Моя ,,спокойная'' жизнь.

Глава 4

Еще одно действующее лицо.

 

  Я сидел и тихо наблюдал за неизвестной мне девушке. Признаться она симпатична, даже красива, но не это цепляет взгляд окружающих. Это делает свет, внутренний свет, не устанно освещающий этот мир, не забывая делиться им еще и с окружающими… Которые этого не видят, а если бы даже и видели то не ценили бы считая это данностью. Вообще очень странно что девчонка до сих пор верит в лучшее, верит что всегда есть выход и всегда можно получить шанс, верит в справедливость и лучшее будущее… правда я так и не понял будущее чего или кого. И есть возможность не узнать. С такой-то философией, я удивляюсь как она до сих пор жива.

  Вообще странная она кокая-то, от нею драконом за версту пахнет, но если принюхаться, то можно понять что это не ее запах. Девчонка не дракон, но кто же тогда, ведь идет та она с драконьих земель. Кстати куда идет то и с какой целью, ну и не мешало бы узнать почему уходит. А все это любопытство. Если бы не оно, сидел бы сейчас себе преспокойненько, где-нибудь в одиночестве и занимался бы нечего неделаньем. Вот это жизнь. А вместо этого пришлось полдня ставить и держать щиты и разные заклинания от населявших эти земли тварей.

  Но во всем нужно искать плюсы. Вот и я нашел… приключения, но это наверное можно считать за плюс, ведь приключения лечат скуку, коей у меня с избытком.

  Только приключения какие-то странные. С начало на пути появилось озеро, находящее в неделе как минимум пути от начала леса, так еще и в противоположной стороны. Вторая странность это то что озеро не стало показывать картинки, а сразу предстало в истинном обличие. Ну и уже третья странность случилась тока что, эта девчонка потянула руку к озеру словно хотела до кого-то дотронуться и как только ее пальчики коснулись водной глади она распалась  на миллиарды капелек воды и они погрузились в озеро! Она просто взяла и РАСПАЛАСЬ! Вот и что мне делать в этой ситуации! Что мне делать!

  Но не успел я что-то придумать как окружающая меня обстановка начала плыть, словно ветер пытается пробиться сквозь нее, но у него получается лишь биться об ,,стену” деформируя ее, а за тем он словно набирает силу подхватывая  унося злополучную ,,стену” по ма-аленьким частицам.

  В общем еще одна странность. Уже четвертая за сегодня.

  Когда все закончилась, я понял что мы находимся почти что на границе. Кажется деревню проходить не придется. Но где же Мика? Я начал осматриваться пытаясь найти ее. Она лежала на мягкой траве не далеко от меня и вроде как спала. И вот что с ней было? Это даже мне непонятное явление.

  Ну да ладно. Подумаем об этом позже, а сейчас спать, а то ей значит можно а мне нет. Чем это она меня лучше? Вот именно ничем. Поэтому отбой.

 

 



Отредактировано: 07.03.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять