Моя волшебная история

2 глава ( Кэти )

"Кэти Бромфлид, проживающей в доме на улице Бусыгина 32/1, и учащейся в "гимназии N°15"" - было написано на письме, которое я только что подняла - кто-то подкинул мне его в сумку, но не зафиксировал и поэтому оно упало на пол. Никаких сомнений не было о том, что произошла ошибка - моё имя, адрес, школа... Я развернула письмо - подруги ещё не пришли и пока заняться было нечем, кроме как разглядывать здания. В письме было сказано:
"Дорогая, Кэти Бромфлид! Мы увидели в тебе талант и упорство, и поэтому  приглашаем тебя учится в школе волшебства "Хогвартс". 
Для учёбы тебе понадобится:.. " - дальше шёл перечень различных приборов, одежды и прочего...  "Приобрести всё это ты можешь в переулке "Касая аллея".

Я дочитала это письмо и думала, что оно подошло  к концу, но перевернув, заметила ещё несколько строк:
" Только учти, об этой школе простые маглы знать не должны - держи это в тайне... "
Я бы с огромной радостью хотела бы рассказать своим лучшим подругам об этом, но задумалась: а вдруг они обыкновенные маглы, и рассказав им это, позже (через несколько лет)  вспыхнет война против людей и магов? Я, конечно, в это письмо полностью не верила, но мало ли что? И когда из-за угла одного здания показались девочки, я быстрым движением спрятала письмо в сумку...

С подругами мы решили встретиться по поводу моего дня рождения... Оно будет 24 августа. Мы самые лучшие друзья и поэтому значительные праздники для одной из нас встречаем вместе.

- Привет девочки! - с очень радостным тоном сказала я и побежала их обнимать.
- Привет!!! Я так скучала по всем вам!!! Ты же наша именинница!!! С днём рождения!!! Вот держи - сказала Агата (одна из подруг), передавая подарок.
- Спасибо большое!
- И я тоже!!! Я очень скучала! И да, вот подарочек! - подтвердила слова подруги другая девочка, по имени Лия.
- Благодарю! Огромное спасибо вам! - сказала я. Я даже и не знала, что подруги ТАК об этом позаботятся - они подарили хоть и маленькие, но довольно не дешёвые подарки: маркеры, серьги, скетчбуки...
- Подождите, а где Эми? - поинтересовалась я.
- Она сейчас подедет - ответила Лия, так как ей написала Эми, что немного припоздает.
- Ну и хорошо - улыбнулась Агата - Ну что же, чем займёмся? Ну я имею ввиду до пикника.
- Ну, не знаю... Наверное просто погуляем и поговорим о, к сожалению, прошедшем лете... - с поникшей улыбкой сказала Лия. Не-не, она очень была рада нас видеть и только за, чтобы поболтать. Просто одновременно грустно - лето заканчивается... - ой, ну я же шучу! Естественно, повеселимся! Ведь такой день! Как насчёт парка?
- Отличная идея! - сказала Эми, только что подкравшаяся к нам. Мы этого не ожидали, и поэтому чуть-чуть испугались.
- О привет! - вы всё обняли подругу. Мы так были рады, что снова вместе! Она тоже дала мне подарок и тоже очень хороший. Я напрочь позабыла про то письмо, пока оно не выпало из сумки, когда я доставала свой телефон.
- Мммм, Кети, а что это? - спросила Агата.

Я понимала, что придётся соврать, так как не знала какие могут быть последствия... Но например фразу "да так, ничего особенного..." сказать было нельзя - мгновенно последовал бы ряд вопросов. 
- Да так, посылка - хорошо, что почта была не далеко...
- А что в ней? - Эми стало интересно.
- Просто цепочка. Серебряная. Я недавно заказывала серьги, и, в подарок, дали кулон, но его нужно было на что-то одеть, и поэтому я купила цепочку. - сказала я, надеясь что тема сейчас сменится. 
- Ясно - сказала Лия - кстати, как лето провели? 
И так у нас завязался долгий разговор... Весь день мы болтали и делились впечатлениями, затем перекусили и продолжили. Сходили и пару раз прокатились на аттракционах, а затем пришлось попрощаться, - во-первых, уже вечер и довольно темно (21:49), а, во-вторых, за нами уже приехали родители...

Приехал домой я поужинала, рассказала о чудесном дне маме и папе, а затем начала наводить в той сумочке порядок. Тогда я и вновь вспомнила про то письмо... Я достала его, перечитала несколько раз и решила, что пусть оно пока что просто полежит, до самой даты встречи (на письме), а я никому о нём не буду рассказывать...



Отредактировано: 09.06.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять