухню, на второй этаж пойдут в последнею очередь.
- Эй ты! Куда бежишь?! Стой на месте, - Крикнул мне до боли знакомый мужской голос.
Я даже на секунду не остановилась, продолжила бежать по ступенькам как жертва от хищника. Принципе так и есть. Сзади послышались новые крики.
- Чертовка остановись! А то горло перережу и не на миг не остановлюсь, - Снова тот мужской грубый голос. - Стой кому говорю!
Хах, та он не говорит, скорее кричит во все горло, небось скоро от криков сорвет свой прекрасный голос.
Поднявшись на второй этаж, я потянулась к вешалке, которая стояла при входе на этаж. Кинув ее в ноги стражникам которые уже догоняли меня сзади, я снова продолжила бежать. Позади снова послышались крики и топот. Черт вешалка не помогла. С каких пор в отряд стражников набирают таких грациозных парней?!
- Ты чего удумала, потаскуха?! – Снова послышала тот голос.
Тут до меня дошло что это за голос. Рэй. Он никогда не отличался дружелюбностью и манерами к девушкам. Для него все девушки были потаскухами. О причине своей особой неприязни никогда не говорил, лишь отмалчивался. Даже уверена, что в тайне нас с Лилией и мамой он тоже называл потаскухами. Манер у него вообще не было, настоящий придурок которых можно было поискать. Оттого я старалась во дворце с ним не пересекалась, а если это и происходило, то просто игнорировала. Поэтому не удивительно что сразу не узнала его.
Думай Нора, думай. Если ты сейчас же ничего не придумаешь, то снова увидишься с Линдой. Качнув головой, я начинаю здраво мыслить. Видимо после осознания того что меня ожидает встреча с этой сумасшедшей теткой, к моему мозгу начала приливать кровь, потому что я вспомнила что где-то выдела окно. Точно за поворотом на лево. Впереди уже виднелся тот самый поворот. Завернув в коридор, я увидела окно в конце. Да это же Божье благословение. Мысленно похвалила себя за хорошую роботу, я повернула голову назад. Близко, но успею подбежать к окну.
Когда я подбежала к окну то увидела, что снаружи стоит лестница. На кой черт сюда поставили эту лестницу? И что за придурок это сделал?
Как бы то ни было этот придурок мне здорово помог.
Перекинув ногу через подоконник на деревяшку, с мертвой хваткой вцепилась в лестницу. Не отвлекаясь на те же крики я поспешно начала спускать. Когда я увидела под собой землю незаметно выдохнула, но не позволила себе расслабляться. Ведь если остановлюсь они меня догонят. И уже так легко я не смогу выдохнуть как сейчас.
Приземлившись на землю, я получше натянула капюшон плаща на голову и побежала куда только глаза глядели.
* * *
Закинув ногу на ногу, я невольно начала напевать старую песенку, которую мама пела мне в детстве перед сном. Старая колыбельная, которую я так любила.
- Погроме пой, - Услышав позади голос пожилого мужчины, я повернулась в его сторону. - Все равно до утра еще ехать. Голос у тебя красивый, словно Мавка зазывает к себе в озеро, - Он рассмеялся. – Пой сколько влезет, веселее будет.
Я невольно улыбнулась, а мои щеки покрылись ели заметным румянцем.
- Спасибо
И продолжила петь:
Тихий сумрак ночной
Отредактировано: 17.04.2021