Я открыла глаза в темноте. Сердце колотится, не могу перестать быстро дышать. Где я? Опять лес? Нет. Это моя комната. Опять этот кошмар. Прошло уже три года, а я так и не могу перестать вспоминать тот день. Почему это случилось со мной, почему я пошла с ним, хотя чувствовала, что не надо? Я так никому не сказала, а смысл. Полиция? Ха! Он меня не убил и не изнасиловал, полиции это не интересно. Я ещё и сама пошла, небось сделают так, что я буду виновата.
Ладно, пора мне уже смириться с этой частью моей жизни. Сейчас я дома, в своей комнате. Моя зона безопасности. Я так люблю эту комнатушку, она очень светлая и уютная. Напротив двери окно с большим подоконником, люблю на нем сидеть и смотреть в лес, особенно, когда идёт дождь. Справа двуспальная кровать с одной подушкой. Никогда не понимала зачем у людей столько подушек на кровати. Напротив небольшой стол с ноутбуком и сверху три полки с книгами. В другом углу огромный шкаф, хоть в нем столько места, у меня всё равно всегда бардак. Да и вообще, мой главный шкаф это стул.
- Элис, ты там встала? - вместе с маминым голосом в комнату пришёл и запах блинчиков.
Понедельник, день явно тяжёлый, но блинчики спасут моё положение. Как хочется спать, кто придумал школу утром. Ладно.
- Да, мамуль, уже встаю.
О боже, кто это в зеркале. Мешки под глазами, в которых нет денег, щеки вздулись и губы. Ну губы можно было и оставить, но видимо, для моего лица предназначена только акция пухлые губы и отёкшее лицо в подарок. Из шкафа выпали серые джинсы, чёрная футболка и голубая рубашка. Отлично, шикарный образ. Я быстро подкрутила свои волосы и сделала подобие ровных стрелок. Спустившись на кухню, в нос ударил невероятный запах блинчиков и ароматного чая.
- Как спалось, дорогая? Сегодня у вас контрольная, готова?
- Как можно быть готовой? Я учила, сделаю всё, что смогу, кстати, блинчики очень вкусные.
- Спасибо, дорогая, я просто переживаю.
- Ладно, спасибо мам, я побежала, Сара, наверное, меня уже заждалась.
- Удачи.
Сара, как всегда, уже ждала меня у двери. И, конечно, одетая как модель. Её вещи явно не выпали из шкафа, как у меня. Интересно, восколько вообще она встаёт? Сколько нужно времени, чтобы так выглядеть? Сегодня она была королева фукси. Чёрная юбка, кроссовки с ярко - розовыми полосами, в таком же цвете свитер и ободок, который придерживает её белые волнистые волосы у лица.
- Как всегда вовремя Элис.
- Доброе утро, ты вообще ложишься? Это что макияж?
- Конечно, я всегда должна выглядеть безупречно.
-Кошмааар. Мне хватает времени только на это. - Я провела двумя руками от головы до ног.
-Элис, ты просто ленивая. Ты могла бы быть просто бомбой с такой фигурой, но тебе лень.
-Ничего в этом плохого не вижу. Лень - двигатель прогресса, просто мой прогресс, ещё не пришёл.
-Смешная ты, а как вообще дела?
-Да вроде нормально, но мама явно хотела мне что-то сказать сегодня, но так и не смогла, а я решила на неё не давить.
-Да и правильно, она всё равно скажет, просто ей нужно время.
-А вот и наш второй дом. Дом боли и страданий. Вон Элиот бежит. Как всегда проспал.
-Красотки, привет.
-Привет, Элиот. - хором сказали мы.
-Ладно, пойдем на физику, хватит откладывать неизбежное.
И вот мы, компашка, которая на удивление, уже столько лет вместе. Многие думают, как вообще такие разные люди дружат. Сара - нереальная красотка, общительная, сообразительная и очень добрая, с ней мы дружим с детского сада, наверное, поэтому такая девчонка водится с нами. Элиот - он тоже красавец, у него чёрные, как смола, волосы, чёлка набок, всегда в чёрных джинсах и толстовке, но очень скромный, наверное, если бы, у него было больше смелости, он был бы королём школы, но он с нами. И завершает эту банду Элис, обычная, с серыми глазами и темно - русым цветом волос, я, конечно, стройная, но пользоваться этим явно не умею.
- Эй, чего застыла, пойдём в класс, а то опоздаем. Ты же знаешь, как Миссис Бейкер любит опоздавших. - С лучезарной улыбкой сказала Сара.
Вот прозвенел звонок и на парте лежит мой смертный приговор третьего варианта. Сара и Элиот сидели далеко от меня. Миссис Бейкер не дура и рассадила нас всех по одному.
Сначала нужно решить тест, не люблю тест. Сначала отмечаю один вариант, но потом начинаю вдумываться и исправляю, как потом выясняется, на неправильный.
В класс зашёл директор
- Миссис Бейкер, пройдёмте со мной.
И как только она вышла, началось. Этот шепот заполнял просто всё пространство. Не могу нормально думать при таком шуме.
-Ну давайте тише, ребят. - Мои слова даже не смогли протиснуться через этот гул.
Когда же она вернётся, бесит. Почему они не молчат. Внутри меня начало что-то сильно бушевать. Я взялась за голову и просто говорила про себя, чтобы все замолчали.
В моей голове только звучало замолчите, замолчите. Да сколько уже можно ТИШЕ. От этих мыслей очень сильно пульсировало в весках, но тишина. Я вслух это сказала? Может Миссис Бейкер пришла?
Я открыла глаза и...Всё замерло. Всё. Просто. Застыло. В воздухе даже висел листок, который Марк кидал Джону. Мне это снится? Что за фигня? Почему никто не двигается? Может я умерла?
Я встала со стула, чтобы осмотреться, никто в классе не двигался, кажется, что даже пыль застыла. На меня нахлынула паника, я начала озираться по сторонам, но потом всё перед глазами потемнело.
#5978 в Молодежная проза
#507 в Молодежная мистика
#23747 в Фэнтези
#3225 в Городское фэнтези
16+
Отредактировано: 20.01.2022