Ну хотя бы не одна, а дальше прорвемся!
,,Если не знаешь, куда направляешься и куда попадешь, лучше не делать это в одиночестве”.
Путешествую я уже четвертый день. Первый день скакала на лошади [кстати на той самой Иллюзие]. Для того что бы ее забрать мне пришлось сначала идти в город людей, Векку, и только за тем уже идти к намеченной цели, а то есть в государство шайкаллов, в самую столицу. Мой путь не близкий именно по этому я решила взять лошадь хоть на один день. Если кто еще не понял королевские лошади это не чата простым, они вдвое больше и втрое быстрей, намного выносливей и сильней, но при этом они довольно своенравны, ну а как иначе ведь изначально все они жили на воле: в диких степях, пустошах, да и просто в лесах, а размножатся в неволе они не желают, вот их и вылавливают, буйных необузданных, и при этом они не всех подпускают к себе, говорю же своевольные. Так вот, о чем это я? Ах, да о намеченном пути. Что бы добраться хотя бы до границы нужно преодолеть лес, после него степь, за тем деревню людей и вот она, граница. Если вы думаете что это не так сложно, я вас разочарую. Лес это отростки Великого Леса, а как вы помните нас он не жалует. Это только раз. Два это степь, ее преодолеть проблематично из-за живущих там тварей. Три это деревня, она весьма мала что тоже не идет в мою пользу, ведь раз деревня маленькая все друг друга знают и мое появление обязательно привлечет ненужное внимание. И уже четвертое препятствие это сама граница, ее охраняют. И преодолеть ее без разрешения хотя бы одного их правителей считается невозможным. И это только дорога до владений шайкаллов, а мне еще без происшествий нужно как-то дойти в Крайстан. Ну ничего, будем решать проблемы по мере их поступления.
На Иллюзии я за один день как раз доскакала до начала леса, там ее отпустила да и сама пошла в чащу. И вот, иду здесь уже третий день. По моим подсчетам я преодолела большую часть пути. Погони не наблюдается, да это и понятно кто в здравом уме пойдет в лес, да еще и к границе шайкаллов, с которыми у нас между прочим негласная война. Да и тем более кому я нужна. Правильно ни-ка-му.
Вот в таких невеселых думах я вышла, на поляну окруженную со всех сторон лесом, в центре которой стоял многовековой дуб. Его ветки настолько высоко тянулись ввысь, что казалось они достают небо, а листья, их настолько много и они настолько большие, что под тенью дуба мог уместиться взрослый дракон во-второй ипостате.
Переночевать я решила там, на самом дубе. Перед тем как залезть, хорошенько встряхнула ближайшую ветку [до которой между прочим я еле достаю] и на меня как свалится что-то кряхтя и толи мурлыкая толи тихонько рыча. Когда-то мне рассказывали, что вселенная слышит тебя и может преобразовывать твои желания. Вот и у меня так случилась, нет не с желанием, с мыслью… о драконе.
Если ребенок был зачат без желания родителей не важно одного ли двух, а также если не по искренней любви или от другой расы, то дракон либо не родится вообще, либо родится скверай, животным даже без проблесков человеческого разума. У которых нет шансов стать полноценным, стать разумным. Некоторые драконы отлавливают скверов и садят на цепь как домашних зверьков. Жестоко, да. Мерзко, тоже да. Но мои сородичи уже давно не те мудрые и рассудительные драконы. Мир меняется, принципы меняются, понятия справедливости как и сострадание совсем уходят, жизнь стала другой.
Но я сейчас о другом. Маленький сквер свалился мне прямо в руки. Он был странного, несвойственного его виду цвета: матово-черного с выступающими кое где причудливыми завитушками металлического оттенка, такие же черные словно покрывало ночи, кожаные крылья, размером мне по локоть. Сам сквер был чуть меньше пятидесяти сантиметров.
Но самое странное было не его нахождение здесь, с этим-то как раз все понятно, нерадивые родители решили не обременять себя заботой о своем чаде и просто вышвырнули его в лес, где по всем законом он должен был не выжать, и даже необычный окрас, а глаза, он смотрел на меня своими необычными можно сказать странными глазами: такое ощущение что ты взглянул во тьму на звездное небо, во мрак, но не холодный и колючий, а мягкой обволакивающей, даже успокаивающей , в которую можно укрыться как в мягкий, теплый плед ,и взгляд был у него внимательный, изучающий, приправленный легкой надеждой… но вот на что?
На что, я так и не узнала, так как скверы не разговаривают, а никого другого кто бы мог мне ответить здесь нет.
Я собиралась прогнать его, ведь на запах могла наведаться нежить, но… я не смогла, просто не смогла его выгнать, обречь его на смерть, не могла. И поэтому завтра меня уже возможно не будет в живых, я хоть и довольно сильна магически, но не обучена, так что шансов у нас катастрофически мало. Но сдаваться, это не про меня.
Зато я теперь не одна.
#78560 в Фэнтези
#24810 в Приключенческое фэнтези
#11177 в Юмористическое фэнтези
16+
Отредактировано: 07.03.2020