В очередной раз, когда Роман привел дочку в садик, начал с любимого вопроса:
-Как дела? Что у вас, Елизавета Сергеевна, нового?
-У меня всегда все хорошо ,-улыбнулась я .-Знаете, Роман Дмитриевич, а я записалась в автошколу. Очень хочу научиться водить машину. Столько лет боялась, а тут набралась смелости, наконец- то.
-Ну все, туши свет. – со смехом произнес Роман. - Похоже, наш город скоро лишится парочки фонарных столов. Скоро придется озираться , переходя дорогу, а то вдруг, ты проезжать рядом будешь, Елизавета Сергеевна.
-М-да, хорошего же вы мнения обо мне!
-Ты же знаешь, я просто шучу.
-В каждой шутке есть доля шутки,- ответила я, с издевкой.- Бойтесь меня! В любом автомобиле с буковкой «У», могу оказаться я. Так что, озирайтесь, Роман Дмитриевич!
-Ну, все, ты меня напугала. Предупреждай теперь, на какой улице будешь учиться, я это место буду объезжать стороной.
-Так будет не интересно!
- А если серьезно, Елизавета Сергеевна, сколько я уже могу ходить вокруг да около. Дай мне свой номер.
-Роман Дмитриевич, мы с вами уже столько лет знакомы, что мой номер у вас должен быть уже давно забит в телефоне. И вообще, почему Вас ещё нет в родительском чате? Мама Даши не появляется, а иной раз возникают вопросы, которые нужно срочно решить. И что, Вы не можете у Светланы Александровны взять мой номер? – я понимаю, что просто набиваю себе цену. – А вообще мой номер вполне доступен для всех родителей и Вы можете найти его на стенде.
Роман быстро обвел стены глазами и увидел искомое. Достав телефон, он стал быстро вводить данные. Через минуту на моём телефоне раздалась мелодия. Поняв откуда звонок, я сбросила номер. Переодевающаяся в этот момент Даша засмеялась:
-Что, вам тоже банки звонят?
- Конечно, Дашенька. По-моему, они всем звонят.- улыбнулась я.
Даша быстро забежала в группу, а я немного задержалась с Романом. Он подошел так близко, что я ощутила запах его легкого парфюма.
- Я тебе позвоню . - сказал он.
Звонок раздался часа через два.
- Алло… Банк «Восточный кредит» Вас беспокоит.
- Нет, спасибо. Я не интересуюсь кредитами.
-Это я – Роман.
- Роман Дмитриевич, я вас узнала. И я вполне понимаю, что вы пошутили.
- Ты сегодня свободна после работы? Я могу подъехать.
-Боюсь Вас разочаровать, но я сегодня занята.
-Долго ты меня ещё будешь водить меня за нос? Я ведь вижу как ты волнуешься, когда я рядом .
- Я и не хотела Вас мучить. Просто не могу я. Такая вот я сложная.
- Хорошо, я не тороплюсь. Я могу подождать.
Вечером всё было как всегда: Те же взгляды, легкое прикосновение, совсем не заметное для окружающих. Я поняла, что больше не могу отказывать ему или скорее себе.
- Завтра в два я буду свободна . Мне на время дают сменного воспитателя . Если вы не передумаете, можете забрать меня с работы.
Роман был удивлен. На его лице расплылась улыбка. Было видно, что он очень взволнован.
Как же я переживала . Придя домой, я не находила себе места .Сон совсем не шел .Конечно можно все еще отменить, найти предлог, что меня задержат на работе и Бог знает какую чушь…
Утром прозвенел будильник. Я совсем не выспалась, но на работу опаздывать нельзя . Уложив феном волосы, я старательно нанесла макияж . Вроде бы неплохо и почти не заметно мое полусонное состояние. Сначала ,я хотела надеть какое- нибудь нарядное платье, но передумав, наряжаться я не стала , достав из шкафа легкий летний сарафан в морском стиле и обув сандалии без каблука. Я всё ещё надеялась, что наше свидание не состоится.
Роман Дмитриевич с Дашей не появлялись. Я уже стала надеяться, что сегодня они проспали и останутся дома, а наше свидание с Романом не состоится. Дети уже садились завтракать, когда я хотела позвонить Роману и узнать, где они, как дверь в группу открылась, и на пороге появился он и дочкой.
-Доброе утро! А мы проспали,– улыбнулся Роман.
-Здравствуйте! Я так и подумала.
-Кажется, я переволновался вчера, и не смог заснуть. Пол ночи крутился , задремав только под утро.
-Как же Вы будете работать в таком состоянии, Роман Дмитриевич?
Быстро переодев Дашу, чмокнув её в щеку, Роман поднялся с корточек. Оказавшись лицом к лицу, он улыбнулся своей обворожительной улыбкой и тихо сказал:
- Я буду ждать тебя ровно в два.
- Всего доброго, Роман Дмитриевич.- Я развернулась и пошла к детям.
Казалось, что время тянулось очень медленно. Сколько я не смотрела на часы, стрелка, будто бы остановилась на одном месте и совсем не хотела передвигаться.
Наконец-то мой рабочий день подходил к концу. Мой телефон неожиданно зазвенел.
- Елизавета Сергеевна, такси подано . Машина вас ожидает.
- У меня ещё пять минут рабочего времени. Скоро выйду. - Мысленно я улыбалась, но безумное волнение охватило меня. Я, как школьница, торопилась на первое свидание и чувствовала дрожь в коленках.
Подойдя к воротам, я увидела автомобиль. Роман, не заметив меня, тщательно протирал пыль на панели. Увидев меня, он выскочил из машины, чтобы открыть дверь, но я его опередила. Ему осталось лишь закрыть за мной дверь автомобиля. Я не ожидала от него такой прыти и галантности. Ведь на джентльмена он вовсе не тянул. Оглянув автомобиль, я засмеялась.
- А где букет цветов, ведь у нас с вами первое свидание?
- Я никогда и никому не дарю цветов.
- Да что вы! Прямо никогда и никому?
- Да. И, может быть, мы наконец-то перейдем на « Ты»?
- Хорошо.
Автомобиль тронулся, мы поехали.
- Ну что, куда мы поедем?- спросил Роман.
- Я правильно понимаю, ты меня пригласил – тебе и решать.
Вскоре мы оказались на дороге, ведущей загород. Машина набирала скорость, а мы разговаривали о пустяках, не затрагивая более личные темы. Через полчаса мы оказались у загородного поселка. Немного поплутав по его улицам, мы подъехали к небольшому дачному домику. Заехав во двор, Роман поспешил открыть мою дверь. Помогая мне выйти из машины, он взял меня за руку. Тепло его руки обожгло меня. Сопротивляться я больше уже ничему не хотела. Страстное желание овладело нами. И только дверь в доме за нами закрылась, как я тут же оказалась в его крепких объятиях. Его губы , буквально, впились в мои, в страстном и горячем поцелуе. Мы оба теряли голову от нашего желания. Продолжая покрывать меня поцелуями, Роман приподнял меня как пушинку на руки и отнес в комнату. Маленькое счастье разливалось в моей душе. Мне было хорошо, как никогда с этим человеком.
#42613 в Любовные романы
#7118 в Короткий любовный роман
#13951 в Современный любовный роман
любовный треугольник, любовь и измена
16+
Отредактировано: 01.05.2021