Моя запретная любовь

Глава 18

Кейт

Я была рада, что Итан быстро идет на поправку. Сначала он стеснялся показываться мне в таком виде, но потом смирился. Как только он стал больше двигаться, то уговорил меня заниматься подготовкой прямо в больничной палате. Я никогда не встречала такого удивительного парня. Разглядывая числа перед глазами, я задумалась: я ему нравлюсь, родители мои не против него… Пусть женится на мне после окончания школы. Когда Итан объяснял сложные формулы и примеры, я все понимала с полуслова! Думаю, нет ничего, что у него не получается. А нет, есть! Драться! Ну это дело и нагнать можно. Пусть брат его научит. Уже завтра я уеду. Мне не хочется покидать Итана, но ничего не поделать. Вместе со мной поедет Ден и Мисс Салливан. Я вижу как она переживает за нас каждый раз, когда занимаемся с ней подготовкой к конкурсу.

– Кейт, ты слушаешь? – вернул меня к действительности Итан.

– Да!

– И что я только что сказал?

– Что когда я приеду ты уже будешь совершенно здоровым и мы отпразднуем занятое мной место!

– Это немного отличается от того, что я сказал.

– Ты же не первый раз это говоришь, так что я все формулы запомнила! Ах! – положила я голову на стол – Я так хочу попасть в десятку!

– Попадешь, я верю в тебя! – сказал Итан, немного улыбнувшись и ласково погладив меня по голове.

Я заулыбалась. Он был строгим учителем. Казалось, он забывал о наших с ним нежных отношениях в этот момент. Часто у него просто не получалось избавиться от напускной серьезности. Но я умела смягчить его и заставить чувствовать себя со мной менее скованно.

– Знаешь что, я ради тебя постараюсь попасть в пятерку!

– Старайся, прежде всего, ради себя, – ответил он, но от меня не ускользнуло его довольное и в то же время смущенное выражение лица. Спустя пару минут он сказал: – Прости, что не смогу проводить тебя.

– Ничего, – сказала я и, поцеловав его в щеку, пулей выскочила из палаты.

Прибежала домой быстро, больница находилась неподалеку от нас.

– Ты что такая ошарашенная? – спросила мама.

– Переживаю за завтра.

– Ты у нас умница, так что все будет хорошо. Да и с Итаном у вас все хорошо идет!

От нее ничего не скроешь! Я поднялась к себе и долго не могла убрать широкую улыбку со своего лица. Моя смелость с ним зашкаливала и волновала. Думаю, он чувствовал тоже самое.

Лекси

И чего я так переживаю?! Ну, олимпиада! Ну, едем мы в дальний путь! Ничего страшного. Наверное, дети не так волнуются!

– Лекси, ты телефон не забыла? – интересовалась мама, пытаясь помочь со сборами, – а зарядку?

Она носилась по дому, сломя голову, то и дело выхватывая разные предметы и крутя ими у меня под носом, спрашивала, не нужны ли они мне.

– Нет, мам. Все взяла, – сказала я, и стала искать зарядное устройство у себя на полочке.

Неужели мне всегда нужна будет ее помощь? Что бы я делала, выйдя замуж? Благо, Альфред обещал ее забрать к нам, когда мы поженимся. Он ее уважает, понимает, что она милая и добрая. Но он не представляет, что благодаря ее безграничной заботе, я не умею даже яичницу пожарить. Знал бы он, что те пирожки в прошлый месяц, которые я приносила ему, были испечены ею! Хорошо, что Альфред так много работает и еще не сталкивался с подобными моими недостатками. Я, конечно, научусь попозже. Ну а на первых порах мама будет нам готовить и нам не придется голодать. Хотя он и сам делает прекрасный стейк.

От моих мыслей меня отвлек запах жареного мяса в кисло-сладком соусе с запеченными в духовке овощами.

– Иди, поешь, – сказала мама, подходя ко мне. Я как раз заканчивала паковаться и застегивала черно-синюю дорожную сумку. – Бедненькая, сама не своя. Чего ты такая бледная? – спросила она, приложив ладонь к моей щеке, – может мне с тобой поехать?

– Маа, ну как это будет выглядеть? Дети едут без родителей, а их классный руководитель поедет с мамой!

Я развела руками и сделала недовольную гримасу. И тут же заторопилась на зов желудка.

– А может мне за вами следом? – спросила мама, семеня за мной на наш скромный «кухонный участок».

– Нет, все хорошо. Я справлюсь.

Я уселась за стол, мама расположилась напротив меня. Всегда наблюдает за тем, как я ем. Что в этом хорошего? У меня совсем нет манер. Я только при Альфреде отличаюсь чрезвычайной галантностью в общении с пищей.

Взяв со стола вилку, я заметила, как у меня затряслась рука, и прибор с грохотом свалился под стол.

Вот почему, когда падает что-то во время обеда, то обязательно под стол? Почему бы не на стол упасть? Даже если ты плотно прижат, то прибор упадет на стол, отпрыгнет и прямо на пол. Я быстрее кинулась вниз, за прибором, чтобы мама не решилась мне помочь и, конечно же, ударилась головой об угол стола.

– Ааай! – забыв о вилке, я стала потирать ударившееся место. Мама подбежала ко мне и стала помогать мне с этим занятием.

– Бедный мой ребенок! Как же ты так неаккуратно…



Отредактировано: 31.08.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять