Моя сводная пигалица

2 глава

Подозреваю, кое-кого ждётнеприятный сюрприз!

Собрав всё чужое, составляю на одну полочку в шкаф над раковиной и прикрыв дверцу самодовольно ухмыляюсь. Внутри просыпается маленький демонёнок, здорово, что не только у меня начались проблемы после того как эти двое решили воссоединиться. Можно объедениться и пакостить им сообща. Оцениваю масштаб морального ущерба ботаника. Как не крути я в большем проигрыше. Так что в любом случае имею права злорадствовать сколько угодно.

Отыскав среди горы пакетов свои баночки, колбочки и пузырьки, с удовольствием расставляю их на освободившиеся полки, а после наполняю ванну горячей водой до краёв. Расслабляет так, что умудряюсь задремать прямо в воде – сказывается бессонная ночь.

Будит меня стук в дверь в сопровождении маминого голоса.

– Тея, ты что там решила на год вперед отмыться? – умничает Эвелина, и я в сотый раз закатываю глаза к потолку. – Выходи. Мы ждём тебя внизу.

– «Выходи мы ждем тебя внизу», – передразниваю её тоненький голосок.

– Тея!

– Сейчас! Воды что ли жалко!

Выбравшись из джакузи, голышом направляюсь к выходу. С длинных тёмных волос ручьями на пол стекает вода, но я и не спешу обтираться и подсушивать их. Взглянув в зеркало, коварно ухмыляюсь. Маленькая пакость всегда кстати. Выплываю в таком виде в спальню. Оставляя мокрые следы на дорогущем паркете, неспешно шагаю по комнате в поисках полотенца. Мама осуждающе наблюдает за всем этим безобразием.

– Немедленно прикройся и подотри тут за собой, – всё же не сдержавшись, делает замечание.

– Неужели пару капель могут испортить тебе настроение? – невинно хлопнув глазами, лепечу я.

– Прекрати вести себя как маленькая капризная девочка, тебе это не идёт, – сложив руки на груди, произносит она назидательным тоном.

Бесится. Замечательно! Этого я и добиваюсь. Сейчас пойдут в ход нравоучения, но мне не привыкать. Пусть разоряется, кто её будет слушать.

– И что тебе не нравится? Мстишь мне? Но за что?! Я же ради нас с тобой стараюсь!

– Ой, да брось, – неспешно наматывая на себя полотенце, изрекаю я.

Для нас она старается! Прямо жертва обстоятельств.

– Тея, ты быстро привыкнешь к новой жизни. Познакомишься с ребятами. Заведёшь новых друзей. Ты бы видела универ! Закачаешься. Шикарное здание, всё современное. Личный бассейн. Оборудованный спортзал, – мама мечтательно вздыхает.

И что ?! В чём плюсы? Знает же, что до спорта мне нет никакого дела. Это всё её мечты. Нечестно реализовываться за чужой счёт!

– А ещё есть своя баскетбольная команда. И довольно успешная. Кстати, Артур тоже играет, и как сказал Виктор, подаёт большие надежды.

– Артур? – вскидываю бровь.

Ну и имечко. Король Артур из Камелота! Ха! И ботаник. Ну если парниша играет в баскетбол, значит, с ним не всё потеряно. Морщу нос. В голове не складывается два и два. Отличник и спортсмен, насколько я знаю, совершенно несовместимо. Хотя какая разница, главное, чтобы меня не доставал.

– Одевайся и спускайся к нам, на ужин, – не обращая на моё скептическое выражение лица, продолжает мама.

– Я бы предпочла поесть у себя, – натягивая любимое затёртое от времени худи прямо на голое тело, упрямлюсь я.

– Ты что в этом собралась тут расхаживать? – восклицает мать.

– А в чём?!

– В платье. У тебя же есть.

– Не-е-ет. Я не буду его надевать…

– Совершенно новое.

– Нет!

– Бог с тобой. Иди как пожелаешь. Только сейчас же марш в гостиную. Я не собираюсь из-за тебя краснеть. И на днях едем в магазин! Нужно сменить всё это старье на приличные вещи.

Надо же. Старьё. Ещё позавчера это был мой единственный и неповторимый гардероб. И на тебе!

Ужин проходит в тишине. Почти без потерь нервных клеток и моих и старших членов этой новой ячейки общества. Виктор пару раз пытался завести разговор, но я осталась непреклонна, отвечая лишь короткими фразами. Вскоре ему наскучивает игра в одни ворота и он оставляет свои попытки. Поспешно заглотив всё, что лежит в тарелке, откланиваюсь к себе, сохраняя неизменно кислое выражение лица. Руки так и чешутся проверить, не пыталась ли Катька мне позвонить, а ещё меня интересует Мишка. Ведь мы с ним даже не попрощались.

Мои хорошие не забывайте положить книгу в свою библиотеку(чтобы не пропускать обновления)

и подписывайтесь на автора. Мне будет очень приятно!

Татьяна Сонная - https://litnet.com/shrt/tGmI



Отредактировано: 03.01.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять