Агата.
Самая обыкновенная девочка, верящая в чудо и в то, что не всё случается просто так. Это про меня. Я - Агата, довольно симпатичная девушка, с длинными русыми волосами. Но мой конёк не только во внешности, но и в дружбе. У меня есть 3 лучшие подруги, с которыми можно очень хорошо провести время, которые помогут и поддержат в трудные моменты... В общем, настоящие друзья!
Этим днём мы разговаривали по видео звонку. Мы обсуждали скорый возврат учёбы в нашу привычную жизнь. А так же у одной из нас - а именно у Кэти через 2 дня день рождения. Следующая - Лия. Мы разговаривали уже примерно час - побили наш предыдущий рекорд. Сегодня в квартире кроме меня никого не было, и я радовалась этой свободе, пока не произошло следующее:
Вдруг кто-то подкинул мне письмо под дверь. Так как я была одна дома, меня охватила паника. Я напрочь позабыла про звонок. Я просто выключила телефон, взяла со стола ножницы и подошла к двери. Я подняла письмо.
"Агате Льюис, ученице 5 класса, "гимназии N° 15". Улица Есенина 50/3." - было указано на письме. Прочитав это, я не понимала чего во мне больше - удивления или паники. Я положила письмо на стол и отправилась осматривать квартиру (кто-то же должен был пнуть мне под дверь это письмо, не могла же оно само...). Приоткрыв дверь, возле неё я никого не видела, поэтому выдохнув, отправилась дальше...
Через, примерно, 15 минут я осмотрела всю квартиру на 3 раза и точно убедилась, что в ней никого нет. Что я дома одна. Этими мыслями я себя успокоила. Я, наконец, решила вскрыть письмо. В нём говорилось, что меня выбрали и пригласили учится в какую-то, неизвестную мне школу. Её название - Хогвартс. Так же сказано, что это не просто школа, а школа магии. Я, естественно, подумала, что это розыгрыш... Но потом, прочитав фразу "Только учти, об этой школе простые маглы знать не должны - держи это в тайне... ", усомнилась в этом... Тем более, само письмо появилось практически из неоткуда! Ведь в квартире я была одна, заперта на ключ. Окна были закрыты.
На всякий случай, я никому об этом не рассказала... Я не знала что это. Не знала что может произойти, если другие узнают. И чтобы это выяснить, я решила прийти в указанную на письме дату в указанное место и время, чтобы самой во всём разобраться. А пока буду держать это в тайне...
#18616 в Молодежная проза
#6694 в Подростковая проза
#6602 в Фанфик
#1845 в Фанфики по книгам
16+
Отредактировано: 09.06.2020