Моя запретная любовь

Глава 7

Вскоре, придя  домой, на пороге  меня ожидал Сережа. Перешагнув порог квартиры, я почувствовала запах перегара.

   -Ты где была? Я тебя уже давно жду. Чего ты такая мокрая?

- На улице дождь, а я зонт дома забыла . На работе задержалась. Готовимся  к празднику. Зал украшали с Мариной.

-Врешь. Я долго тебя ждал возле работы.

-Ну, так, что же не дождался? Мог бы и позвонить .Заодно бы зонт принес,- со злобой сказала я.

- Я забыл телефон дома. И вообще, он разрядился.

Сергей  попытался схватить меня за руку, но так меня дернул, что я вскрикнула.

- Не трогай меня. Иди, проспись, а потом поговорим. Ты сегодня опять пьяный. Еле на ногах стоишь.

- Я вовсе не пил. Просто устал.

- Ну да, ты каждый раз так говоришь, когда «устаёшь».

- Ну что ты начинаешь?  Давай сядем с тобой, поговорим. Мы с тобой сейчас редко общаемся.  Ты постоянно с детьми проводишь время , а не со мной. Не успеешь прийти с работы и идешь к ним в комнату. А сейчас и на работе стала задерживаться. У тебя кто-то появился? Ты изменилась.

- Ты меня слишком часто стал об этом спрашивать. Да и вообще, мы с тобой оба изменились за последний год.

-Ты опять пытаешься меня упрекнуть? Я же тебе говорил, что у меня с Леной больше ничего нет. Это была случайная связь. Ты же знаешь, я тогда напился. Я  не помню, что произошло ,  и как у неё оказался.

Эта история произошла больше года назад. Сергей, как обычно выпил. Мы с ним немного повздорили. Хлопнув дверью, он выбежал на улицу. Телефон остался дома. Ни через час, ни через два он не появился. Пройдясь по ближайшим дворам и не найдя его,  вернулась домой. Я чувствовала, что он в гостях у своей коллеги по работе, да и живет она в соседнем доме. Муж  в последнее время  часто упоминал её в своих разговорах. Иногда даже шутил, что их называют «любовниками». Но всегда говорил, что это только шутка. Я в это старалась верить. До того вечера.

Я знала, где живет Лена. Могла сходить, проверить. Но в этот момент я себя уважала больше, чем когда-либо и опуститься до того, чтобы пойти его проверять, я не могла, да и не хотела.

Всю ночь я не сомкнула глаз. Иногда забывалась в беспокойном сне, каждый раз просыпаясь и прислушиваясь к шагам в коридоре. Под утро дверь открылась, и на пороге появился мой муж. Весь помятый, с хорошего перепоя. Он даже и не пытался оправдываться, а я не хотела ничего знать. В тот день я предложила ему разойтись, но он ничего не хотел слушать. Больше месяца мы жили в разных комнатах. Он уверял, что безумно любит меня и никогда от меня не уйдет. А с Леной у него ничего не было. Он просто много выпил и заснул. С того момента моё отношение к Сергею поменялось. Той любви, что была прежде, у меня уже не было. Каждая его пьянка, доставляла мне негодование и доводила до полного бешенства.

Сейчас я видела, что Сережа не то, что выпил, а хорошенько перебрал. Идя по коридору, он то и дело спотыкался, нес какой-то полнейший бред.

- Сережа, иди спать!

- Пошли со мной. Вместе полежим. Ты меня обнимешь, как раньше. Или я тебе настолько стал противен?

- Я устала от твоих бесконечных пьянок. Ты сейчас на меня смотришь и врешь, что не пил, а сам еле на ногах стоишь.

- Да ты вечно мной недовольна! Завела себе на стороне кого-то, а меня во всём обвиняешь!

-Да даже если и завела…- не удержалась я, вспылив. – Есть мужчина, которого я люблю. Но это уже не ты.

Не успев, больше ничего сказать, в ответ на эти слова, Сережа размахнулся и ударил меня по лицу. Удар пришелся по губе.

- Что, не нравится тебе так?

Вторым ударом он разбил мне нос. Кровь хлынула, заливая мне одежду. Слезы потоком текли у меня из глаз. На мой вскрик прибежали дети и встали между мной и отцом.

- Что, заступнички… и вы тут как тут…

- Это было последнее, что ты сделал. Прошу тебя, уходи.

-Я тебя никогда не отпущу, даже не надейся. Тебя я больше не трону, а он останется калекой, как только его найду,- сказав это, Сергей  спотыкаясь  ушел в комнату. 

- Убирайся отсюда!- это всё, что я могла ему сказать вслед.

Забежав в ванну и закрыв за собой дверь, я включила воду. Слезы, смешиваясь с кровью, стекали с моего лица, падали крупным каплями на дно ванны. Прихватив из холодильника лёд, я ушла в комнату дочери. В этот момент она была единственным другом, способным меня поддержать.

Вовремя приложенный к больным местам, лед не дал распухнуть ушибленным местам. Но небольшие отеки и синяки, всё же, были заметны на моём лице. Утром, собираясь на работу, я старательно замазывала их тональным кремом. Но даже через него были заметны ссадины.  Принимая детей, я старалась не выходить в приемную, держась подальше от родителей. Я не хотела лишних вопросов и жалостных взглядов с их стороны.

Роман с Дашей, как обычно, опаздывали. Они пришли к самому завтраку, когда все дети уже сидели за столами.

Выйдя  в приёмную, чтобы встретить Дашу ,я старалась близко не подходить к Роману. Прощаясь с папой, Даша раскапризничалась, долго прощалась с ним, так что пришлось забирать её с его сильных рук. Присмотревшись ко мне, Роман с негодованием спросил:

-Что это у тебя?

- Ничего. Все хорошо. Бегите, Роман Дмитриевич. Дети  уже сели завтракать, вы и так опоздали.

- Я вечером приду. Расскажешь, что случилось.

Марина на сегодня взяла выходной, поэтому мне пришлось работать в две смены. Казалось, что день тянулся ели-ели, и ему не было конца. Вчерашний вечер прокручивался у меня в голове раз за разом. До меня с трудом  доходило, что я призналась мужу в своей любви к другому мужчине. Сейчас я уже понимала, что моим отношениям с Павлом пришел конец. Хотя я не знала, что ждет меня дальше, но, наверное, я в душе была рада, что наконец-то Сергей знает всю правду и от этого становилось легче. Но меня ещё ждал разговор с Романом.

Трудный рабочий день приближался к своему завершению. Роман и сейчас задерживался. Всех детей уже забрали домой. Даша уже заметно начала скучать, не зная, чем себя занять. Наконец-то она увидела, что папа подъехал к саду на машине. Мы, не спеша, пошли к нему на встречу.



Отредактировано: 01.05.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять