Моя Вар-рвара. Книга 1

ГЛАВА 4

– …чему я?

Голос Война вернул мысли в пещеру. Я перевела взгляд на оборотня и зло поджала губы. Почему я ему не нравлюсь? Это же мой сон и я хочу, чтобы он был таким, как… хочу я!

– Чего? – Спросила, заметив вопросительный взгляд лесоруба.

– Почему именно я? – Оборотень нахмурился. – Почему ты приходишь ко мне?

– Или ты оказываешься именно там, где появляюсь я. – Я поднялась на ноги и отряхнула от песка шелковый халат. Ещё не хватало портить такую дорогую вещь ради мужика, который ее даже оценить не может. Завтра надену валенки и шубу, может такой наряд всколыхнет в нём хоть какие-то чувства. Это было бы логично, он же лесоруб.

– Вполне возможно. – Почему-то сдался Войн. – Тебе нужно поспать. Нас ждет долгая дорога.

– Это тебе нужно отдохнуть и тебя ждет дорога.

Ещё один тяжелый вздох и качание головой. Оборотень словно терпел мое присутствие из последних сил.

– Ладно. – Я примирительно подняла руки. – Если тебе так уж не терпится, можем выйти сейчас.

– Сейчас ночь. – Многозначительно добавил он.

– Время спать? – Я нахмурилась. – Около десяти всего. Даже дети в такое время мультики смотрят.

– Это время Теней. Если ты не заметила, то мы сидим в пещере, а не за заговоренными стенами дома.

– Что мне сделает твоя Тень? Убьет? Ожоги на мне заживают, стоит только проснуться.

– Тебе, может, ничего она и не сделает. – Войн повысил голос и сжал пальцы в кулак. – А мне эта встреча запомнится надолго. Мне всё равно, кем ты меня считаешь – сном, воображением, галлюцинацией. Хоть вурдалаком! Но сделай милость, не подставляй меня под когти Тени. Думай о ком-то кроме себя!

Последние слова оборотень выкрикнул, вскочив на ноги. Я непроизвольно втянула голову в плечи, с трудом сдерживая слезы.

– Не ори на меня!

– А ты начинай думать, Вар-рвара! – Прорычал Войн. – Свалилась на мою голову, приклеилась как репей к шерсти и ведешь себя как избалованный ребенок. Ты ничего не знаешь обо мне и этом мире, тебе наплевать, что будет со мной, или что стало с теми наемниками, верно? Тебе их даже не жаль?!

– А с чего мне их жалеть? Они хотели меня убить!

– Не стали бы они тебя убивать. Попользовались бы пару раз и выбросили. А вместо этого мне пришлось раскрыться, чтобы защитить тебя! Ради чего я рисковал своей жизнью? Чтобы слушать нытье принцессы?

– «Попользовались»? – Мой визг отразился от стен пещеры и вылетел на улицу. – Может, здесь это и в порядке вещей, но в моем мире я сама решаю с кем мне спать! И я не принцесса! Я сама заработала на свою квартиру, пашу как лошадь без выходных и проходных! И я не просила меня спасать!

– Просила! – Оборотень стремительно приблизился. Взбешенный взгляд голубых глаз буравил насквозь. – Убей их, Войн. – Передразнил он писклявым голосом. – Не твои ли слова?

– А с чего ты меня послушался?

– Дураком был! Знал бы, какая ты чокнутая неженка, оставил бы им.

– Вот и оставил бы! – Слезы потекли градом, голос сорвался. – Я, как дура, красилась, надеялась, что ты приснишься! А ты только и знаешь, что грубить!

– Чего? – Войн помотал головой, словно большая собака и отступил на шаг. В его глазах вспыхнуло недоверие и удивление. – Ты надеялась… на что?

Я замолчала, растерянно хлопая глазами. Слезы моментально высохли, щеки заполыхали от стыда. Почему-то обрадовалась тому, что накрасилась водостойкой тушью.

– Ты хотела вернуться? – Он попытался схватить меня за руку, но я успела отпрянуть. – Отвечай!

– Да пошел ты!

Я вылетела из пещеры и, не разбирая дороги, побежала в лес. Ветки хлестали по щекам, лицо горело. Как я могла признаться в такой слабости? На секунду я будто поверила, что Войн был настоящим мужиком из плоти и крови. И как же больно было вспомнить обратное!

Первым делом с утра проконсультируюсь с врачами. Надо тщательно провериться. Сон слишком реалистичен: звуки, запахи, прикосновения. Со мной точно что-то происходит, и имя ему – болезнь!

Чёрная тень пронеслась слева и скрылась за деревьями. Я остановилась, присматриваясь к лесу, но ничего кроме кустов и веток не разглядела.

– Кто тут? – Крикнула, чтобы услышать свой голос. Страх наваливался на плечи и давил на психику. – Эй?! Войн?

Кажется, мой сон медленно превращается в кошмар. Снова!

– Войн? – Позвала уже тише.

Ладони вспотели, руки задрожали как у пьяньчуги со стажем. Я попятилась в сторону пещеры, не сводя взгляд с черных стволов. Черт с ним, вернусь: лучше злой оборотень, чем неизвестность и темнота.

Лес вокруг меня словно ожил. Что-то ворочалось в ночи, двигалось, странные клокочущие звуки царапали нервы. Я остановилась, подсознательно понимая, что если побегу, спровоцирую невидимого хищника на нападение.

Кто может жить в лесу?

Медведи. От них на дереве спрятаться не получится, да и бегают они быстро. Остается только кричать и размахивать руками: мишки плохо видят и если повезет, передумают связываться с орущим и вопящим ужином.



Отредактировано: 15.08.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять