Моя ,,спокойная'' жизнь.

Глава 2.

Черная полоса в моей жизни, наконец-то сменилась белой?!

А нет, показалась.

 

 Сквер сначала был недоверчив со мной, прятался за деревом, смотрел недоверчиво и не выходил оттуда. Но когда я достала из сумки кусочки вяленого мяса, немного сыра, хлеб и варенный картофель. Он кажется решил пойти на контакт и вышел ко мне. Сначала не решительно, все время следя за мной взглядом, он начал приближаться, но затем после того как я ободряюще ему улыбнулась и взяв несколько кусочков мяса и картофеля положила их на платочек и пододвинула к нему, он еще несколько секунд смотрел на меня с непонятным мне выражением,  и только за тем начал поедать мой, хотя уже наверное не мой, ужен.  Мда, хорошо что я захватила с собой достаточно еды и не только ее, еще и  одежду [две пары брюк, две блузы, одна пара сапог, нижнее белье], карту, монеты и еще немного по мелочи. Я очень спешила поэтому мало что успел взять,  но и это мне очень даже не помешает. Хотя любое оружие мне бы ой как пригодилось, ведь с собой у меня только три метательных ножа, да и мои новые книги по магии не помешали бы.

 Я не смогла сдержать горестный вздох. Но сдрава рассудив что истерикой и унынием ничего не изменить, все таки приступила к еде, не заметив заинтересованного и при этом обеспокоенного взгляда малыша.

 С уженом мы покончили быстро. Солнце начало прятаться за горизонт, а это значит что скоро нежить выберется на охоту и что-то меня не прельщает участь стать их жертвой. Поэтому осмотрев дерево выбрала одну из самых высоких веток и собралась приступать  к самому главному на эту ночь делу. А именно обезопасить себя и сквера. Поставила себе мысленную пометку придумать ему имя.

 Ну а потом… Потом мне было уже не до этого, мне нужно плести заклинания, а это для меня не так и просто. Сами заклинания, плетения, слова я знаю на все сто процентов, но проблема в том что сила у меня слишком велика и может выйти из под контроля из-за всякой мелочи. Вот мне и приходится перед любым колдовством сидеть и медитировать, доходя до совершенного спокойствия. Кстати тот случай с демоном был феноменальный, я ведь тогда была нисколечко спокойна, а уничтожение замка так и не свершилось, что настораживает. Но сейчас меня это не должно волновать.

 Садясь по-турецки скрестив ноги и сложив руки на коленях, я прикрыла глаза и начала потихоньку обстрогироваться от окружающего мира. На что у меня должно было уйти около пятнадцати минут, я уже ничего не слышала, не чувствовала, не видела, я была в своем подсознание откуда могу вернуться как только этого пожелаю и самое главное это единственный способ. Но есть здесь и загвоздка, когда я нахожусь в прострацие, я ничегошеньки не могу сделать с телом, а вот окружающие запросто. Так, что-то я увлеклась, пора применятся за дело. Нет, не возвращаться в тело, а начать мысленно плести заклятье за заклятьем, не забывая также мысленно и в том же порядке прокручивать нужные слова. Когда все было готово я рывком вернулась в тело и не открывая глаза начала выводить в воздухе затейливые завитушки, под названием плетением, добавляя туда определенное количество магии. Выговаривать слова или следить за процессом мне не требуется ведь я это уже сделала, тогда в подсознание, также как и определила их будущее место положение: несколько оповещающих заклятий по периметру. Глушилки шума, запаха, энергии, магии, остаточного следа, также разместились вокруг дуба, пара боевых заклинаний и сеток на случай нападения, всех не устранит но фору нам даст. Ну и воздушные заклятья, для безопасного и не травма опасного сна, для поддержания тепла, а также для левитации на мою сегодняшнюю ,,кровать”. Днем здесь хоть и относительно тепло, но вот ночью околеть можно. Но нам со сквером это уже не грозит.

 Вспомнила заметочку и улыбнувшись уголками губ, распахнула глаза и почти мгновенно споткнулась об удивленный, а чуть позже заинтересованный, а еще чуть позже на грустный взгляд сквера… вот кто придумал им ТАКОЕ название?! Звучит как скверна - сглаз, проклятья, порча и тому подобное. Ему определенно нужно имя. Вот только какое? То что кличкой животного я называть его не собираюсь, думаю говорить даже не стоило. Но как тогда?

- Теперь ты у нас Мраарк. - Торжественно выдала я.

А Мраарк тихо офигев, пялился на меня, изумлено выпученными глазами.

 - Нет, ну чего ты на меня так смотришь, не буду же я тебя все время называть скверам. - При этом слове я невольно скривилась. А глаза моего дракончика расширились еще сильней. А когда я ему сказала…

- Ты пойдешь, со мной, нечего по лесу шастать, здешние обитатели, это не белые и пушистые создания, а большие, сильные твари, которыми движут только животные инстинкты и голод, поэтому ты отправишься вместе со мной, не брошу же я тебя на произвол судьбы.

 Вы когда-нибудь видели мини дракона в ступоре? Нет? Вот и я нет. Комичная картина, я вам скажу.

 - Странный ты все таки, окрас у тебя необычный, такой цвет глаз не свойствен твоему виду, в лесу находишься не меньше суток и до сих пор жив, и что самое интересное ты все понимаешь, ты разумный. Хотя считается это не возможным. А что если... - Я прям вижу как у меня начали лихорадочно гореть глаза. - Если приставить тебя ко дворцу и доказать что ты обладаешь интеллектом, можно выделить скверов как отдельный, разумный вид… - Здесь я не выдержала и вскочив на ноги, стала расхаживать взад, вперед - А значит запретить законом использовать скверов как домашних игрушек. Можно… - Как не кстати вспомнилось, что при дворе мое слово больше ничего не весит. - Мда… Вот еще одно доказательство что справедливости нет. Встретился бы ты мне несколько дней назад может все и получилась, а теперь меня сразу как увидят, кинут в темницу, потом обезглавят как предателя родины, и станцуют у меня на костях. - Я позволила себе легкую грустную улыбку.



Отредактировано: 07.03.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять